31.08.2014

«Арсенал» не сумел обыграть «Лестер»

Арсен удивил еще до старта, когда поставил в состав Саного и убрал из оного Уилшера. Как оказалось со временем, Яя ни на долю не оправдал возложенных на него ожиданий.

Уже в дебюте игры «Арсенал» потерял Лорана Косьельни, которому в верховой борьбе нанесли серьезную травму головы. Француз вначале вернулся на поле в защитной шапочке, но тут же совершил позиционную ошибку, которая привела к голу. Но двумя минутами ранее счет открыл «Арсенал». Озил сделал идеальный парашютик на Саного, тот замешкался и коряво пробил в Шмейхеля, благо на отскоке расторопнее всех оказался Санчес, расстрелявший ворота соперника. Буквально через минуту праздновали уже хозяева. Косьельни не усмотрел за высоченным Уллоа, и аргентинец головой без проблем пробил Щесны.

Стоит отметить, что вторая половина первого тайма прошла с небольшим перевесом «Лестера», однако на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

После возобновления матча «Арсенал» получил в свой контроль мяч, но созидать у «канониров» сегодня не получалось. А вот «Лестер» периодически отвечал очень острыми контрвыпадами. Со стороны гостей запомнился лишь прекрасный момент у Саного, который Яя не сумел реализовать. Арсен попытался изменить ход матча, бросив в бой Подольски и Чемберлена, но первый запомнился лишь нереализованным полумоментом в конце матча, а второй и вовсе, похоже, получил травму. К слову, ближе к концу игры оказывали помощь и Месуту Озилу, откровенно провалившему матч.

В итоге «Арсенал» довольствовался ничьей, а болельщикам предстоит ожидать сводок медиков о состоянии здоровья Косьельни, Озила и Чемберлена.

«Лестер» (Лестер) – «Арсенал» (Лондон) – 1:1 (1:1)  Голы: Санчес 20’ – 0:1, Уллоа 22’ – 1:1 «Лестер»: Шмейхель, Де Лат, Кончески, Морган, Мур, Хэммонд, Кинг, Марез (Олбрайтон 64’), Шлупп (Варди 70’), Уллоа (Дринкуотер 77’), Василевски Запасные: Камбьяссо, Бен, Вуд «Арсенал»: Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косельни (Чамберс 26’), Монреаль, Озил, Рэмси, Касорла (Окслейд-Чемберлен 77’), Фламини, Санчес, Саного (Подольски 77’) Запасные: Мартинес, Росицки, Уилшер, Кэмпбелл.

Вниз

да тут дело даже не в Жиру.... я не знаю вообще что "команда" делала на поле. это не игра, хоть бы по воротам били бы.... надеюсь что с выздоровлением тео хоть что то измениться в лучшую сторону, да и судейство тоже было не ахти но такие матчи должны выигрывать с разницой минимум 2 мяча

cruel 31.08.2014 21:14

Вверх
+0/-0
Вниз

так себе команда

Сток сити (им. Тони Пьюлиса) 2.0
такие же грубые, жесткие. ну не успеваешь ты, нах накладки херачить и на ноги сопернику наступать?
я аж обрадывался когда на их чувачка Войцех наступил, ибо нех на вратарь бурить

Mace Windu 31.08.2014 21:15

Вверх
+0/-0
Вниз

Искали второго Виеру, нашли второго Шамаха.
Мерт и польди - шлак.
Второй тайм вообще ни о чём, в обороне ошибка на ошибке, креатива нет, по моменту Ссаный и Аарон запороли.

Redimer 31.08.2014 21:19

Вверх
+0/-0
Вниз

унылая игра в атаке, бегают кто в лес, кто по дрова — фишка с постоянным перемещением по позициям игроков вообще не приносит никаких видимых профитов. так что то, что нет ЦФ, это ещё полбеды, на самом деле.

Toha_Ars 31.08.2014 21:20

Вверх
+0/-0
Вниз

Можно теперь засыпать под игру Арса. Старому пора на пенсию, не может он мотивировать игроков, да и игроки такие, пол состава непонятно что делает на поле, боюсь что такое унылое говно придется наблюдать исчо долго

vladimircitizen 31.08.2014 21:21

Вверх
+0/-0
Вниз

Даже и намёка не было на то, что Арсенал сумеет обыграть Лестер. Лестер и смотрелся порой опаснее. Четвёртый матч, проваленный исключительно тренером. Нет игры, как и не было.

Nelps 31.08.2014 21:22

Вверх
+0/-0
Вниз

браво. едва не соснули новичку премьер лиги. спасибо Войцеху. количество голевых моментов у ворот новичка просто зашкаливает. чемпики ска

lagoy254469 31.08.2014 21:24

Вверх
+0/-0
Вниз

Правильно сказали дело не в жиру, а в команде вся команда пешком ходила один санчес жопу рвал и это было видно все остальные ходили пешком. Всей команде надо дать хороший подзатыльник, если такая игра и останется то мс мы проиграем с чудовищным счетом.

Nelps 31.08.2014 21:28

Вверх
+0/-0
Вниз

вот ей богу, если б не встревали прошлые заслуги кОзила (игрока основного состава реала, чемпиона мира как игрока основного состава) гандошил бы его не хуже кривого пугало

Qdevil 31.08.2014 21:31

Вверх
+0/-0
Вниз

а я не стану никого обзывать. ДАЖЕ если один два игрока провалили игру ТАКОГО соперника Арсенал должен выносить на раз. А значит все намного серьезней
Подождем до завтра и посмотрим что обо всем этом думает руководство во главе с Венгером

Sol Campbell 31.08.2014 21:32

Вверх
+0/-0
Вниз

Игра не о чем пас ради паса и почему АВ упрямо в полузащиту ставит одних АПЗ имея в распоряжении фланговых полузащитников которые могут на флагах лучше играть чем озил и Санчес хотя к последнему нет притерзий

Пчелин Кирилл 31.08.2014 21:34

Вверх
+0/-0
Вниз

Свежие вопросы к команде в частности к тренеру. 1. Как правильно всё время повторял комментатор (хотя очень хотел чтобы его мнение поменялось в течении матча) Саного не уровень первой команды. Ему до неё расти и расти. Отсюда первый вопрос, кто заменит нашего единственного настоящего форварда, который до Нового года в лазарете? 2. Вопрос касаемо замен. Чего так долго тянуть 15 минут дать играть 2м свежим игрокам, когда уже к перерыву видно, что Саного не тянет и как минимум Озил, Ремзи нуждаются в замене ибо не пошла игра (увы у немца что-то это стало как данность). 3. вопрос касаемо тактики. При медленных комбинационных атаках просто впадаем в ступор на границе штрафной. Где наработки, такое ощущение что доходя до штрафной они вообще не знают что делать. В целом печально все по 5ти матчам, которые я смотрел. За эту игру команде 3 с огромным минусом. Венгеру 2 балла. ИМХО моё мнение.

fan-arsenal78 31.08.2014 21:40

Вверх
+0/-0
Вниз

По словам Венгера у него есть из кого выбирать ценрального нападающего на матч. Выходит горожане проявляющие интерес к Фалькао вообще не имеют цф. Хотелось бы верить, что Венгер все-таки подпишет хорошего нападающего до конца трансферного окна.

BlackL1st 31.08.2014 21:40

Вверх
+0/-0
Вниз

Показательна последняя наша атака Чамбо идет вперед, в двух метрах стоят Озил и Подольски. Стоят! И не думают подключаться к атаке. Худший игрок матча Озил.

BlackL1st 31.08.2014 23:52

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

Мерт сыграл хреново и Польди тоже, но последний 15 минут играл. А Саного не хуже остальных.

HenryBE5T 31.08.2014 21:43

Вверх
+0/-0
Вниз

Вся печаль в том, что игра команды пропала, хаос в атаке((( То ли из за отсутствия нападающего, то ли еще по какой причине, но и брака очень много, почему другие команды играют как будто и не уставали на ЧМ и отдыха у всех было меньше ведь((

GiroudOfficial 31.08.2014 21:43

Вверх
+0/-0
Вниз

Полное отсутствие какой то внятной игры. С прошлого сезона твержу
должен быть баланс в команде. Сити лучший пример. Играют максимум с двумя креативщиками но с опорниками и разношерстными напами. А Венгер повыставляет всех апз и ждет когда же они раскатают соперника. Даже кого то отдельно не хочется винить. Все линии не работют как надо. Это уже очевидно проблемы тренера а не отдельных игроков.

vladimircitizen 31.08.2014 22:16

Ответ на комментарий пользователя GiroudOfficial

Вверх
+0/-0
Вниз

+
Сомневаюсь, что у нас игроки уровня Лестера. А играли на их уровне. Из игры к игре отсутствует какая-то тактика, стратегия. Тренер-это мозг команды. Очевидно, что эта позиция сейчас провалена. Если это эксперимент по сохранению команды от травм, то лучше скорее его прекратить. Игры нет, результат скудный, число травм равно числу игр(если не больше).

lambard52 31.08.2014 22:48

Вверх
+0/-0
Вниз

+++, Я тоже не понимаю, почему венгер ставит игроков где условно они приносят мало пользы, тот же озил на фланге никакой, но венгер упорно его туда ставит, тактика тоже не ахти не работает он 4-1-4-1. Про Саного я вообще промолчу, все и так уже знают и все сказано

Mace Windu 31.08.2014 21:46

Вверх
+0/-0
Вниз

Главное, чтоб завтра не было таких панических закупок, как в тот год, когда купили сантоса, артету, мертезакера. До сих пор избавиться не можем.

strong 31.08.2014 22:09

Вверх
+0/-0
Вниз

Это не дело, играть с такими клубами чемпионшипа в ничью.
Это очень не здорово.
Весь мат, я опустил.
саНОГА это просто нечто, он реально просто не умеет играть!
Просто не понимает, что нап должен забивать, он это не умеет, а его не вчера куили, то болен по полгода, то вот это...!...(((

strong 31.08.2014 22:19

Вверх
+0/-0
Вниз

Короче - ссаного в глубокий резерв.

Но..
Я помню как Веня, несколько лет назад Рэмзи ставил и ставил, его здесь крыли и крыли, а теперь Аарон реально лучший пока (не продали в какую нибудь барсу) игрок Арсенала.

Я запасся терпением, но мы реально потеряли еще 2 очка, на пустом месте!
А Жиру, над которым посмеиваемся - точно бы забил!...

фан-Арсенал 01.09.2014 22:50

Ответ на комментарий пользователя strong

Вверх
+0/-0
Вниз

Если судить по матчу против Лестера, то Рэмси к сезону не готов.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

tamir 31.08.2014 22:38

Вверх
+0/-0
Вниз

мертезакер гавно озил гавно подольский гавно санаго гавнище касорла гавно ремзи унылое гавно БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ ЗА БОРЬБУ ДО КОНЦА САНЧЕСУ КРАСАВЕЦ ВЕНГЕР ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬ КАРЬЕРУ ТРЕНЕРА КАЖЕТСЯ ОН ВАЩЕ НЕ ЧО НЕ ПОНЕМАЕТ

stat27 01.09.2014 00:28

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну не может команда разучиться играть за условных 4 месяца,это не Венгер!!!его подменили,эта схема и тактика - ЕРЕСТЬ полная((Это ПРОВАЛ,тренерский,чистой воды.
В старте по факту атаки поменялся один игрок,а ощущения как-будто первый раз друг-друга видят.Озил и Мерт походу решили,что после ЧМ можно карьеру заканчивать - ЖЕСТЬ полная