12.09.2015

«Арсенал» обыграл «Сток Сити»

В матче 5 тура «канониры» принимали на своем поле «Сток Сити» - непростого соперника, неоднократно огорчавшего подопечных Венгера, в том числе и прошлом сезоне – все мы помним и поражение, и травму Матье Дебюши.  «Арсенал» не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу пошел вперед большими силами, играл активно, и имел несколько возможностей забить. Казалось, гол был вопросом времени, так оно и оказалось. Каждый сделал то, что должен – Коклен отобрал мяч в подкате, Озил исполнил ювелирную передачу, Уолкотт переиграл и защитника, и вратаря. После этого скорости в матче упали, но моменты продолжали возникать.  «Гончарам» терять было нечего, и после перерыва они заиграли активнее, так что Чеху пришлось неоднократно вмешиваться. Опасно бил Шакири, момент был у Арнаутовича. Но и у Джека Батлэнда было много работы, и лишь благодаря ему, а также неточности завершающего удара у «канониров»,  «гости» так долго оставались в игре. На поле появился Оливье Жиру – в силовой борьбе он, конечно, помог, а отличный голевой момент не реализовал.  Впрочем, шанс ответить критикам француз использовал в свойственной себе манере, замкнув фланговую передачу и заодно сняв вопросы о победителе. Штрафной удар перед этим «заработал» Окслейд-Чемберлен, заменивший Озила. Счет вполне мог стать и крупнее, но рефери откровенно пожалел "гостей", чуть не порвавших футболку Жиру.  Итог – «сухая» победа, особенно важная с учетом результатов других матчей тура, в частности, очного матча «МЮ» и  «Ливерпуля», ну а к поражения «Челси» уже перестают становиться сенсациями. Отметим, что «Манчестер Сити» лишь в самой концовке вырвал победу, а так все могло сложиться еще лучше.  «Арсенал» 2-0 «Сток Сити»12 сентября 2015, суббота, 5-й турСтадион: «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , 59 963 зрителя (99 % при вместимости 60 361)Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)   Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Габриэл Паулиста, Лоран Косьелни, Аарон Рэмси, Франсис Коклен, Санти Касорла, Месут Озил (Алекс Окслейд-Чемберлен, 84'), Алексис Санчес (Микель Артета, 84'), Тео Уолкотт (Оливье Жиру, 75'). Запасные: Давид Оспина, Матьё Дебюши, Киран Гиббс, Алекс Окслейд-Чемберлен, Хоэль Кэмпбелл.  Состав «Сток Сити»: Джек Батлэнд, Филипп Бардсли, Эрик Питерс, Джефф Кэмерон, Марк Муньеса, Гленн Уилан, Марко ван Гинкел, Шердан Шакири, Хоселу (Стивен Айрлэнд, 31'), Маме Бирам Диуф (Боян Кркич, 75'), Марко Арнаутович. Запасные: Шей Гивен, Филипп Волльшайд, Марк Уилсон, Стив Сидвелл, Питер Крауч.  Голы: Тео Уолкотт (31', 1:0), Оливье Жиру (84', 2:0)Предупреждения: Озил - Бардсли 
Теги
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Автор:
MissingHenry

Комментарий

pokryshkin 12.09.2015 19:01

Ответ на комментарий пользователя Найк

Вверх
+0/-0
Вниз

А чего Тео??? Забил? Забил. Забвивал бы все что имеет играл бы сейчас в Барсе.
Обратил внимание, что он часто врывался в штрафную, но партнеры стремаются или не умеют ему пас в разрез давать.

shibaldan 12.09.2015 19:32

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+0/-0
Вниз

Да Тео просто бегунок. Успел оторваться - получил шанс. Чуть прижали - и всё запутался в своих же ногах. Раз 12 я насчитал за всю игру прекрасных пасов на него. И только 1 раз он забил. и то потому, что защитник ошибся в простой ситуации.

pokryshkin 12.09.2015 19:32

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну какие десять? Два не забил , это да. По мне так лучше, путь он забьет один из десяти и мы выиграем, чем забьет три и мы проиграем.
Два матча назад я сказал, что ему нужно время и отсутствие травм. Вот он уже забил один гол. Дальше будет лучше.

Найк 12.09.2015 19:31

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Играли то против стока, согласись не самая сильная команда, не в каждом матче выпадает столько возможностей забить. Против тео ничего не имею

elmoro 14.09.2015 08:16

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Абсолютно согласен с вами.
Тео очень часто предлагает себя и делает рывки. Многие фаны не видят этого. Что обиднее полузащита тоже не видит его рывков. А ведь всего лишь надо закинуть за спины и разрезать соперника и Тео убежит и не догонят его.
Мне очень нравится такое поведение на поле. Постоянно предлагать себя. Это не значит, что каждый рывок его должен вести к пасу от партнеров. Но надо партнерам почаще видеть его активность. Будь на месте Венгера, я бы показал полузащитникам видео с нарезками рвыков и предлаганий Тео и потребовал бы почаще пасовать ему на ход.
Что обидно все видят промахи Тео. А ведь эта роль все же относительно новая для него. Играя вингером такого давления не было. Забьет хорошо. Промахнется, так мол он не напад.

pokryshkin 12.09.2015 19:02

Вверх
+0/-0
Вниз

По игре скажу, что Сток никаких проблем не создал. Считайте , что выиграли на классе. Плохо это или хорошо, не знаю. Главное мы уже вторые.

Qdevil 12.09.2015 19:09

Вверх
+0/-0
Вниз

вот все гонят на Тео ,а мне хочется чтобы он и дальше выходил в старте. Моментов у него куча, в отличии от Жиру и это большая его заслуга. реализация да, полный песец, НО голы придут. уже пришли

Qdevil 12.09.2015 22:32

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

то есть Жиру порет моментов не меньше Тео? ну как скажешь)
на самом деле, неуд был бы если бы не забил, а так твердая 3

BlackL1st 13.09.2015 00:05

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Жиру порет моменты, но в прошлом сезоне над этим поработал, ибо реализация выросла. Но Жиру может предложить команде больше в роли ЦФ.
Тео раньше был лучшим финише ром в команде, сейчас он порет моменты больше, чем Жиру в первом сезоне.
З.Ы. Как тебе игра Артеты в этом сезоне?

Qdevil 13.09.2015 10:11

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

ну из тех отрезков, коротких должен заметить, смотрится очень даже хорошо. надеюсь ему и дальше придется только на замену выходить, ну чтобы не испортить мнение о себе)
Тео больше года не играл, вернется к нему реализация. главное играть, а не сидеть на банке

Qdevil 12.09.2015 19:19

Вверх
+0/-0
Вниз

и еще осталось ощущение, что выиграли влегкую (инет тупил, так что игру смотрел урывками)
это гончары были такие слабые, или мы настолько прибавили? надеюсь последнее
З.ы. Рэмзи действительно был так плох? просто моментами мне его убить хотелось)

Random 12.09.2015 19:21

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Рэмзи не на столько хорош, как хотелось бы, но он ведь играет не на своей позиции. Но не ужасен, как мне показалось. Местами неплохо играл, двигался.

pokryshkin 12.09.2015 19:30

Ответ на комментарий пользователя Random

Вверх
+0/-0
Вниз

Я уже писал об этом , повторю ещё раз. Рэмбо после того великолепного сезона, возомнил себя самим Хави. Пытается придумать или сыграть так, что партнеры его просто не понимают. Плюс он очень тормозит атаки. Мне кажется , если бы сейчас Джеки был бы здоров, то играл бы он.

Random 12.09.2015 19:33

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Тот факт, что Джеки не стабилен, а Аарон прибавил в этом показателе, уже говорит в пользу второго. Ну и я сомневаюсь, что Джеки сыграл бы на фланге лучше чем Рэмзи. Да и по работоспособности Рэмзи многим фору даст в клубе. А в обороне он, что плохо отрабатывал сегодня на фланге?

pokryshkin 12.09.2015 19:40

Ответ на комментарий пользователя Random

Вверх
+0/-0
Вниз

Я не про игру на фланге. Это позиция не Рэмбо и не Джеки. Тем более на правом!!!
Я хотел сказать, что для меня при одинаковой форме этих игроков Джеки просто лучше.

BlackL1st 12.09.2015 21:49

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

У меня на памяти только удар в молоко, кроме этого играл нормально. Просто не забил/отдал голевую, а это уже настораживает. ;)

Qdevil 12.09.2015 23:30

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

пересмотрел уже час игры, нормально. не феерил но и не тупил
кстати что то ты совсем пропал, не пишешь

Random 12.09.2015 19:20

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен, Тео больше нравится. Он сегодня забил с игры.
Но вот, что ещё заметил - забили на контратаке, в две передачи, а пытались забить через контроль.
Всех с победой. Игра, в принципе, понравилась, но как и многим не понравилась реализация. Но надо отметить, что и не везло много.
Ну и да, как же не отметить того радостного факта, что Габриэль отделал Арнаутовича))И по игре и физически.

Random 12.09.2015 19:46

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

По идее, да. Но что-то уж МЮ неплохо разогнался, так, что если им по носу щёлкнут - буду не против.

pokryshkin 12.09.2015 19:38

Вверх
+0/-0
Вниз

Сегодня кстати очень не понравилось, что Санчес постоянно пытался пробить из любой позиции и его при этом всегда накрывали. Видно, что ещё он не форме. Но правда бегает за троих.

Random 12.09.2015 19:40

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Он просто очень хочет забить. Ему надо.
На его лицо разочарованное каждый раз смотреть больно. Даже когда Тео промахнулся на добивании у него был вид, как будто он сам не забил))

Хортон 12.09.2015 19:39

Вверх
+0/-0
Вниз

Я пока игру судить не могу,но то что я видел играли с оглядкой на ЛЧ наверное.Я как и все ожидал от Тео большего,но как говорят,главное счёт на табло.

antonio17 12.09.2015 20:05

Вверх
+0/-0
Вниз

Арнаутович, сука (извините, не сдержался) сам руками машет, а потом возмущается.
По мне так, вот парадокс, вратарь пропускает 2 мяча,его команда проигрывает но все равно он остается лучшим на поле, это я про Батленда.

Walcott56 12.09.2015 20:06

Вверх
+0/-0
Вниз

Моуринью:Лучше меня все равно никто «Челси» тренировать не сможет не стал падать духом после поражения команды в матче 5-го тура чемпионата Англии против "Эвертона".

"Все эти результаты — худшее, что было в моей карьере. Они не отражают мой реальный уровень, мой статус тренера, но, мне кажется, я все-таки неплохо держусь, - сказал португальский специалист. - Как бы то ни было, я не чувствую давления. Я человек дела и по-прежнему считаю, что лучше меня с этой работой никто не справится". ахааа

Random 12.09.2015 20:10

Ответ на комментарий пользователя Walcott56

Вверх
+0/-0
Вниз

"...я всё-таки неплохо держусь, для особенного..."

А про человек- дела, вообще позабавило))
Человек- трепло он.
Трепломэн!

HenryBE5T 12.09.2015 21:08

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+0/-0
Вниз

Очень этого хочется - разгрома на Стэмфорде Маура, чтоб Венгер разорвал переводчика за все его словесные выпады!

pavlovmog 13.09.2015 00:47

Ответ на комментарий пользователя HenryBE5T

Вверх
+0/-0
Вниз

Парни, потише) После победы над Стоком вы разогнались. 1:0 в нашу пользу отличный результат бал бы).
P.S. Я помню 1000-ый матч Венгера. Думал, что первая победа над Моуром будет символична...

Random 12.09.2015 20:07

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот смотрю я МЮ-Ливерпуль и в какой же убогий футбол они играют. Два больших афро-бельгийца впереди, закинь на него, навесь на него с фланга. У Ливерпуля ещё какие-то проблески бывают.

фан-Арсенал 12.09.2015 20:20

Вверх
+0/-0
Вниз

Хочу напомнить, что на Сток на Эмирейтс всегда являлся является для нас удобным противником. Зато на выезде мы постоянно проигрываем этим тварям.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Qdevil 12.09.2015 20:28

Ответ на комментарий пользователя фан-Арсенал

Вверх
+0/-0
Вниз

и если в прошлом сезоне конкретно лажанули в начале в защите и потом отыгрывались героически да не отыгрались, то годом ранее был вообще безвольный проигрыш

GanjaBoy 12.09.2015 20:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Весь день вдали от инета, хорошо конечно отдохнул ) но мысли все равно были об Арсе.
Хорошо что выиграли. очень рад! Ну очень рад )
Как там парни то играли? Озил я так понял голевая, рад за него, а как там Алексис? жду не дождусь когда он уже рвать и метать начнет...
Ну и еще пара вопросов, как там Филипп и Тео?

pokryshkin 12.09.2015 21:00

Ответ на комментарий пользователя GanjaBoy

Вверх
+0/-0
Вниз

Приедешь посмотри и сам составь свое мнение, а то тут тебе каждый наговорит со своей колокольни.
По мне так уверенная победа без надрыва. Соперник почти ничего не создал. Правда хвала Стоуку Автобус не загоняли, если только маршрутку)))

Серёгинсан 12.09.2015 20:59

Вверх
+0/-0
Вниз

Говорил что лучше Тео в старте выпускать забил хоть много моментов и запортачил при том что создаёт и бьёт пусть и в вратаря, а салат не смотря на гол не оправдывает того что с 5 метров промазал

iovchiu 12.09.2015 22:53

Ответ на комментарий пользователя Серёгинсан

Вверх
+0/-0
Вниз

То что Уолкот в пустые ворота не попадает на добивании уже в двух матчах ты промолчал)))

pavlovmog 12.09.2015 23:07

Ответ на комментарий пользователя iovchiu

Вверх
+0/-0
Вниз

Лично я и за одного и за доугого, но дляменя загадка почему при не идеальой игре обоих Жиру дерево, а Тео не повезло и в следующем матче он докажет)

pokryshkin 12.09.2015 21:07

Вверх
+0/-0
Вниз

Ливер кстати полный ноль.....
Все-таки вот он класс тренеров. В свое время мы потеряли Анри и я думал, что это конец всему. Но потом раскрылись Ван Перси, Адебайор...
Роджерс потерял Суареса и поплыл по полной....

Random 12.09.2015 23:50

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Да там раскрываться то некому, по сути. Тот кто может дисквалифицирован(Коутиньо) и травмирован(Старридж). А так - тот же Тоттенхэм.

Qdevil 12.09.2015 22:39

Вверх
+0/-0
Вниз

кстати вот, основная причина такой нашей уверенной победы это отличное движение, прессинг подборы, накрывали просто здорово гончаров. надеюсь продолжим так и дальше, еще 6 игр предстоит подряд сложных да еще и в сжатые временные рамки.

HenryBE5T 12.09.2015 23:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Матрасники с Барсой играют- сверху и со спины не сразу разберешь кто есть кто, пока Атлетики не повернутся лицом в камеру, форма по белее, почему не играют в желтой что ли Барсуки?

фан-Арсенал 13.09.2015 11:23

Ответ на комментарий пользователя HenryBE5T

Вверх
+0/-0
Вниз

Почему ты засоряешь сайт Арсенала всяким дерьмом?

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.