03.10.2023

«Ланс» – «Арсенал»: Троссар выходит в старте, Сака – тоже

Сака

Сегодня «Арсенал» проведет выездной матч 2-го тура Лиги чемпионов с «Лансом».

Микель Артета не стал изобретать велосипед и выставил сильнейший на сегодня стартовый состав. Исключение составил лишь Уайт, которого заменит Томиясу.

Отрадно видеть в запасе Партея.

Играем в третьем комплекте.

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Томиясу, Салиба, Габриэл, Зинченко – Райс, Эдегор, Хаверц – Сака, Жезус, Троссар.

Запасные: Рэмсдейл, Хайн, Кивер, Суареш, Уайт, Эльнени, Жоржиньо, Смит-Роу, Виейра, Нельсон, Нкетиа.

сА

Кстати, вот фото стартового состава «Арсенала» в нашем самом первом матче с «Лансом», который был сыгран 25 лет назад, в 1998 году, тоже в Лиге чемпионов.

+4/-0

Сити завтра тоже играет и врядли там дубль будет играть, а тут главное за тайм решить все вопросы и дать отдохнуть лидерам.

kostarika 03.10.2023 22:36

Ответ на комментарий пользователя GanjaBoy

+3/-0

Да хоть за день перед игрой  с Арсеналом, чтобы выиграть у Сити надо быть в идеальном состоянии, Сака в каждой игре получал удары на грани травмы,так же Райсу можно было дать отдохнуть как и Жезусу…и вот результат Сака получает травму…

никКАНОНиР 03.10.2023 21:23

+2/-0

"Отцы и дети". Главное результат не повторить как 25 лет назад. На выезде тогда тоже вничью сыграли.

Чиз, а ты помнишь почему мы играли тогда домашнюю игру на Уэмбли при почти 74 000 зрителях?

chees 03.10.2023 21:46

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+1/-0

Почему на Уэмбли уже не помню. Но тот сезон в ЛЧ в памяти.

Тогда в группе было киевское Динамо. И в игре на Уэмбли вначале забил Бергкамп, а в самом конце игры Ребров сравнял счет - 1:1.

Колись, почему не на Хайбери)

никКАНОНиР 03.10.2023 21:56

Ответ на комментарий пользователя chees

+1/-0

Так я потому и спрашиваю, что сам не знаю, бо был уже "красно-белым" (СМ), но ещё не "Канониром" 😉 Просто сейчас загуглил и стало интересно 🙂

Michael_G 03.10.2023 21:52

+4/-1

Перед важнейшей игрой с Сити,  нужно было максимально ротировать состав. Даже, возможно,  жертвуя сегодняшней игрой. В крайнем случае, основные игроки могли бы подстраховать команду после 60й минуты, если бы  что-то пойдёт не так.

njuha 03.10.2023 21:53

+2/-6

Звучит гимн ЛЧ и нет старых чувств... нехватает какой-то наивности. Да и российских клубов мирного времени нехватает.  Даже какого-то бешеного Черданцева нехватает чутка(

nJuraev 03.10.2023 22:37

+6/-0

Аукнется то что Артета раз за разом выпускает Саку, насмотря на уже которое по счету подозрение на травму

Travaldar 03.10.2023 22:43

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

+4/-0

Походу мало ему Тимбера... Сака уже в прошлом матче так себе смотрелся под конец, замена потому что просто сел и всё... здесь также но уже в 1 тайме. Никто бы и слова не сказал, выйди там сразу Виера или Нельсон, наоборот бы выдохнули, он куда нужнее на матче с Сити... но нет, опять бл*** тоже самое

nJuraev 03.10.2023 22:42

+0/-0

Вот не зря недавно журналист спрашивал про серию матчей Сака которая уже продолжается 2 или 3 сезон, видимо у Саки была такая цель, желание такого вида рекорда

Michal 03.10.2023 22:53

+3/-0

Как по мне, так херовый тайм. И игра не игра,  Букашка доломался (нахер он нужен был с Бормутом!?). Короче ожидания и реальность совсем уж разные

никКАНОНиР 03.10.2023 22:55

+3/-1

Компактно и агрессивно играет Ланс, наши просто средне-темповым ватокатом решили взять этот французский бастион, пока не выходит. Сака потеряли - здоровья, но Виера ничем не хуже, да и Артета пока набивает шишки в ЛЧ

Prano 03.10.2023 22:57

+2/-0

Пока не очень идёт игра. Плюс Сака опять ушёл ковыляя. Я перед матчем надеялся, что Букайо дадут отдохнуть, но, нет - Артета решил выжать из него все соки. Садюга какой-то.

petunya.porosha 03.10.2023 23:00

+2/-0

Это ЛЧ - "вторым составом мы их в миг" не получается. Ланс очень хорошо подготовился тактически: Артета, боюсь, и не припомнит, когда против нас играли такой высокий прессинг. Надежда, пока, на то, что они такую интенсивность два тайма не выдержат. И, плюс, нужна индивидуальная игра. Троссард не готов пока...

Ars87 03.10.2023 23:31

+2/-0

Вот вам и Ланс вот вам и лёгкая группа. Фига с два. Нет тут проходных матчей. Даже великая и ужасная Бавария проигрывала до 60 минуты какому то Копенгагену.

Babayev 03.10.2023 23:34

+3/-7

Ну за сегоднящнию не лёгкую игру спасибо токо Райе!!!Не его привоз то всё было бы окей думаю, но человек намудрил!!!Рамсдайла в ворота и будет спокойней всё!!!

RedArsFire 03.10.2023 23:51

+2/-0

Интересные во Франции операторы, когда после фола наши игроки лежат на газоне - никаких крупных планов, когда кто-то из Ланса - сразу крупный план :)

Babayev 04.10.2023 00:02

+3/-7

Админы создайте ветку  Привоз Райи лешил Арсенала хоть каких-то очков!!!

Артета не просто просрал второй тайм, Артета срёт на лудшего вратаря Арсенала в которого так сильно нуждались...Ну бля кто такой этот Райа , кто???Покажите мне его игру ногой блин хоть в одной игре покажите норм игру ногой!!!Одни выбивки в аут соперникам на ноги, то вообще коллеге с других ворот пасует!!!А сегодня умудрился уже привезти гол в  ворота!!Думаю хватает это клоунское шоу с Райей , и наконец Артета поставит в ворота того кто заслуживает больше держать ленточку!!!А такого как Райу , в игре тупых кубков!!!

Ars87 04.10.2023 00:04

+8/-0

Будет уроком что в ЛЧ и условный Лудогорец, Ланс и Црвена Звезда могут на кукан одеть. Надеюсь что им это будет как ушат холодной воды на голову. Втянут сопли и выйдут на бой с ситюками.

Vlad.V 04.10.2023 00:07

+4/-0

Проигрыш по делу.  Вратарь Ланса поймал кураж.Артету с...ку никогда не хейтил. Но сегодня я им просто не доволен(это что бы не ругаться). Ни по составу, и особенно не по вовремя и не совсем по темам заменам.

petunya.porosha 04.10.2023 00:07

+8/-0

Сегодня были правы те, кто предлагал выпустить второй состав. Так тоже бывает, к сожалению. Говорить, что "приехали налегке прогуляться...", не честно и не справедливо: неужели не видно было, что ребята бились, аки львы. Но "не так масть легла", так тоже бывает...

Prano 04.10.2023 00:12

+5/-0

Плохая реализация своих моментов вкупе с глупыми ошибками. Бывает так, что мяч как та шалава скачет, скачет, но в ворота не идёт. Сегодня был такой случай. Даже несмотря на ошибки могли ещё парочку забивать, но не сложилось. А потом они просто закрылись и уже было сложно что-то сделать.

Перс 04.10.2023 00:13

+4/-1

Какая игра - такой и результат. Не нужно винить игроков. Я смотрел Симулкаст - Арсенал почти не показывали. Дважды показали удар Томиясу и ещё 2-3 момента. И что бросается в глаза - в других играх жилы рвут, а здесь вату катают. Одним словом, всё - как всегда у Артеты. Если игроки не вытянут на классе, будет то, что и случилось сегодня. А Сака он выпустит на поле даже если тот, не приведи господь, на костылях ходить будет.

Vlad.V 04.10.2023 00:14

+4/-2

И на Бабаева не надо гнать. Человек в предверии матча и ожидании хорошей игры. Тоже принимал на грудь немного лишнего... . Но это всё эмоции, когда захлестывает выше крыши. Сам такой был по молодости. Потом сожалел бывало... .

Prano 04.10.2023 00:21

Ответ на комментарий пользователя Vlad.V

+8/-0

Как по мне, залил лейку - будь человеком. А то негатив из него порой так и плещет. Ну, а маты у него походу для связки слов.

Vlad.V 04.10.2023 00:41

Ответ на комментарий пользователя Prano

+1/-0

Ты прав. Но есть те кто сразу выплескивают всё, а есть те кто пишут на холодную голову ,пересмотрев матч на утро. Маты конечно плохо. Но тем и интересны обсуждения во время матча, а не подведение итогов на завтра. Ибо и в них есть что то ,если не объективное, но человечное.