17.10.2015

«Арсенал» разгромил «Уотфорд»

В матче 9 тура «Арсенал» играл на выезде с неуступчивым «Уотфордом», и обязан был побеждать, так как основные конкуренты к тому времени свои матчи уже выиграли. С самого начала матча «канониры» взял мяч под свой контроль, много атаковали, но соперник защищался уверено и при возможности огрызался контратаками. Всплеск активности возник к середине первого тайма, но к перерыву он утих.  Ничто не предвещало разгрома во втором тайме, и кто знает, как сложилась бы игра, если бы не Алексис Санчес. Неугомонный чилиец снова забил, оказавшись в нужное время в нужном месте. А затем голы посыпались, как из ведра, и Оливье Жиру с Аароном Рэмси не испытали больших трудностей с тем, чтобы вписать свои фамилии в протокол матча, причем валлиец своим празднованием забитого гола опделился со всем миром своей семейной радостью.  В итоге счет мог вырасти до неприличного, и «канониры» без проблем довели матч до победы. С учетом побед манчестерских клубов, ситуация вверху турнирной таблицы не изменилась.  «Уотфорд» 0-3 «Арсенал»Стадион: «Викарэйдж Роуд» (Уотфорд, Англия) , вместимость: 17477Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия)   Состав «Уотфорда»: Эурельо Гомес, Аллан-Ромео Ньом (Стивен Бергёйс, 69'), Натан Аке, Себастьян Прёдль, Крэйг Кэткарт, Бен Уотсон, Икечи Анья (Хуан Карлос Паредес, 81'), Этьен Капу, Альмен Абди (Виктор Ибарбо, 75'), Одион Игало, Трой Дини. Запасные: Рене Гилмартин, Мигель Бритос, Хосе Холебас, Валон Бехрами.  Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Франсис Коклен, Аарон Рэмси, Санти Касорла, Месут Озил (Микель Артета, 81'), Алексис Санчес (Алекс Окслейд-Чемберлен, 80'), Тео Уолкотт (Оливье Жиру, 64'). Запасные: Мэтт Мейси, Матьё Дебюши, Киран Гиббс, Калум Чемберс.  Голы: Алексис Санчес (62', 0:1), Оливье Жиру (68', 0:2), Рэмси (74', 0:3)Предупреждения: Аллан-Ромео Ньом – Пер Мертезакер