25.09.2016

Арсен Венгер: «Наш первый тайм был близок к совершенству»

После матча с «Челси» Арсен Венгер провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы:  - о качестве игры…«Мы хотели играть на большой скорости, с активным прессингом, в командный футбол с быстрыми передачами, и это нам удалось, особенно в первом тайме. Бывают моменты в жизни тренера, когда он может сказать себе: «Это был великолепный день». Наш первый тайм был близок к совершенству. Второй тайм рассыпался на отрезки, но до перерыва мы показали высочайший класс, играли стильно, быстро и подвижно – именно в такой футбол мы хотим играть».  - о причинах такой эффективной игры… «Думаю, последние 3 недели мы на подъеме, и сегодня была хорошая возможность проверить реальную силу, понять, насколько мы готовы идти дальше, и может ли «Челси» нас остановить. Качество нашей игры свидетельствует о том, что мы прогрессируем. Все отыграли безошибочно – о голкипера до центрфорварда. Нужно прогрессировать дальше, нам есть над чем работать. Мы должны показать, что наш стиль игры оптимален».  - о том, что в первом тайме команда показала, возможно, лучшую игру за последние годы… «Сразу же после завершения матча я могу с вами согласиться, это один из матчей, в которых нам все удалось. Да, это был один из лучших матчей за последние годы».  - о том, остался ли он таким же оптимистом, голодным до побед…«Сейчас я еще более голоден, потому, что впереди у меня нет еще 20 лет. Кроме того, я чувствую еще бОльшую ответственность, ведь 20 лет назад я о много м даже не думал, теперь клуб значит для меня гораздо больше. Думаю, мое желание сделать наших болельщиков счастливыми еще больше, чем во время моего прихода сюда».  - о том, что от него ждут чемпионства… «Для нас было важно прервать безвыигрышную серию против «Челси», и к тому же мы выиграли важнейший матч. Но между победой в матче и победой в чемпионате большая разница. Сейчас «Манчестер Сити» очень можно смотрится в атаке, но если мы сможем сохранить качество игры и стабильность, у нас будет шанс».