25.06.2018

Газидис встретился с агентами Банеги, Эмери лично убеждает игрока перейти

«Арсенал» продолжает активную работу на трансферном рынке в это межсезонье. Последним игроком, которого хочет подписать в команду Унаи Эмери, стал полузащитник «Севильи» Эвер Банега. Испанский журналист Кике Марин сообщает, что Иван Газидис встретился с представителями аргентинца в Лондоне на прошлых выходных. Стороны не так далеки от договоренности, несмотря на желание «Севильи» удержать игрока. В его контракте прописаны отсупные в размере 20 миллионов евро. Эмери хорошо знаком с 29-летним футболистом по совместной работе не только в «Севилье», но и «Валенсии». Тренер лично звонил Банеге и обсуждал с ним возможный переезд в Англию. В настоящее время Эвер вместе со сборной Аргентины находится в России на ЧМ-2018. С учетом того, что аргентинцы рискуют выбыть из турнира уже после группового этапа, его трансфер в «Арсенал» может ускориться. 
Источник
Arseblog News
Теги
трансферы
Автор:
AFC_news

Комментарий

никКАНОНиР 25.06.2018 14:42

Вверх
+0/-0
Вниз

Все покупки, даже формально еще не состоявшиеся, были по делу пусть и не без пресловутого затыкания дыр. Но вот спрашивается нафига Арсеналу Банега, которому на днях стукнет 30-ник, мне вообще не понятно. Неужто на рынке нет помоложе и покруче плз, хотя я думаю именно клаузула в 20 млн привлекла/продолжает привлекать Арсенал к интересу Эмери.

shibaldan 25.06.2018 14:51

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Мне кажется, в данном случае речь идет в первую очередь о том, чтобы не входить в сезон по-венгеровски, то есть без лавки. Иначе уже в ноябре придется снова локти кусать.

Банега кстати реально неплох, может легко на лавку задвинуть любого из нынешних полузащитников Арсенала. Поэтому конкуренция в команде необходима.

никКАНОНиР 25.06.2018 15:42

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+0/-0
Вниз

В краткосрочной перспективе - возможно. Но за эти же 20 лям можно взять неплохого игрока на вырост. Минусов тоже хватает - незнание языка, без адаптации к чемпионату. Его возможное подписание напоминает Артету - тоже не топ, а лишь подстраховка Рэмси/Джаки в центре поля. Я свою позицию озвучил. Буду рад если его подпишут и он заиграет в первый же свой сезон посрамив мой скептицизм.

shibaldan 25.06.2018 16:10

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

на вырост берут, когда есть все остальное. ты же не ходишь без куртки зимой, покупая вместо нее футболку на вырост или на лето.

никКАНОНиР 25.06.2018 16:22

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

Вверх
+0/-0
Вниз

Хорошее сравнение, а у нас нет всего остального? (правого вингера только нет) Только пред-пенсионеров осталось подписывать? А прикинь через 2 года Озилу, Мики (а еще есть Обама, Косельни и Монреаль) новую команду собирать придется. Длинная скамейка это хорошо, но когда на ней либо сплошь 17-летние пацаны либо возрастные игроки кому за 30, тоже не гут. Я понимаю, Эмери нужен опыт в центре поля, но там у нас есть кому играть или клуб решил распрощаться с Рэмси, тогда эта покупка еще более-менее оправдана. Не хочется верить, что он будет любимчиком Унаи.

keizer_II 25.06.2018 16:43

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Чему ты удивляешься? В Арсенале наступила эра временщиков вот и действует Эмери по принципу "после меня хоть потоп", он же прекрасно знает, что в самом лучшем случае ему удастся доработать свой трехлетний контракт, отсюда и характерные покупки максимум на три года пользования.

mxm1703 25.06.2018 15:24

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Помоложе и покруче это 50+. Банега для Эмери - человек, которого он хорошо знает и понимает чего можно от него ожидать. Плюс он может многому научить Торрейру и помочь ему адаптироваться в команде, так как они говорят на одном языке. Судя по всем этим трансферам, Эмери очень не хочет обосраться в первом же сезоне и уйти.

Пчелин Кирилл 25.06.2018 15:31

Вверх
+0/-0
Вниз

Вопрос только один и самый главный. Как эти игроки смогут адаптироваться к игре в АПЛ. Как по мне Озил до сих пор не понимает куда он попал. Джака со своим выключением из игры в прошлом сезоне тоже не понимал. И самое главное сможет ли это им растолковать Эмери. А то что он своих пропихивает так это понятно, другое дело, что должно быть обидно для нас фанатов Арсенала, что он пропихивает игроков из Севильи по старой памяти, а не из ПСЖ например. Видно мы увы теперь уровня Севильи.

никКАНОНиР 25.06.2018 15:56

Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл

Вверх
+0/-0
Вниз

Пчелин Кирилл

Какая отдача такие и запросы/какой привет такой ответ.
Ты что хотел чтобы Эмери на 50-80 млн закупился как в ПСЖ? Наивный, однако.

Пчелин Кирилл 25.06.2018 16:24

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Честно, вот в случае с Банегой точно не стоит на него тратить 20 лямов. Променять Джека-Касорлу на Банегу-Торрейру. Это как по мне цирк и трата денег, за Банену 30 летнего так вообще позор. Подписали бы на год Касорлу или 1+1 и купили бы ему миллионов за 25-35 фунтов смену и Джеку новый контракт. Итог у нас игроки имеющие опыт игры в АПЛ плюс возможно игрок на подмену или замену Касорле,и плюс с кэшом в кошельке.
P.S Ах да Вы можете сказать что они хрустальные у нас были, так ведь у нас все хрустальные, вот медиков наконец выгнали теперь посмотрим на результат.

никКАНОНиР 25.06.2018 16:24

Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл

Вверх
+0/-0
Вниз

Джек сам не хотел подписывать контракт. Смена Санти напрашивалась еще 2 года назад, но... купили Гранита

Пчелин Кирилл 25.06.2018 16:33

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Джека вынудили отказаться подписывать контракт, когда сказали, что купят ему замену из числа корешей Эмери. А так он готов был даже к понижению ЗП, чтобы на родной клуб играть. Смена Санти до мега-трэшевой травмы не напрашивалась вовсе, они с Кокленом были лучшей парой в клубе в центре поля, Джаку купили не ему на замену, а вообще не понятно кому. Делали из него опорника, хотя он больше тяготить к роли распасовщика.

никКАНОНиР 25.06.2018 16:48

Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл

Вверх
+0/-0
Вниз

Плиз ссылку в студию на вынудили! Судя заверениям прессы, он просил какие-то мифические гарантии.. А смена Санти напрашивалась давно, до мега-трэша долгих травм разве не было? До этого вылета в сезоне 15/16 сыграл только 14 матчей и это ключевой игрок середины поля! А еще раньше? Ты мне тут рассказываешь.)

Fink 25.06.2018 23:45

Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл

Вверх
+0/-0
Вниз

нам до уровня Севильи еще нужно расти, у испанцев 3 трофея лиги Европы за последние 5 лет. Для этого собственно и позвали Эмери - быть Севильей на англ. земле

фaн-Арсeнaл 25.06.2018 23:23

Вверх
+0/-0
Вниз

Банега - игрок для старой гвардии, выходящей на замену.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.