25.10.2014

«Арсенал» обыграл «Сандерленд»

В 9-м туре «канониры» играли на выезде с «Сандерлендом», и для команды было крайне важно прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. Первый тайм «канониры» начали уверенно, много владели мячом и атаковали, хотя моментов было создано не так много. «Черные коты», пропустившие в прошлом туре 8 голов, были крайне осторожны в защите. Впрочем, этого оказалось недостаточно – на исходе получаса игры быстроногий Санчес подкараулил грубую ошибку Веса Брауна и хладнокровно переиграл Вито Манноне.

На второй тайм соперник вышел с другим настроем, и вскоре Щенсны был вынужден спасать ворота после удара Родуэлла. Затем чуть не доигрался Артета, которого дружелюбный Кевин Френд явно пожалел и не стал удалять с поля. Игра постепенно накалялась, грубости на поле становилось все больше, и, к сожалению, все это пошло во вред зрелищности.

На 74-й минуте захромавшего Кирана Гиббса заменил Беллерин, который сразу же ошибся, но затем ликвидировал созданную собой же опасность. Голевых моментов становилось все меньше, поэтому отметим удар головой Уэлбека, после которого мяч пролетел выше ворот. Чуть позже начудил Щенсны, но пользы это «котам» не принесло. На 84-й и 87-й минутах «канониры» загубили хорошие контратаки.  На 89-й минуте традиционным ударом из американского футбола отметился Санти Касорла.

На финальный штурм «Сандерленд» так и не сподобился, зато пропустил в концовке – в очередной раз ошибку соперника реализовал в гол Алексис Санчес. Итог - "сухая" победа пир не слишком яркой игре.

При этом приятные новости пришли из другого конца Лондона – «Вест Хэм» обыграл «Манчестер Сити», в том числе стараниями Карла Дженкинсона и Алекса Сонга, имеющих непосредственное отношение к «Арсеналу» - за что им большое спасибо.  "Ливерпуль" не смог обыграть "Халл Сити" - тоже, как говорится, мелочь, а приятно.

«Сандерленд» 0-2 «Арсенал»

25 октября 2014, суббота. 9-й тур

Стадион: «Стэдиум оф Лайт», вместимость: 49000

Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

Состав «Сандерленда»: Вито Манноне, Уэсли Браун, Джон О'Ши, Патрик ван Анхольт, Сантьяго Вергини, Адам Джонсон (Жози Алтидор, 74), Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Джек Родуэлл (Хорди Гомес, 75), Уилл Бакли, Стивен Флетчер (Коннор Уикхэм, 50). Запасные: Костел Пантилимон, Антони Ревейер, Караламбос Мавриас, Лайам Бридкатт.

Состав «Арсенала»: Войцех Щенсны, Пер Мертезакер, Начо Монреаль, Киран Гиббс (Гектор Беллерин, 74), Калум Чамберс, Микель Артета (Аарон Рэмси, 88), Матьё Фламини, Санти Касорла, Алекс Окслейд-Чемберлен (Томаш Росицки, 90), Алексис Санчес, Дэниэл Уэлбек. Запасные: Дамиан Мартинес, Лукас Подольски, Тео Уолкотт, Хоэль Кэмпбелл.

Голы: Санчес (30, 90+3)

Предупреждения: Гиббс, Артета, Уэлбек  - Ларссон, Каттермол, Уикхэм.

фан-Арсенал 26.10.2014 00:14

Ответ на комментарий пользователя Michal

+0/-0

Команда набирает ход. Прогресс очевиден.

tamir 25.10.2014 20:11

+0/-0

да игравой мусли нет и когда будет незнаю опять санчес красавец всю команду тянет командной игры просто нет и это печально где мой аросенал

Meison 25.10.2014 20:54

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

+0/-0

На 34 минуте когда Санчес начал прессовать вратаря, только после тогда как но посмотрел на Уэлбека тот начал прессовать защитника. Все будут тянуся за ним, боясь подвести

strong 25.10.2014 20:42

+0/-0

Всех с победой, братия гуннеры..!
Санчесу - респект, главное чтоб не сломали и не сломался сам.
Он сейчас мотор команды, как Аарон в прошлом сезоне, молодец он, хорошо, что подписали...

Еще раз - с победой братия...!

Nelps 25.10.2014 20:52

+0/-0

днищары безнадежные.
Алексис Санчес единственный, из за кого стоит включать игры Арсика. про нейтрального зрителя и говорить не приходится.

F.O.M.A. 25.10.2014 21:18

+0/-0

в составе не было Джека и Арона.
два опорника в старте.
победа в сухую.
при этом кучу моментов запороли(Касорла особенно)
Монреаль конечно не ЦЗ.

шкoлота 25.10.2014 21:20

+0/-0

Дежа вю. Что в среду, что сегодня ... Качество игры - ужасное, а сама игра уныла чуть менее чем полностью. В очередной раз спасибо Санчесу за 3 очка, т.к. они добыты исключительно благодаря его стремлению к победе. На его фоне все остальные выглядят какими-то тюфяками. Боюсь представить, что будет, получи Алексис травму :( Надеюсь, в следующий раз сыграют как-то пободрее, что ли, без кучи брака и недопонимания. Касорле пора на банку, худший игрок. Артете набирать форму (выбесил момент в середине первого тайма (примерно), когда он перехватил мяч, а далее напрашивался разгон атаки, но нет же, надо остановиться, пробежаться назад и только после того, как все соперники вернутся, отдать пас в сторону, епаный стыд) или на банку. Фламини - спасибо, что не привез. А в идеале всех троих летом на выход.

П.с. еще спасибо Сонгу за отличную игру против мешков. Я бы поменял его на Флама с Артетой.

Qdevil 25.10.2014 22:08

Ответ на комментарий пользователя шкoлота

+0/-0

все по делу, особенно желателен обмен)
сам Артету крепко помянул в ту секунду, да думаю не только я.

BlackL1st 25.10.2014 21:22

+0/-0

Нормальная командная игра. Сандерленд всей командой защищался поэтому игра получилась вязкой. Арсенал контролировал игру, и в пас начали играть увереннее (спасибо Артете). По игре: понравились Монреаль, Гиббс, Чемберс, Артета и конечно Санчес! Чамбо тоже на уровне. Санти хорошо играл, но во втором тайме 2-3 удара в молоко из опасных положений.

Отдельно отмечу Фламини, который не привез и сыграл нормально (алелуя).

Санчес Монстр. Жду возвращения травмированных и надеюсь с Гиббсом все в порядке.

Всех с победой!

АrseR 25.10.2014 21:32

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

+0/-0

Ну пожалуйста,очевидно же игры нету!Сейчас Мидас скажет это холодный расчёт Венгера,а тем временем ещё неизвестно что с Кираном.

BlackL1st 25.10.2014 22:08

Ответ на комментарий пользователя АrseR

+0/-0

Если хочешь так думать твое дело. Против середняков на выезде, когда они всей командой у себя в штрафной, нормальная игра. Мы всегда так играли, кстати у МС и Челси таких игр, уверен, набирается не меньше. В прошлом сезоне была такая же картина.

АrseR 25.10.2014 22:20

+0/-0

У каждого своё мнение и не хочу своё навязывать,но что-то неладное в Арсенале.За челси что ли завтра?

BlackL1st 25.10.2014 23:06

+0/-0

За МЮдаков. Неладное - огромное кол-во травм + убогая игра Войцеха и Фламини. (Фактора судьи не добавляю, т.к. с этим ничего нельзя сделать...)
Это мое ИМХО.

Как думаешь на каком бы мы месте были, если бы у нас было столько же травм сколько у условного Челси или Сити?

Помнишь начало прошлого сезона? Состав то у нас только усилился Санчесом.

Sash 25.10.2014 22:21

+0/-0

Блэки,у нас сейчас нет такого понятия как обыграть середняка.Результаты,результативность и сама игра в целом убога.По игре мы ведь только над Галатасараем доминировали.Разве не так?

BlackL1st 25.10.2014 23:00

Ответ на комментарий пользователя Sash

+0/-0

Да нет понятия, и тренировки не те, и лидеров нет и бла бла, но сегодня не было ничего такого из-за чего стоит впадать в депрессию.

Не так над Шпорами, Сегодня, против Бешика дома, против Сити в кубке, против Виллы.

Sash 25.10.2014 23:05

+0/-0

Сити в кубке ладно с ними.Шпоры куда ни шло,а вот что с Бешиком было особенного я не припомню.Мы их с трудом одолели.С АВ мне не понравился второй тайм.Это был тот самый случай когда не нужно было включать строгого прагматика.2-й тайм был просто убог.Ну а что сегодня?Да,мы взяли иннициативу в свои руки,но только ошибки решили исход матча.С Галой и с МС в АПЛ у нас была толковая игра.И с Челси нормально было.

BlackL1st 25.10.2014 23:26

+0/-0

Бешик - я помню 25-26 ударов по воротам и выдуманная красная Дебьюши. С АВ после первого тайма счет был 3-0, а во втором тайме мы им просто не отдавали мяч. Полное доминирование. Сегодня у нас больше моментов, мяч мы контролировали, у них получалось только выйти пару раз на контр-атаку. МС и Челси в АПЛ - там мы не доминировали, в обоих матчах была равная игра, просто она была еще и интересная, яркая т.к. никто не отсиживался в обороне.

Если бы не эти ошибки то, игра была бы другая и никто не может сказать, что было бы.

budabada 25.10.2014 22:22

+0/-0

Где ты видел командую игру?))))Монреаль?Вау Во втором тайме Сандерленд стоял всей командой в обороне?Как ты смотришь матч?Это убогий Сандерленд!!!Слава Санчесу!!!Если бы не он то опять бы вы с мидасом говорили что мы сопли жуем!

BlackL1st 25.10.2014 23:18

Ответ на комментарий пользователя budabada

+0/-0

На мониторе. Да Монреаль. Нет, во втором тайме им пришлось идти вперед и игра стала острее, и моментов появилось больше. На компьютере. Это АПЛ, где любая команда может обыграть любую другую команду. Санчес конечно молодец, но "если бы не он" был бы кто-нибудь другой. В прошлом сезоне его не было и как-то справлялись с Сандерлендами. Да и с Виллой его не было, тоже справились.

АrseR 25.10.2014 23:37

+0/-0

Святые под ноль их опустили,наши ели не ели,за счёт Санчеса на красный свет проскачили,а если бы не он?Если бы да кабы у же не прёт!Команда-Валидол!

BlackL1st 25.10.2014 23:52

Ответ на комментарий пользователя elclassico

+0/-0

Не правда, Сандерленд играл как Сток 2012-ого и в целом нормально справлялся с работой до того как пропустил. Потом им пришлось идти вперед и игра стала веселей во втором тайме.

Пропустили оба гола из-за индивидуальных ошибок + бешеного прессинга Санчеса. Это же не значит, что команда сыграла убого?

budabada 26.10.2014 01:17

+0/-0

ЭТО АПЛ.Смени монитора на HD телевизор,может увидишь то что и я может.то ты пишешь что стояли в защите то уже во втором тайме не стояли(игра состоит из двух).Ничего кроме подката в Чамберса я от Стока не увидел.атец тоже тот.Команда как раз и играла а командной игры я не увидел.Сантьго худший даже без промахов!

+0/-0

Правильно что Волка не выпустили.Если бы 3-0 вели другое дело ведь ему нужно было просто тонус игры почувствовать,а тут серьезно в корпус играли сегодня.

Sash 25.10.2014 22:51

+0/-0

Так он играл уже там.Нужно постепенно к основному составу подводть.Сначала молодежка - потом скамейка основы - потом 5 минут игры в основе.

lambard52 25.10.2014 23:08

+0/-0

На скамейке в основе он так будет подводится ещё пять лет. А ну хотя чего я спорю, у нас вон Рэмзи сразу после травмы в основе, так что пардон man)))

Sash 25.10.2014 22:17

+0/-0

Было сегодня хорошее предчуствие и мы победили.Ура!Но игра опять не очень.Конечно,здорово,что победили,но радует только результат.Из плюсов стоит отметить,что игроки по позициям сегодня практически не ошибались.Окслейд в обороне часто недорабатывает,он только обозначает свою позицию в обороне в правильном месте,но действовать как Алеха не особо хочет.Санчес вообще молоток.Его энергия неиссякаемая!Я вот не знаю есть ли на сайте у нас такой внимательный который бы рассказал когда мы в последний раз забили гол в результате позиционного перекатывания у чужих ворот?Это просто сводит с ума.Тренировка как-будто.Даже иногда вместо контр-атаки наши предпочитают пасик в серединку чтобы продолжить гроссмейстерский раскат соперника.Слабо,очень слабо в атаке.Игра в два опорника мне понравилась,но это явно не тактика,а просто взаимозаменяемость игроков на данный момент.Мечтаю о комбинационном голе в следующей игре.

lambard52 25.10.2014 22:24

+0/-0

Ну скорее Сандерленд проиграл игру, чем Арсенал выйграл, 2 подарка=2 мяча, игры как таковой нету, касорла ужс, если так и дальше будет срочно продать его зимой. Замены как обычно "вовремя", хотя я не могу критиковать человека, который сделать 50тыс замен. Зачем брал Уолкота, если не думал его выпускать, тоже не понятно, лучше бы игру за молодежку отыграл. Ну и судя по всему , т.к. хромал Гиббс у него травма, поздравляю всех с 4мя здоровыми защитниками. Что нас ждет дальше, даже боюсь предположить. Ну и как обычно, спс Санчезу за победу, на сколько его хватит в этом сезоне...

шкoлота 26.10.2014 01:58

Ответ на комментарий пользователя Win

+0/-0

Сонг отличный матч провел, смотрел от начала до конца. Вообще у ВХ симпатичная команда вырисовывается.

фан-Арсенал 26.10.2014 00:29

+0/-0

Хочу отметить, что Фламини в паре с Артетой играет гораздо лучше. Думаю, что Фламини нужно, чтобы его кто-то прикрывал. Как и Мертезакеру нужно, чтобы его прикрывал классный напарник. Что и требовалось доказать. Но, как я и предполагал, игра с двумя опорниками улучшает оборону в ущерб атаке.