27.08.2016

«Арсенал» обыграл «Уотфорд»

Лишь в третьем туре «канонирам» удалось одержать свою первую победу – в гостях был обыгран «Уотфорд». Подопечные Венгера просто растоптали соперника в первом тайме – 3:0 к перерыву. Сначала Санти Касорла реализовал пенальти, затем Алексис Санчес завершил контратаку, после чего помог отличиться Озилу.  Терять «Уотфорду» было нечего, и на второй тайм «хозяева» вышли с предельным настроем. Работы у Чеха сразу прибавилось, к тому же «Уотфорду» удался достаточно быстрый гол. Мяч метался в штрафной площади Чеха, и с четвертого (!) добивания Роберто Перейра переправил мяч в сетку ворот.  К счастью, на большее «хозяев» не хватило, хотя забить могла каждая из команд. Итог – победа со счетом 3:1.  Отметим, что в этом матче «Арсенал» стал вторым клубом в истории Премьер-лиги, забившим 700 голов на выезде в этом турнире и уступающим по этому показателю лишь «Манчестер Юнайтед» (в активе «красных дьяволов» 798 голов). «Уотфорд» 1-3 «Арсенал» 27 августа 2016, суббота. 3-й турСтадион: «Викарэйдж Роуд», вместимость: 21500Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)  Ассистент: Иан Хассин (Англия) Ассистент: Мик Макдоноу (Англия) Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия) Состав «Уотфорда»: Эурельо Гомес, Хосе Холебас, Себастьян Прёдль, Юнес Кабул, Кристиан Кабазель (Дарил Янмат, 52'), Валон Бехрами, Адлен Гедиура (Роберто Перейра , 46'), Этьен Капу, Нордин Амрабат (Исаак Саксесс, 77'), Трой Дини, Одион Игало. Запасные: Костел Пантилимон, Хуан Суньига, Бен Уотсон, Джером Синклейр. Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль (Киран Гиббс, 74'), Роб Холдинг, Лоран Косьелни, Гранит Джака, Санти Касорла, Месут Озил (Мохамед Эль-Ненни, 70'), Алекс Окслейд-Чемберлен (Джек Уилшир, 70'), Тео Уолкотт, Алексис Санчес. Запасные: Давид Оспина, Калум Чамберс, Франсис Коклен, Оливье Жиру.  Главные тренеры: Вальтер Маццарри - Арсен Венгер.  Голы: Роберто Перейра (57' 1:3) - Санти Касорла (9', 0:1 – с пенальти), Алексис Санчес (40', 0:2), Месут Озил (45+1', 0:3) Предупреждения: Прёдль, Дини, Бехрами, Амрабат – нет.