25.10.2018

«Арсенал» обыграл «Спортинг» и продлил победную серию до 11 матчей

«Арсенал» продлил свою выигрышную серию, одолев в гостях в 3-м туре Лиги Европы лиссабонский «Спортинг». Единственный мяч в концовке игры забил нападающий Дэнни Уэлбек, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника. Впрочем, первый тайм у подопечных Унаи Эмери выдался не самым лучшим, и болельщики, похоже, уже стали привыкать к подобному. Не сказал, что хозяева до перерыва имели какое-то сумасшедшее преимущество, но временами за лондонцев было тревожно.  Зато после перерыва игра поменялась - сразу пошли моменты у ворот Ренана Рибейро. В одном из эпизодов один на один с вратарем португальцев умчался Обамеянг, но не сумел переиграть кипера. «Арсенал» постепенно наращивал давление на штрафную «Спортинга», при этом не позволяя сопернику организовать что-то ответ - Бернд Лено буквально скучал у своих ворот. А на 77-й минуте Уэлбек, подкараулив ошибкой Себастьяна Коатеса получил свой выход на рандеву с Рибейро и не промахнулся. В оставшееся время лондонцы спокойно отбились и удержали победу - 11-ю подряд во всех турнирах! К слову, для «Спортинга» это всего второе домашнее поражение за два года, причем, первое было от «Барселоны». Спортинг – Арсенал 0:1 (0:0, 0:1) Гол: 0:1 – 77 Уэлбек. Спортинг: Рибейро, Коатес, Анде Пинту, Ристовски (Бруну Гашпар, 46), Петрович, Бруну Фернандеш, Батталья, Акунья, Гудель (Жоване Кабрал, 71), Нани (Диаби, 87), Монтеро. Арсенал: Лено, Холдинг, Папастатопулос, Лихтштайнер, Мхитарян, Джака, Эль-Ненни (Торрейра, 58), Гендузи, Рэмси, Уэлбек (Ляказетт, 81), Обамеянг (Ивоби, 86). Предупреждения: Акунья (39), Холдинг (46), Мхитарян (51), Коатес (71), Жоване Кабрал (90), Батталья (90).