09.11.2023

Голы Троссара и Сака принесли «Арсеналу» победу над «Севильей»

Жоржиньо

8 ноября «Арсенал» принимал «Севилью» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Канониры» могли открыть счет уже на первых минутах, но Хаверц крайне неудачно пробил из почти идеальной позиции после подачи углового. Немца в который раз подвела техника, да и есть ли она у него…

«Красно-белых» это не смутило. Они методично принялись искать уязвимости в обороне андалузцев и нашли их после получаса игры. Томиясу отобрал мяч в центре поля и отпасовал его Жоржиньо. Итало-бразилец шикарной разрезающей передачей бросил в прорыв по правому флангу Сака, который с «тещиной» правой выдал пас-конфетку на Троссара. Лео все сдал как надо, и счет стал 1:0.

1

«Арсенал» не бросил играть, наоборот, запер «Севилью» на ее половине поле, но больше до перерыва забить не смог.

Что же касается гостей, то они в первом тайме исполняли роль боксерской груши – ноль ударов по воротам Райа. При это стоит признать, что груша была довольно крепкая.

Вскоре после перерыва Хаверц имел еще один хороший момент, который создал себе сам. Кай пробил с левой из-за штрафной, но мяч прошел впритык со стойкой. Что-то да может!

А вот Сака забил по-настоящему. Мартинелли просил Букайо в прорыв, тот обыграл своего визави и неотразимо пробил в дальний угол. 2:0.

Классный момент произошел при участии Зинченко. Украинец слета пробил метров с 18 после выноса мяча защитником, но голкипер справился. При этом было любопытно наблюдать на повторе момента за Райсом. Деклан с изумлением смотрел за Алексом: «Неужели попадет?!» Попал, но не забил.

«Севилья» так и не смогла навязать хоть какую-то контригру, а свой единственный удар по нашим воротам нанесла в компенсированное время. Райа не подвел.

1

Турнирная ситуация в нашей группе теперь такая:

1

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт, Салиба, Габриэл, Томиясу (Зинченко, 46) – Райс, Жоржиньо (Эльнени, 90), Хаверц – Сака (Кивер, 85), Троссар (Виейра, 81), Мартинелли (Нельсон, 81).

Запасные: Рэмсдейл, Хайн, Суареш, Козье-Даббери, Саго-мл.

Голы: Троссар, 29 – 1:0, Сака, 64 – 2:0.

Предупреждения: Зинченко, Жоржиньо – Сумаре, Санчес, Окампос.

Арбитр – Иштван Ковач (Румыния).

отчет о матче
chees

фaн-Apceнaл 09.11.2023 01:43

+7/-0

Если я не ошибаюсь, то впервые в истории мы два раза победили одну и ту же испанскую команду в одном сезоне Лиги Чемпионов! В Лиге Европы в сезоне 2018-2019 мы два раза сделали Валенсию, но она тогда была вообще никакая! Испанские команды для нас не слишком удобные соперники и раньше мы обязательно теряли очки хотя бы в одном из матчей!

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

LordBendtner 09.11.2023 06:45

+4/-7

Игра вообще странная. Севилья дно, Зину выпустили потому что надёжность против такой команды не нужна была, даже Зина отбирал мячи у них как у младенца. Мартинелли носился впустую, Сака просто пошее получал первый тайм, пока ему Жорж (представляете?) не выдал хороший пас вперёд (офигеть да?). Наблюдать как люди на этом сайте спокойно идут спать во время матча просто смех😂

фaн-Apceнaл 09.11.2023 12:29

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

+2/-0

Севилья ещё вполне может занять второе место в группе и мы можем встретиться с ней будущей весной! С Лансом и ПСВ у неё по ничейке, так-что всё не так безнадёжно!

k1k1m0rA 09.11.2023 12:32

+3/-0

Мартинелли был действительно хорош в этом матче, но надо понимать, что это просто на фоне никаких крайних дефов испанцев. Троссард великолепен даже на позиции центрфорварда, эх, не перехвалить бы его, но как же он полезен для команды.

Сегодня понял кого мне напоминает Хваерц - Озила блин. Причем не того Озила, который вкладывал мяч в голову Жиру чуть ли не с каждого третьего углового, а скорее образца последних лет: высокий, неуклюжий, чото бегает, как-то вроде мяч обрабатывает, как-то без техники, но почему-то иногда даже не теряет его, в общем странное зрелище во всех аспектах. Веры в то, что Хаверц заиграет - у меня, к сожалению, все меньше.

Зато лучший матч в сезоне провел Жоржиньо. Даже получил оценку больше чем Райс. Не, там ничего фееричного Жорик не сделал, просто отыграл так, как надо в рядовом матче, и даже поучаствовал в голевой атаке.

Комментировать игру Зинченко в этом матче - тоже самое что комментировать игру Нкетиа в игре с Шеффилдом (да простят меня фаны севильи за такое сравнение). Надо смотреть и оценивать в других матчах, а так молодец, был довольно активен.

Сака очень круто разобрался в эпизоде, побольше бы в АПЛ таких моментов.

Плохо нам без Эдегора и Жезуса, очень нужна скамейка. На сегодня она очень слабая(((

nJuraev 09.11.2023 19:02

Ответ на комментарий пользователя k1k1m0rA

+1/-0

Сравнивать с даже поздним Озилом неправильно. В последний сезон уже в команде не оставалось креативного игрока, все просто отдавали ему мяч, мол на вот мяч, придумай что нибудь. Озил ни капли не был неуклюжим а к Хаверцу только это слово и подходит сейчас, "неуклюжий"

k1k1m0rA 09.11.2023 21:11

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

+2/-0

Так я и не сравниваю, просто говорю, что сегодня мне напомнило. Наверное, речь идет больше об эмоциях в таких моментах. Ты испытываешь негативные эмоции, которые схожи с теми, чтобы были некоторое кол-во лет назад, и вуаля. Ну а Вы не принимайте все близко к сердцу, контекст с Озилом был больше в шутливой форме, нежели Вы восприняли))