3 июня на поле «Сантьяго Бернабэу» вышли «звезды» прошлых лет мадридского «Реала» и «Арсенала».

Защитники: Роберто Карлос, Франсиско Павон, Альберто Ривера, Жулио Сезар, Веласко, Фернандо Санс, Сантьяго Солари, Альваро Арбелоа;

Полузащитники: Хулио Льоренте, Альфонсо, Кларенс Зеедорф, Хосе Эмилио Амависка, Луиш Фигу, Хосе Мария Гутьеррес, Кристиан Карембе, Хаби Алонсо;

Нападающие: Эмилио Бутрагеньо, Рауль Гонсалес, Жулио Баптиста, Фернандо Морьентес.

«Арсенал»:

Вратари: Дэвид Симэн, Мануэль Алмуния;

Защитники: Найджел Уинтерберн, Эммануэль Эбуэ, Паскаль Сиган, Лорен, Сол Кэмпбелл, Жиль Гриманди;

Полузащитники: Мэтью Апсон, Андерс Лимпар, Рэй Парлор, Эммануэль Пети, Робер Пирес;

Нападающие: Луис Боа Морте, Николя Анелька, Джереми Алядьер, Жулио Баптиста (в первом тайме играл за Мадрид).

Игра проходила при заполненных трибунах (68 274 зрителя) и заметном игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Очевидно, ветеранам «Арсенала» нелегко дался перелет из Лондона в Мадрид. Не исключено, что во время пути «канониры» нарушали спортивный режим – Венгера-то не былоwink

Все голы были забиты в первом тайме.

Уже на шестой минуте матча Рауль удачно откликнулся на навес из глубины поля и головой забил гол метров с десяти. Дэвид Симэн не смог дотянуться до мяча. 1:0.

Спустя одиннадцать минут Луиш Боа Морте ворвался в штрафную площадку «галлактикос» и под острым углом направил мяч точно в дальний угол ворот. 1:1.

Но на 21-й минуте Гути изящно обыгрался с партнерами и с близкого расстояния вновь «огорчил» нашего кипера. 2:1.

Во втором тайме в рамку ворот «Арсенала» встал Мануэль Альмуния, который несколько раз спас свою команду в очень непростых ситуациях. Особенно ярким получился сейв после удара со штрафного в исполнении Луиша Фигу. Мяч был направлен в «девятку», но наш вратарь справился.

В составе «канониров» индивидуальным мастерством блеснул Эмануэль Эбуэ, который взял игру на себя, обыгрывая один за другим игроков «Реала». Увы, его прекрасный проход был остановлен с нарушением правил. Штрафной в исполнении Боа Морте намертво взял Контрерас.

В дальнейшем игра была интересной, но не результативной. Вратари и защита переигрывали нападающих.

Кажется, обошлось без травм. За исключением Сола Кэмпбелл, который слегка потянул мышцу.