25.02.2024

Месть должна быть издевательской: «Арсенал» разгромил «Ньюкасл»

Жоржиньо

24 февраля «Арсенал» принимал «Ньюкасл» в поединке 26-го тура АПЛ.

«Канониры» начали игру максимально агрессивно и сразу же прижали гостей к собственным воротам. До поры до времени им удавалось отбиваться, но на подмогу пришел стандарт. Габриэл был готов отпраздновать свой очередной гол, но этому помешали защитники и Кариус. Эти ребята затеяли волейбол на линии ворот, который обернулся автоголом. 1:0.

Очень скоро счет был удвоен. Классная закидушка от Жоржиньо была трансформирован Мартинелли в ассист, а автором гола стал Хаверц, правильно прочувствовавший момент. Кай вышел на убойную позицию, с которой не забить было большим грехом. Обошлось. 2:0.

1

После этого «Арсенал» дал «сорокам» передохнуть, а Давиду Райа несколько раз сыграть в роли третьего центрбека, «чистильщика». В этом испанец преуспел.

В концовке тайма Тирни зажал пенальти/штрафной и «горчичник» защитнику «Ньюкасла» за захват руки Хаверца.

Но в целом, у «канониров» получился практически идеальный первый тайм.

К середине второго тайма исход поединка был предрешен. Вначале Сака накрутил оппонента и пробил в дальний нижний угол. Хороший удар не пропадает, и мяч, проскользнув сквозь частокол ног в черных гетрах, залетел в сетку. 3:0.

Затем нам опять подыграла защита гостей. Кивер после подачи головой пробил в направлении дальней штанги, но очень кстати вмешалась рука Майли. Тут уже никакой Кариус не спасет. 4:0.

Затем «должок» Тирни за неназначенный пенальти вернул Райа. Давид поймал мяч в своей штрафной, и ногой направил кожаный снаряд точно в печень паренька в голубой маечке. В следующий раз будешь наблюдательней, мистер Пол Тирни!

В этот вечер «канониры» были заточены на возврат задолженностей, и позволили «Ньюкаслу» забить в знак благодарности за фактически два автогола. Не удивительно, что инструментом возврата стал наш бывший, Джо Уиллок. Его удар был настолько неберущимся, что даже самый высокий кипер мира не потащил бы… 4:1.

1

Мы отыграли у убежавших вперед «Ливерпуля» и «Сити» три очка, при этом еще раз поправив разницу мячей. Теперь она у нас лучшая в лиге! А впереди игра с «Шеффилдом».

1

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт, Салиба, Габриэл, Кивер – Жоржиньо (Эльнени, 89), Эдегор (Смит-Роу, 76), Райс – Сака (Нельсон, 76), Хаверц (Нкетиа, 76), Мартинелли (Троссар, 64).

Запасные: Рэмсдейл, Суареш, Виейра, Жезус.

Голы: Ботман, 18 (аг) - 1:0, Хаверц, 24 - 2:0, Сака, 65 - 3:0, Кивер, 69 - 4:0, Уиллок, 84 - 4:1.

Волнуешься? Прально, волнуйся.

Ты не поверишь, но минут через 5, может 10 после начала второго тайма, не помню точно, я уснул. Встряхнул на секундочку громкий крик/звук, открыл на секунду глаз - лицо Уиллока, подумалось еще "эх, Джо, где наши годы?" и опять отключился. Проснулся минут 15 назад опять таки от звука тв, пришлось встать, чтобы его выключить. Ну а раз встал, то тут и перекур (куда ж без него?), решил зайти посмотреть счет матча. Молодцы, выиграли таки, а Джо, оказывается забил гол.

По матчу щас писать неохота, может завтра, т.е. уже сегодня, но попозже. Единственно ближе к концу первого тайма поймал себя на мысли/вопросе "с чего бы это у Арсенала такая легкость бытия" - додумался обратить внимание на игроков сорок и начал искать глазами по старой памяти лысого костолома (Шелви), кучеряшку-энерджайзера (Фрейзера - "сынишку" Хау), "бычка" Максимена... оказывается их уже и нет в Ньюкасле. Бедный Хау невезучий - шейхи-миллиардеры и те попались жмотные жадобы, ему бы хотя бы 3-4 классных исполнителей и опять зажигал бы как в прошлом году. Но, впрочем, это проблемы Ньюкасла, а я уже опять "клевать" начинаю, пойду продолжу давить массу.

Держи хвост торчком и волнуйся за меня.😜

никКАНОНиР 25.02.2024 11:26

Ответ на комментарий пользователя Netlennyi

Вверх
+3/-1
Вниз

Отставить лирику внукам! Если бы Netlennyi Канц (дальше сокращённо NК) смотрел не 3-4 матча в этом сезоне, а ещё хотя бы прошлую игру в Ньюкасле, NК понял бы причину такого сумасшедшего заряда Арсенала с первых секунд, полного решимости поквитаться за 3 очка, которые подарили "сорокам" английский ушлепок со свистком и его приспешники в видео-комнате, а игрок под именем Гимарайнш творил с игроками команды Арсенал то, что правилами игры в футбол запрещено и строго карается адекватными судьями. Узрел? 😜

P.S. И хотелось чтобы в дальнейшем NК не только нас слышал👂, а ещё и видел 🧐

P.P.S. С Победой! 🤝 🥂

Netlennyi 25.02.2024 13:07

Вверх
+1/-6
Вниз

Опять жалуетесь на несовершенный, несправедливый, жестокий мир? Заряд у них, понимашь, был сумасшедший на месть как у злостно отодранной тремя мужиками девственницы. Так наверное в первом матче вели себя как девственница вот мужики и отодрали, с мясцом насколько понимаю из гневных спичей ваших до, по ходу и после матча.😜

Вот и с Порту, надо думать, будет такая же месть поруганной девственницы? Минуточку, что-то не совсем складывается - дважды(трижды, семирежды...) девственницей не бывают. Значит либо рефлорацией промышляете, либо мазохистками стали и понравилось периодическое надругание над своим нежным нетронутым грубыми мужланскими руками телом.😩

А первый тайм был хорош. Жорж есть Жорж, школу Сарри с пониманием того, что мяч может не только по газону стелиться/кувыркаться, но ещё и по воздуху перемещаться в нужное место и в нужное время так просто не пропьешь. Хаверца движения без мяча понравились, не Рэмзи пока еще конечно (в этом матче), но я знаю Кая ещё до Англии и знаю на что он способен, так же как знаю и вижу, что его способности используются в лучшем случае на половину. А игру, именно игру, делал и сделал Жорж, который в очередной раз показал и игрокам и тренеру, что не только мяч может по разным нелинейным траекториям перемещаться, но и что взгляд/видение может быть не только прямолинейно-двумерным, а трехмерно-сферическим, т.с. объемный взгляд сверху, что пасы могут быть не только реакцией на движение игрока или в такт его движения, но и приглашением к другому нелинейному развитию событий, к взрыву неожиданному для соперника и т.д.

А смотреть как раньше много матчей особо и желания уже нет - не вдохновляет уже уровень футбола АПЛ, оскудела на ярких да и просто классных исполнителей. Посмотрел щас состав предыдущего соперника Арсенала молотобойцев. Это же слёзы одни, а не состав в совсем недавнем прошлом еврокубковой команды: кто украл Райса мы знаем, но куда делись Антонио, Бенрахма, Лансини, Ингс, Огбонна...? Одни ошметки остались. И так практически по всем командам. Исход высококлассных игроков из АПЛ в последние пару лет не только по вине богатых саудитов, но и потому, что не рождают новые поколения новых озилов, бергкампов, анри, сесков, зубастиков и прочих роналдинь. Вон только МС да Ливер из последних сил пытаются сохранить последних настоящих высококлассных игроков, но время безжалостно и они стареют, а новых что-то маловато. Потому и смотрю нынче всё меньше ибо почти не осталось в АПЛ самобытных команд с разным игровым почерком, всё португало-испанские инкубаторы с однотипной игрой. Уйдет Клопп и смотреть не на что будет в АПЛ.

Перс 25.02.2024 12:46

Вверх
+4/-0
Вниз

Куды Netlennyi со-товарищи пропали

Каждый пропадает, когда ему удобно: в январе, к примеру, после провального Boxing day, кое-кто пропал так основательно и надолго, будто вместе с командой в Эмиратах здоровье поправлял...

RedArsFire 25.02.2024 01:45

Вверх
+9/-0
Вниз

Не припомню даже, когда у нас последний раз была лучшая разница мячей в лиге... Да и таких мощных серий побед в апл очень давно не было.. Благо и следующий соперник позволяет сделать рекордную статистику. Ждём огненный конец сезона и возможно эта разница как раз пригодится.

Классный матч провели, но не стоит расслабляться, всё же заметно было что касл "не вышел" на поле. Март будет намного сложнее, 4 игры за 12 дней и сити на закуску...

Перс 25.02.2024 12:49

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+5/-0
Вниз

таких мощных серий побед в апл очень давно не было

Я за Арсеналом слежу с 96-го года - таких многоГОЛовых серий вообще не вспомню.

VeNsk 25.02.2024 01:49

Вверх
+7/-0
Вниз

Хороший ответ,после беззубой игры с Порту не поплыли и показали характер,разорвав в клочья этот недоклуб,особенно после первой игры и безпредела со стороны ВАРа и очень хочу видеть лицо Оуэна и Ширера.

_babsEZ 25.02.2024 02:39

Вверх
+9/-0
Вниз

Классный сезон. Люди говорят 3 клуба борются за трофей, но есть еще Вилла, всего 8 очков от первого места.
Молодцы парни. С победой. Впереди Шеффилд и Брендтфорд. Нужны 6/6 и устроить теплейший прием португальцам.
Всё становится интереснее и интереснее)))

kzlocal 25.02.2024 03:47

Вверх
+10/-0
Вниз

С Победой, гуннеры!

Хотел 3:0, чтобы "сорочий базар" заткнулся на полгода, но был бы рад любой победе.

А 4:1 - это сверх ожиданий, разница между игроками основы и резерва очень серьезная. Здоровья команде, очень хочу видеть в лазарете Клуба - никого!

Всем - мира и добра.

Перс 25.02.2024 12:39

Ответ на комментарий пользователя kzlocal

Вверх
+4/-2
Вниз

Как раз вчера резерв (кроме Кеши, что не новость) смотрелся нормально. Смитти был, думаю, не хуже Хаверца, который до перерыва сыграл прекрасно. Нельсон эпизодами феерил. Ну, а Троссара и Эльнени к резерву как бы и не отнесёшь: первый - игрок основы, а второй - отрыжка былых времён...

фaн-Apceнaл 25.02.2024 13:24