21.02.2019

«Арсенал» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Арсенал» разгромил БАТЭ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (3:0). После неожиданного поражения в первой игре неделю назад Унаи Эмери не стал экспериментировать и выпустил практически сильнейший на сегодняшний день состав. В том числе на поле вернулся полузащитник Месут Озил. Уже в самом дебюте лондонцы вышли вперед – защитник БАТЭ Захар Волков после прострела Обамеянга срезал мяч в собственные ворота. Это еще больше раскрепостило «канониров», которые заметно играли с большим запасом и экономией сил. Гости несколько раз огрызнулись, но ближе к концу первого тайма «Арсенал» задавил белорусов своей активностью и прессингом. На 39-й минуте Шкодран Мустафи выиграл воздух после подачи Джаки с углового и с близкого расстояния головой расстрелял ворота. В начале второго тайма гости едва не забили – Чех справился с ударом Максима Скавыша.  Но на этом запал БАТЭ иссяк. А «Арсенал» напротив в скором времени довел счет до разгромного. И снова на помощь «канонирам» пришел корнер, только на этот раз подачу Джаки замкнул Сократис.  Оставшаяся часть игры превратилась в формальность. Лондонцы могли забить еще парочку, но в итоге дело так и ограничилось тремя мячами. Отметить разве что стоит бурные овации «Эмирейтс» Александру Глебу, который вышел на замену во втором тайме. «Арсенал» потрепал нервы своим болельщикам в первом матче, но исправился и легко прошел в в 1/8 финала. Ждем жеребьевку. Арсенал – БАТЭ 3:0 (2:0) Голы: 1:0 – 4, автогол Волков, 2:0 – 39 Мустафи, 3:0 – 60 Папастатопулос. Арсенал: Чех, Лихтштайнер, Мустафи, Монреаль, Косьелни (Папастатопулос, 56), Мхитарян (Суарес, 78), Озил, Ивоби, Гендузи(Торрейра, 64), Джака, Обамеянг. БАТЭ: Щербицкий, Волков, Филипенко, Филипович, Риос, Стасевич, Симович, Драгун (Березкин, 64), Бага (Глеб, 58), Скавыш (Дубайич, 72), Милич. Первый матч: 0:1.