02.12.2017

«Арсенал» уступил «Манчестер Юнайтед»

«Арсенал» проиграл «Манчестер Юнайтед» на своем поле, несмотря на хорошую игру и доминирование на поле на протяжении большей части матча. «Канониры» блекло начали встречу и уже к 11-й минуте горели 0:2 – отличились Лингард и Валенсия. После этого лондонцы смогли прийти в себя и мощно провели концовку тайма, но забить так и не сумели – невероятная игра Де Хеа чередовалась с откровенным невезением для хозяев. В начале второй половины игры Ляказетт отыграл один мяч, но вратарь «МЮ» продолжал творить чудеса, не позволяя «Арсеналу» сравнять счет. На 63-й минуте «Юнайтед» подловил соперника на контратаке, и оформивший дубль Лингард, по сути, решил исход игры. Даже удаление Погба не помогло «канонирам» отыграть хотя бы один мяч, несмотря на обилие острых моментов и ударов – 1:3. Арсенал – Манчестер Юнайтед 1:3 (0:2, 1:1) Голы: 0:1 – 4 Валенсия, 0:2 – 11 Лингард, 1:2 – 49 Ляказетт, 1:3 – 63 Лингард. Арсенал: Чех, Мустафи (Ивоби, 15), Монреаль, Колашинац (Жиру, 76), Косьелни, Озил, Рэмси, Санчес, Джака (Уэлбек, 70), Бельерин, Ляказетт. Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Линделеф, Погба, Янг (Рэшфорд, 90), Матич, Лингард (Дармиан, 76), Марсьяль (Эррера, 67), Лукаку. Предупреждения: Рохо (58), Бельерин (72), Косьельни (87), Эррера (89), Санчес (89). Удаление: Погба (74).