27.02.2024

Три «канонира» – в сборной тура от WhoScored

Сака

Букайо Сака вошел в команду недели от WhoScored.com по итогам 26го тура АПЛ.

Наш правый вингер был заменен на 76-й минуте игры с «Ньюкаслом» и за это время кроме забитого гола сумел отличиться 31 точной передачей, две из которых были выполнены под удар партнеру. Сам он бил по воротам Кариуса 4 раза, попав в створ дважды. В активе Сака также удачная попытка дриблинга, выигранная воздушная дуэль и отбор мяча.

Для Букайо забитый мяч стал 13-м в текущей кампании. Если сложить голы с 7 ассистами, то получится 20. Этого рубежа Сака достигает второй год подряд. В сезоне 2022/23 англичанин набрал 25 очков по системе гол+пас (14+11).

Очевидно, что у Сака есть все возможности обновить свои личные рекорды и по забитым мячам, и по результативным передачам.

1

В символическую сборную вошли еще два «канонира», если исходить из тезиса о пожизенности арсенальского гена.

«Дачники» Бернд Лено и Алекс Ивоби внесли ощутимый вклад в победу их «Фулхема» над «Манчестер Юнайтед» (2:1).

Немецкий кипер отразил 4 удара в створ своих ворот из пяти, ненесенных манкунианцами, а нигерийский Месси блеснул незаурядными индивидуальными действиями на 90+7-ой минуте матча и забил победный гол.

Хотя «Юнайтед» сейчас и не является нашим прямым конкурентом в борьбе за самые высокие места, их поражение да еще и с участием наших бывших добавило ярких красок в позитивную картину 26-го тура.