26.05.2015

«Канониры» в аренде: завершение сезона

Карл Дженкинсон«Ньюкасл» 2-0 «Вест Хэм», 24 маяКарл отыграл весь матч, но не смог помочь своей немотивированной команде избежать поражения от бившегося за выживание «Ньюкасла». «Сорокам» победа была нужнее, и добыта она была благодаря голам Муссы Сиссоко и Хонаса Гутьерреса, успешно преодолевшего онкологическое заболевание.  Веллингтон «Альмерия» 2-3 «Валенсия», 23 маяВеллингтон вышел на замену на 54-й минуте, а его «Альмерия» проиграла на своем поле и вылетела из Примеры. «Хозяева» дважды вели в счете по ходу матча, но пропустили победный гол на 80-й минуте.  Хоэль Кэмпбелл«Атлетик» Бильбао 4-0 «Вильяреал», 23 маяМатч для команды Хоэля также завершился неудачно – разгромным выездным поражением. Тем не менее, «Вильяреал» по итогам сезона обеспечил себе место в Лиге Европы.  Яя Саного («Кристалл Пэлас» 1-0 «Суонси»), Лукас Подольски («Дженоа» 3-2 «Интер») в заявки своих команд не попали.