30.01.2018

Команда U-23 обыграла «Сандерленд»

Команда  «Арсенала» U-23 победила «Сандерленд» со счетом 3-1, продолжив движение верх по турнирной таблице. Счет открыл Смит Роу отличным крученым ударом, затем отличный момент упустил Нельсон. «Канониры» полностью захватили инициативу, и второй гол команды в исполнении Джона-Джулеса выглядел вполне логичным. И это до перерыва. С возобновлением игры новичок Мавропанос едва не открыл счет своим результативным передачам – точность подвела Да Сильву. После этого неожиданно забил «Сандерленд», но шансов на благополучный исход у соперника почти не было ¬– Толаджи Бола ассистировал, а Тайрис Джон-Джулес установил окончательный счет.  Благодаря победе команда  U-23 продолжает преследовать находящийся на втором месте «Лестер» и лидера – «Ливерпуль», отставание от которого составляет всего 4 очка. Следующий матч «молодежка» проведет против находящегося на четвертом месте «Эвертона».  Команда U-18 сражалась на своем поле в Кубке Премьер-лиге и вышла в полуфинал, обыграв в серии пенальти «Норвич», а основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 4-4.  «Гости» быстро повели в счете, но вскоре «канониры» отыгрались (отличился Балогун), а на исходе часа игры вышли вперед стараниями Койла.   После этого инициатива перешла к «Норвичу», который в итоге нашел в себе силы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, где и началось самое интересное. «Норвич» забил дважды, предельно усложнив задачу «канонирам». Но как оказалось, задача оказалась вполне посильной – сначала Джордан МакЭнеф сократил отставание, исполнив штрафной удар, а затем Сака повторил свой подвиг на «Энфилде», сравняв счет в самой концовке. 120 минут и 8 голов – матч перешел к серии пенальти.  Удивительно, но «Арсенал» оказался сильнее даже после того, не забил первые 2 удара, тогда как «гости» их реализовали. Героем матча стал голкипер Жоао Вирджиниа, отразивший 2 удара. Итог – «канониры» в полуфинале Кубка Премьер-лиги, где уже обеспечили себе место «Челси», «Тоттенхэм» и «Эвертон». Итоги жеребьевки будут объявлены позднее, а свой следующий матч команда U-18 проведет в молодежном Кубке Англии против «Мидлсбро».  После таких ярких матчей игра женской команды не впечатлила. 0-0 на выезде с «Редингом», нереализованные голевые моменты – это не то, чего мы привыкли ждать от наших девушек. Итог – четвертое место, с отставанием от «Ливерпуля» на 4 очка, и на 10  от лидера – «Манчестер Сити». Следующий матч «канонирши» проведут в женском Кубке Англии против клуба «Йовил».