19.11.2020

Женская команда обыграла «Тоттенхэм»

Матч Кубка Лиги против «Тоттенхэма» выдался неоднозначным, а победа получилась драматичной – и к сожалению, ни на что не повлияла. «Канонирши» уже дважды обыгрывали «Тоттенхэм» в этом сезоне, и открыли счет уже на 11-й минуте стараниями Вивьен Медиемы. Даниэль ван де Донк имела прекрасный шанс удвоить преимущество, но не получилось – и 1:0 к перерыву. Во втором тайме «шпоры» перегруппировались и на исходе часа игры сравняли счет. На 71-й минуте «Арсенал» восстановил лидерство благодаря голу Кейтлин Форд, и все шло к победе, но за 2 минуты до конца основного времени соперницы сравняли счет.  В серии пенальти «канонирши» были точнее, но это им не помогло – занять первое место в группе не удалось, и наша команда не стала лучшей среди тех, кто занял второе место.  Теперь девушки отправятся в сборные, и после возвращения 6 декабря сыграют против «Бирмингем Сити» в женской Суперлиге.