29.11.2018

«Ворскла» - «Арсенал»: новости команд, ориентировочные составы

Сегодня в 20:55 (мск) «Арсенал» проведет гостевой поединок Лиги Европы против полтавской «Ворсклы».

После многочисленных согласований и уточнений УЕФА решил, что встреча состоится в Киеве на поле НСК «Олимпийский». Наверняка, большинство следило за развитием событий и знает, чем обусловлен такой выбор.

Не буду вдаваться в оценку решения УЕФА, хотя считаю его слишком жестким по отношению к украинской команде, для которой матч превращается в состязание на практически нейтральном поле. Еще больше пострадали болельщики полтавчан, которые были готовы заполнить трибуны домашней арены «Ворсклы», но теперь лишены такой возможности. Сорваться в рабочий день, чтобы приехать/прилететь в Киев к 20:00 по местному времени… вряд ли на это способно большинство фанатов зелено-белой команды.

Трибуны «Олимпийского» будут заполнены незначительно. В пользу такого пессимистического прогноза сразу несколько факторов:

  • хозяином выступает «чужая» для киевлян команда;
  • посмотреть на «Арсенал» соблазнительно, но учитывая состав, который взял с собой Унаи Эмери, в Украину прилетел далеко не ТОТ САМЫЙ «Арсенал»;
  • во время проведения матча ожидается морозная погода, порядка -10° С;
  • в этот же день, но немного ранее также в Лиге Европы играет киевское «Динамо». Потенциальные зрители, болельщики «бело-голубых» скорее всего предпочтут просмотр матча своей команды.

Хорошо ли это для «канониров»? Вопрос дискуссионный. С одной стороны, давление трибун будет существенно меньше. С другой – игра перед пустыми трибунами вряд ли вызовет нужную порцию адреналина. Но есть и несомненный плюс. Хорошо будут слышны подсказки коуча. А они будут)

Турнирная ситуация для «Арсенала» очень благоприятна. Мы уже в плей-офф и единственным незакрытым вопросом остается место, с которого мы выйдем из группы. Хочется с первого, что даст преимущества при жеребьевке 1/16 финала.

Ситуация в данный момент такая:

 

Победу в группе «Арсенал» может гарантировать себе уже сегодня в случае выигрыша у «Ворсклы». Хватит также и ничьи, если «Спортинг» не сможет обыграть в гостях «Карабах». Если «канониры» проиграют, а португальцы победят, то они всего лишь догонят нас в таблице, но будут уступать по личным встречам. То есть домашняя победа в последнем туре над «Карабахом» совершенно точно позволит «Арсеналу» выиграть группу.

Фактически у «канониров» есть два захода, чтобы финишировать первыми. Лучше сделать это сегодня)

 

Немного интересных фактов

  • это будет всего вторая встреча команд. Первую игру на «Эмирейтс» выиграли хозяева со счетом 4:2
  • «Арсенал» еще ни разу не выигрывал в Украине – в пяти матчах одна ничья и четыре поражения при разнице мячей 4:11
  • «канониры» уже дважды играли на поле НСК «Олимпийский», оба раза проиграв «Динамо» - 1:3 в 1998 году, 1:2 в 2003 году
  • исключая квалифай-раунды, «Арсенал» может сделать третий подряд «клин-шит» в гостевых еврокубковых матчах, чего не было с сезона 2005/2006
  • «Ворскла» не выиграла еще ни одного домашнего матча в основной сетке Лиги Европы/Кубка УЕФА, поиграв пять поединков при одной ничье

 

Новости команд

Информация о состоянии травмированных игроков «Арсенала» обновлялась недавно, но перед подготовкой к предстоящей встрече актуальнее не игровая форма того или иного игрока, а его присутствие в Киеве.

Унаи Эмери многих основных исполнителей оставил дома, памятуя о воскресном дерби с «Тоттенхэмом». В Украину отправился очень экспериментальный состав, в котором нашлось место нескольким опытным игрокам.

 

Тяжело спрогнозировать стартовый состав, который выставит наш босс. Можно предположить, что первоначально на поле выйдут более опытные игроки, а молодежь получит свой шанс во втором тайме.

Ориентировочный состав «Арсенала» (4-2-3-1):

Чех – Лихтштайнер, Эльнени, Холдинг, Дженкинсон – Гендузи, Мэйтленд-Найлз – Мхитарян, Рэмзи, Смит Роу – Нкетия.

 

Состав, что называется «пальцем в небо», поскольку, Эмери уже не раз удивлял при выборе старта. Так испанец вполне может использовать в центре защиты Лихтштайнера. Тогда Дженкинсон вернется на «свой» фланг, а налево отправится Мэйтленд-Найлз. Это, не говоря о возможности выхода в старте кого-то из совсем молодых.

 

Арбитр матча – Бартош Франковски (Польша).

 

Источник
fc-arsenal.com
Теги
превью
Автор:
chees

Комментарий

keizer_II 29.11.2018 18:48

Вверх
+0/-0
Вниз

Tytus

Отвечаю тебе на твой вопрос из предыдущей темы.
Скоро начнется матч и вот в этой теме, в которой я сейчас пишу, народ будет обмениваться мнениями по ходу матча. Комментят довольно активно, так что вливайся в их ряды.

никКАНОНиР 29.11.2018 19:34

Ответ на комментарий пользователя keizer_II

Вверх
+0/-0
Вниз

Эль, не в этой обычно, это превью, а следующей где будут составы команд, забыл?) Это когда у нас не было доброго самаритянина chees2104, то обсуждение чаще начинали в новости/теме предшествующая матчу.)

keizer_II 29.11.2018 20:01

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну, вроде бы состав же тоже здесь. Хотя могу и напутать - мировые проблемы совсем отвлекают от личной жизни.))

keizer_II 29.11.2018 20:01

Ответ на комментарий пользователя lagobot

Вверх
+0/-0
Вниз

())))опечатка, как говорится, по ...
В первую очередь гады, а годы пдождут, никуда от меня не денутся.)

keizer_II 29.11.2018 19:55

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Да что там в Киеве могло быть, если сами чего не учудят? Если пупкину и взбредет в голову взять "мать городов русских", то сделает он это по-сыновнему нежно и ласково, как в случае с Амином Жмаелем.))

фaн-Арсeнaл 29.11.2018 23:48

Ответ на комментарий пользователя keizer_II

Вверх
+0/-0
Вниз

Амин не ждал подлости, а украинцы уже научены.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

keizer_II 30.11.2018 03:56

Ответ на комментарий пользователя фaн-Арсeнaл

Вверх
+0/-0
Вниз

Да я же пошутил.))
Мне лично тяжело представить, что шавка и шестерка жидовская пупкин будет гадить петрухе вайцману, с которым они отовариваются в одной кассе!

фaн-Арсeнaл 29.11.2018 23:49

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот мы и одержали первую победу в Украине в еврокубках.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.