Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи! Опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Лыжи! Опрос (32 пользователей проголосовало)

Катаетесь ли вы на лыжах?

  1. Проголосовал Нет, не катаюсь (23 голосов [71.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.88%

  2. катаюсь на беговых, редко, посмотреть на заснеженный лес, попить чаю из термоса (3 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

  3. бегаю на беговых, участвую в любительских стартах, пью изотоники (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. занимаюсь беговыми , выезжаю на сборы, пью там) (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  5. катаюсь на горных пару раз за зиму с друзьями попить глинтвейна (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Проголосовал катаюсь на горных, выезжаю на курорты раз за зиму, там глинтвейн вкуснее) (5 голосов [15.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.62%

  7. занимаюсь горными каждые выходные (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 26 January 2015 - 06:23

Коллеги, решил замутить опрос на тему охваченности людей прекрасным спортом - лыжами!
Интересна статистика, кому не лень - голосуйте!
 
Р.S. на самом деле меня интересуют беговые лыжи, но добавил варианты и горных что бы не обидно было))
 

  • 0

#2 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 January 2015 - 08:19

беговые от горндых еще дальше, чем горные от сноуборда.


  • 1

Изображение


#3 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 January 2015 - 08:38

Катаюсь только на доске. Лыжи как то не привлекают )) 


  • 0

#4 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 January 2015 - 08:52

Катаюсь только на доске. Лыжи как то не привлекают )) 

ты просто на моду падкий. классика - наше все!


  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#5 OFFLINE   Answer

Answer

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 09:06

Катаюсь только на доске. Лыжи как то не привлекают ))


Тоже собирался в этом сезоне доску осваивать. На лыжи не тянет. Почему-то они у меня твердо ассоциируются с теми, кому за 50 :)
  • 1

#6 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 January 2015 - 09:48

лыжи:

а) быстрее едут, сравнивая лыжника и досочника равной подготовки

б) легче освоить, так как они - анатомически естественное продолжение ступней

 

с бордом сложнее. учиться долго. посмотрите на склон на любом курорте. половина "райдеров" будет сидеть на жопе, 25% будут медленно ползти поперек склона, и только оставшиеся 25% будут так или иначе ехать.

 

короче, мой тебе совет, не руби с плеча, попробуй все сам. мне ощущения от борда понравились в принципе, но осваивать лень, так как катаюсь редко.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#7 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 January 2015 - 10:08

Вот и нашелся с кем можно поспорить! =))))

 

Да, борд сложнее в первые пару-тройку заездов, однако поняв что и как прогрессировать на доске гораздо легче, освоив же азы на лыжах, катать действительно хорошо научишься попозжа.

 

Ну и насчет анатомичности-физиологичности, падать на жопу приятнее, чем рвать паха=))

 

И еще самый главный плюс борда, быстрее можно освоить катание вне трасс, а это уже совсем другое веселье!

 

ЗЫ насчет лыжников пенсов отдельный разговор. Когда нибудь попробую, но пока ссу, ибо если уж ехать на лыжах, то ехать быстро.

ЗЫЫ в этом сезоне обязательно съезжу пару раз на трассу для беговых, очень уж давно не катался, а хочется. Воспоминания из детства, когда каждые выходные на лыжах бегали.


  • 0

Изображение


#8 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 January 2015 - 10:12

пока ссу, ибо если уж ехать на лыжах, то ехать быстро.

саморазоблачение досочника :)


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#9 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 January 2015 - 10:17

ну собственно это не секрет. Уебаться на лыжах мне кажется гораздо опаснее, чем на борде.


  • 0

Изображение


#10 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 26 January 2015 - 10:45

Уж простят меня посвященные, но когда я писал про горные лыжи я имел ввиду и сноуборд - короче спорт связанный со склонами и подъемниками))


  • 0

#11 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 26 January 2015 - 11:10

Ваш спор напомнил эту серию Южного Парка   :bigyell:
 
//vk.com/video17078607_169948496
 
ХЗ как вставить нормально ссылку, кто может, подскажите

Сообщение отредактировал olegkorben: 12 July 2015 - 06:04

  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#12 OFFLINE   Answer

Answer

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 11:31

посмотрите на склон на любом курорте. половина "райдеров" будет сидеть на жопе, 25% будут медленно ползти поперек склона, и только оставшиеся 25% будут так или иначе ехать.


Честно говоря, вообще не понимаю, зачем людям ехать на курорты, не имея базовых навыков катания, будь то лыжи или борд. Если только не живешь возле них. Заплатить бабки и сидеть на заднице на склоне или катиться с него кувырком.

Спор на самом деле из разряда яблоко/ведройд и сони/коробка. Каждому своё и хрен кого переспоришь)
  • 0

#13 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 26 January 2015 - 12:02

Честно говоря, вообще не понимаю, зачем людям ехать на курорты, не имея базовых навыков катания, будь то лыжи или борд. 

Наверное, чтобы научится? 

В своё время выбрал лыжи. Глядя на своих знакомых-бордеров, ещё ни разу не пожалел.  :p


  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#14 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 January 2015 - 12:13

В горах и без катания очень круто: воздух, снег, красивые пейзажи. Я за свои 2 поездки на горнолыжные курорты, может кататься и не научился толком, но впечатлений от самих гор было море. Даже был одно время порыв купить все снаряжение, но что-то не срослось. А сейчас и не жалею, с тех пор пару раз катался у нас в Подмосковье, вообще не то.  :)


  • 1

#15 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 January 2015 - 13:22

каюсь, выбрал доску ибо выглядит пизже  :p Научился более или менее ездить за 3 поездки, друг с лыжами мучился дольше. 

 

А на самом деле, реально лыжи меня пугают и скоростью и всякими "разрывами паха" и т.д. 


  • 0

#16 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 January 2015 - 14:50

каюсь, выбрал доску ибо выглядит пизже  :p Научился более или менее ездить за 3 поездки, друг с лыжами мучился дольше. 

 

А на самом деле, реально лыжи меня пугают и скоростью и всякими "разрывами паха" и т.д. 

ну и зря! на лыжи встал, ноги вместе и поехал вперед, вперед... быстрее, быстрее, быстрее... а там либо сетка, либо мягкий мат либо еще какой-то лыжник

короче, далеко не уедешь )))))

да и что-то мне продсказывает, что за 3 поездки ты научился тока ехать от края до края трассы ))) потом садиться на жопу, перекидывтаь борд и дальше

я же в свое время на лыжах (и не один я) на второй день обучения прошел оранжевую СеллаРонду, если вам это о чем-то говорит.

 

но как по мне, если есть желание кататься на борде, то надо потратить пару лет и научиться, если годы позволяют. насильно мил не будешь, как говорится.

да и лыжникам приятнее обсирать бордиста, а в КАЖДОЙ лыжной компашке обязательно должны быть один-два бордиста!!! )))) и в нашей такой есть. Матёрый гад, гойсает побыстрее многих, но от насмешек его это не спасает ))))

 

зы: я уже третий год к ряду собираюсь встать на борд, исключительно ради интереса и разнообразия, но все никак :shrug: большой минус борда в том, что его надо иметь свой и таскать везде с собой, а лыжи приехал и взял на прокат.


Сообщение отредактировал aller: 26 January 2015 - 14:52

  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#17 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 January 2015 - 15:01

 

 

а там либо сетка, либо мягкий мат либо еще какой-то лыжник

Ты сильно переоцениваешь горнолыжные трассы Узбекистана. Там либо другой лыжник, либо обрыв :) 


  • 1

#18 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 26 January 2015 - 16:58

*ой*! Другой лыжник, в которого въезжает Аллер превращается в камбалу на лыжах. Хотя не, камбала дышит! :bigyell:


  • 0

#19 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 26 January 2015 - 17:21

Всё полная *ой*ня. Я прямо щас в Альпах, место Alpe d'Huez. Лыжи - резво начал, зелёные, синие, красные (не совсем уверенно) трассы. Друзья еле оба канта освоили и на норм трассах не были вообще. Так что если не нужен гемор - бери лыжи.


  • 0

#20 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 26 January 2015 - 17:32

санки, вот это тема

а на ногах с ледяной горки - высший пилотаж

:homer:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей