17.09.2018

«Канониры» в аренде: Рисс Нельсон забивает в своем дебютном матче в Бундеслиге

Рисс Нельсон забил в своем дебютном матче в Бундеслиге, но его «Хоффенхайм» уступил в Дюссельдорфе со счетом 1:2 местной «Фортуне».

Хавбек хозяев Альфредо Морено открыл счет перед самым перерывом, несмотря на игровое преимущество гостей. Нельсон вышел на замену на 72-й минуте, изменил динамику игры, и сравнял счет.

Для этого нашему 18-летнему вингеру хватило 14 минут. Он получил мяч в штрафной площади, обработал его легким первым касанием, и с острого угла отправил в нижнюю правую «шестерку».

Казалось, что Нельсон спас команду Юлиана Нагельсманна, но «Фортуна» вырвала три очка на 88-й минуте, благодаря голу Доди Лукебакио с «точки».

Такума Асано сыграл 65 минут за «Ганновер 96», который уступил в гостях РБ «Лейпциг» 2:3.

«Лейпциг» вышел вперед благодаря голу Юсуфа Поульсена на девятой минуте, но Никлас Фуллкруг сравнял счет менее чем через четыре минуты.

В конце тайма Тимо Вернер вновь выел хозяев вперед, а во второй половине игры увеличил преимущество до 3:1.

Гости смогли сократить счет на 65-й минуте – гол на счету Мийко Альборноса – но завоевать хотя бы очко не сумели.

Мэтт Мейси сыграл полный матч за «Плимут», который уступил в дома «Блэкпулу» 0:1.

Марк Каллен забил решающий гол с близкого расстояния на 14-й минуте, прежде чем игроки гостей Донерон Дэниелс и бывший «канонир» Марк Бола были удалены с поля в скомпенсированное время.

Наконец, Давид Оспина («Наполи») и Калум Чэмберс («Фулхэм») остались на скамейке запасных своих клубов, так и не появившись на поле.

Лоренцо Инсинье принес победу «Наполи» над «Фиорентиной» со счетом 1:0, а «Фулхэм» был повержен «Манчестер Сити» 0:3 на «Этихаде».