24.05.2015

«Арсенал» разгромил «Вест Бромвич» в заключительном туре

В заключительном туре Премьер-лиги этого сезона «канониры» принимали на своем поле «Вест Бромвич», уже решивший свои турнирные задачи. На пресс-конференции Венгер пожелал своей команде прервать голевую засуху и уверенно закончить сезон, и можно сказать, что «Арсеналу» удалось и то, и другое. Интересно, что и голы забивали в основном те, от кого больше ждали. Тео Уолкотт, претендующий на место в стартовом составе на финал Кубка Англии, оформил хет-трик еще в первом тайме (голы получились достаточно эффектными), а поддержал его Джек Уилшир, поразивший «девятку» с паса Паулисты. Ну и в целом «канониры» неустанно возили соперника по зеленому газону «Эмирэйтс», так что свистка на перерыв те ждали с нетерпением.  После перерыва защита «Арсенала» напомнила, что прежние болезни все еще актуальны, и в межсезонье предстоит большая работа. «Мешки» сравняли счет после углового, не обошлось без ошибки Оспины. После этого обе команды не раз имели возможность забить, но других голов зрители так и не увидели. Итог – третье место. Матч против «Вест Бромвича» помог команде почувствовать уверенность в себе и указал на проблемные вопросы. Впереди – важнейший матч сезона  «Арсенал» 4-1«Вест Бромвич Альбион»24 мая 2015, воскресенье, 38-й тур Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)   Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Пер Мертезакер, Эктор Бельерин, Габриэл Паулиста, Киран Гиббс, Джек Уилшер (Алекс Окслейд-Чемберлен, 79'), Франсис Коклен (Аарон Рэмси, 67'), Санти Касорла, Месут Озил, Алексис Санчес, Тео Уолкотт (Оливье Жиру, 67'). Запасные: Войцех Щенсны, Начо Монреаль, Лоран Косельни, Матьё Фламини.  Состав «Вест Бромвича»: Глин Майхилл, Джолеон Лескотт, Юнас Ольссон (Виктор Аничебе, 51'), Гарет Макаули, Крэйг Доусон, Клаудио Якоб (Крис Бэйрд, 60'), Даррен Флетчер, Джеймс Моррисон, Крис Брант, Саидо Бераино, Каллум Макманаман (Крэйг Гарднер, 54'). Запасные: Алекс Палмер, Кристиан Гамбоа, Браун Идейе, Тайлер Робертс.  Голы: Тео Уолкотт (4', 1:0; 14', 2:0; 37', 4:0), Джек Уилшер (17', 3:0) -  Гарет Макаули (57', 4:1)Предупреждение: Эктор Бельерин Главные тренеры: Арсен Венгер – Тони Пьюлис