28.09.2017

Женская команда обыграли «Бирмингем»

В первом матче женской Супер-лиги «Канонирши» дважды отыгрывались по ходу матча, и в итоге победили.  «Арсенал» должен был забивать первым, но сработало старое футбольное правило – открыла счет Эллен Уайт, ранее выступавшая за наш клуб. Еще до перерыва был забит ответный гол – отличилась Джессика Самуэльсон. 1-1 к исходу первого тайма.  С возобновлением игры история повторилась – доминирование «Арсенала» и гол соперника, причем снова в исполнении Эллен Уайт.  «Бирмингем» начал играть на удержание и действовать на контратаках, в итоге «канонирши» остались в меньшинстве из-за фола «последней надежды». Как ни странно, на ходе игры это не сказалось, и вышедшая на замену Лиза Эванс сравняла счет на 84-й минуте. На этом футболистка сборной Шотландии не успокоилась, благодаря ее стараниями на 89-й минуте был назначен пенальти за игру рукой. Джоди Тэйлор, забившая в первом тайме, оформила «дубль» и принесла победу «Арсеналу»