24.02.2024

«Арсенал» – «Ньюкасл»: с Жоржиньо и Хаверцем

Арсенал - НЮ

Сегодня «Арсенал» сыграет домашний матч 26-го тура АПЛ с «Ньюкаслом».

Микель Артета решил укрепить центр поля еще одним игроком оборонительного плана, выпустив Жоржиньо. Очень радует появление в запасе Жезуса и Виейра.

В составе гостей можно выделить персону голкипера. Это Лорис Кариус, прославившийся выступлениями за «Ливерпуль».

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт, Салиба, Габриэл, Кивер – Райс, Эдегор, Жоржиньо – Сака, Хаверц, Мартинелли.

Запасные: Рэмсдейл, Суареш, Эльнени, Виейра, Смит-Роу, Нельсон, Троссар, Жезус, Нкетиа.

+3/-4

По мнению одного из медиков сб. Украины, часто наблюдаемый у Зинченко рецидив травмы икроножной мышцы имеет высокую вероятность трансформироваться в "хронику", исключающую систематические физические и скоростные нагрузки... А это говорит о том, что, может быть, надо перестать себя насиловать, "завязывать с футболом" и подумать о приобретении тренерской лицензии... Жаль, конечно, пацана, "завязать" в 27 лет, и потеря для Арсенала,

на данном этапе, невосполнимая... Вместе с тем, Моур начал тренерскую карьеру в 23 года, и ничего. А Зина, точно, не глупее, и сможет проявить себя на тренерском поприще...

никКАНОНиР 24.02.2024 22:45

+4/-0

Я уж думал хоть при Артете хроников не будет, но один приехал из Атлетико, где почти никогда им не был, двое из манчестерского ларца, правда и играли немного там, один из Болоньи, хоть сэппуку делай, а наш второй Особенный мальчик второй сезон подряд четко полирует скамейку запасных между своими вылетами ... так и живём 🙆‍♂️

Netlennyi 24.02.2024 23:13

+1/-7

Поймал себя на мысли, что не помню первый матч сегодняшних соперников. Потом вспомнил, что, вообще-то, этот только третий или четвертый матч Арсенала в сезоне, который смотрю.

GanjaBoy 24.02.2024 23:49

+9/-0

Есть двужильные, есть трехжильные, а есть Мартин Эдегор!  Ведём 2-0, компенсированное время, а он машет руками призывая прессинговать соперника на их половине!

никКАНОНиР 24.02.2024 23:52

+7/-0

Классный тайм, один если не лучший в сезоне! Кай очень продуктивен и опасен, все молодцы, ни одного огреха, а темп какой, ньюкозловцы просто поплыли под мощным артеллерийским натиском, жаль, единственное, ещё один-пару выверенных не закатали. Так держать, не ослаблять хватку!

Алекс_Арс 25.02.2024 00:01

+2/-0

Да, вот такой футбол мне нравится, Жоржиньо очень умный и техничный футболист, пяточка от Эдегора красива и не совсем позиция для Райса как кажется, но в целом впечатление просто шикарное, душа радуется, мяч ходит намного быстрее, что и надо было, грамотно работает защита, оставляя края касла в офф-сайде, так же подстраховка в прессинге на их половине поля, вот это совсем другой разговор

Asik_077 25.02.2024 00:43

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

+3/-0

Капитан у Артеты должен быть центральный полузащитник! Каким Атец был сам, когда играл на поле )

BasGunner 25.02.2024 00:56

+4/-2

Для тех кто обратил внимание на пропущенный гол. Сразу видно разницу между Эдегором и Смит Роу. Немного ранее при похожей потери мяча на чужой половине поля и контратаке Ньюкасла, Эдегор ускорился и и накрыл опасный удар игрока Ньюкасла. (Во время того как он бежал я ещё подумал, зря он так перенапрягается, а в итоге оказалось не зря. И из за вот в таких мелочей казалось бы игра может сложиться одним или другим образом. И Эдегор это понимает, а Смит Роу видимо нет.)

Ars87 25.02.2024 00:56

+5/-0

Охренеть кому расскажи не поверят. Вчера на приставке выиграл сорок так совпало что тоже с ними в АПЛ играл 4:1 и решил на этот счёт 100 р поставить ради прикола))) 1600 выиграл)))

Алекс_Арс 25.02.2024 00:59

+5/-0

Да, ход набрали нешуточный, обидно за пропущенный, ну да фиг с ним, Смит-Роу как хотел забить, но не повезло, Хаверц чудо чудесное, не забил 1 на 1, а ведь моменты у Ньюкасла были при 2-0, Сака подсуетился, всех с победой!

ЧиП 25.02.2024 01:34

+4/-0

Игра шла по сценарию Артеты, под диктовку Арсенала. Сорокам не позволили работать не по сценарию: в первом тайме изнасилование, во втором тайме добивание.

Уиллоку не жалко гол подарить, хотя сухарь был бы явно вкуснее.