28.01.2017

«Арсенал» разгромил «Саутгемптон» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

«Арсенал» разгромил «Саутгемптон» в матче 4-го раунда Кубка Англии (5:0). Все вопросы о победителе лондонцы сняли уже в первом тайме – к 22-й минуте Дэнни Уэлбек оформил дубль, а до крупного счет довел Тео Уолкотт. После перерыва «святые» не сумели навязать борьбу и не создали проблем Давиду Оспине и защитной линии «канониров». «Арсенал» играл в свое удовольствие, и на 64-й минуте Уолкотт забил свой второй мяч. А за 5 минут до конца Тео оформил хет-трик, при этом две голевые передачи записал на свой счет вышедший на замену Санчес. Жеребьевка 5 раунда состоится в понедельник, 30 января. «Саутгемптон» – «Арсенал» – 0:5 (0:3) Голы: Уэлбек 15’ – 0:1, Уэлбек 22’ – 0:2, Уолкотт 35’ – 0:3, Уолкотт 69’ – 0:4, Уолкотт 84’ – 0:5 «Саутгемптон»: Льюис, Мартина, Гардош, Стивенс, Маккуин, Хёйбьерг, Класи, Рид, Симс, Лонг (Тадич 64’), Исгроув (Редмонд 64’) Запасные: Тейлор, Дэвис, Бертранд, Йосида, Ромеу «Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мустафи, Холдинг, Гиббс, Окслейд-Чемберлен, Мэйтленд-Найлс, Уолкотт, Рейне-Аделайд (Ивоби 72’), Лукас, Уэлбек (Санчес 64’) Запасные: Мертезакер, Монреаль, Дженкинсон, Мартинес, Габриэл.