06.05.2018

«Арсенал» разромил «Бернли» в последнем домашнем матче Венгера

«Арсенал» разгромил «Бернли» в заключительном домашнем матче Арсена Венгера (5:0). Символично, что в последней игре француза «канониры» сыграли в свойственной для себя яркой, красивой, атакующей манере. Уже на 14-й минуте счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, которому в очередной раз ассистировал Александр Ляказетт. А под занавес первой половины игры отличился уже сам француз – 2:0 к перерыву. Во втором тайме лондонцы по-прежнему владели огромным преимуществом и практически не встречали сопротивление. На 54-й минуте отличный дальний удар получился у Сеада Колашинаца, который довел счет до разгромного.  Спустя 10 минут Алекс Ивоби забил 4-й мяч, а точку в игре поставил Обамеянг, оформивший дубль - 5:0. После финального свистка на «Эмирейтс» началась церемония прощания с Арсеном Венгером, в которой приняли участие футболисты, тренеры, сотрудники и легенды клуба.0