07.01.2017

«Арсенал» обыграл «Престон Норт Энд» вышел в 4 раунд Кубка Англии

«Арсенал» начал выступление в Кубке Англии выездным матчем против клуба «Престон Норт Энд». Состав был достаточно экспериментальным, но это не оправдывает проблем, появившихся в самом начале матча: «канониры» очень неуверенно действовали в обороне, и быстро пропустили – гол организовал знакомый многим Эйден Макгиди. Ошибки продолжались, и свою игру подопечные Венгера начали показывать лишь к концу первого тайма, но до свистка счет так и не изменился. Неизвестно, что босс сказал в  перерыве, но «канониры» отыгрались уже на первой минуте второго тайма – Аарон Рэмси пробил с линии штрафной площади мощно и точно.Для хозяев пропущенный гол не стал нокдауном, но инициатива окончательно перешла к «Арсеналу». «Канониры» создали несколько хороших моментов – опасно бил Мустафи, в одном эпизоде из-за офсайда не был засчитан гол Жиру.  Ну а в концовке «джокер» все-таки сыграл – Жиру выиграл верховую дуэль, Лукас Перес отыграл до конца и сделал пас пяткой, и француз забил победный гол. Итог – волевая победа и выход в 4 раунд турнира.  «Престон Норт Энд» 1-2 «Арсенал»07 января 2017, суббота. 1/32 финалаСтадион: Дипдейл (Престон, Англия) , вместимость: 23408Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)  Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия) Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия)  Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия) Состав «Престон Норт Энд»: Кристофер Максвелл, Марник Вермийл, Грег Каннингем, Пол Хантингтон, Том Кларк, Бен Пирсон, Эйден Макгиди, Дэниел Джонсон (Дэрил Хорган, 81'), Пол Галлахер (Алан Браун, 59'), Джордан Хаджилл (Симон Макиенок, 75'), Каллум Робинсон. Запасные: Андерс Линдегор, Томми Спёрр, Бен Прингл, Оуэн Дойл. Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Габриэл Паулиста, Эйнсли Мэйтленд-Найлс (Роб Холдинг, 90'), Гранит Джака, Алекс Окслейд-Чемберлен (Дэнни Уэлбек, 83'), Аарон Рэмси, Оливье Жиру, Алекс Ивоби, Лукас Перес (Жефф Рен-Аделед, 90'). Запасные: Дамиан Мартинес, Карл Дженкинсон, Джош да Силва, Кристофер Уиллок. Главные тренеры: Саймон Грейсон - Арсен Венгер. Голы: Каллум Робинсон (7', 1:0) – Аарон Рэмси (46', 1:1), Оливье Жиру (90', 1:2), Предупреждения: Хаджилл, Канниггем, Пирсон - Паулиста

Кубок Англии
Оливье Жиру
Аарон Рэмси

никКАНОНиР 07.01.2017 22:58

Ответ на комментарий пользователя jasonvlad

+0/-0

Плохо что Вы, гунер не читаете пред. ветки - я же написал уже..

9 января, понедельник

Жеребьевка Кубка Англии
9 января в 22:00
(Кубок Англии)

Selen 07.01.2017 22:40

+0/-0

Честно, игра Арсенала в последние пару матчей это просто ужас, пешком решили выиграть или обязательно нужно заталкать мяч в створ, где удары?. Реальная недооценка соперника в начале матча и геройская победа в конце, что это с тобой Арсенал, был бы Престон по удачней в пару моментах, пролетели бы и мимо КА. Как не хватает Касорлы в осмысленных атаках и в последнем пасе, так необходим толковый плеймейкер, да кто его купит сейчас...мечты...

FloydMayweather 08.01.2017 01:13

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

+0/-0

Спад у нас не долгий, но ежогодный,стабильность "мать его". Самое обидное, что этого спада хватает для вылета из чемпионской гонки((((((
P.S. а Уилшир то уже пол года как здоровый, если доиграет без травм, может явные "болезненные" поймут, кто вина этих спадов))

никКАНОНиР 07.01.2017 23:00

Ответ на комментарий пользователя Макс Меньшенин

+0/-0

Озил не лучший плеймейкер мира, а один из...не путайте, тем более с такой то игрой в последних матчах, но если захочет то будет им 100%

+0/-0

Согласен. Как можно радоваться после такой игры. Победе я рад, а вот общее пложение дел удручает. С каждым матчем всё хуже и хуже. Понятно, что они заиграют, рано или поздно, но думаю, скорее поздно.

Макс Меньшенин 07.01.2017 22:48

+0/-0

Вымучили и слава Богу. Матч из серии - выиграть и забыть. Жиру молодец, Перес тоже. Рэмси в кои-то веки помог команде. Но это не отменяет факта позорнейшей игры. Дыры в обороне, очень мало моментов в атаке. Те, кто пишет про хороший второй тайм - у вас просто требования к Арсеналу и его игре снизились до минимума. Если выиграли - вы тут же забываете всё плохое.

Fink 07.01.2017 22:57

+0/-0

меня смущает опорная зона, в которой после отьезда египтянина и травмы Коклена образовалась огромная дыра

никКАНОНиР 07.01.2017 23:08

+0/-0

не бздите, товарищ гунер - никкие требования не снизились, скорее это у Вас стереотипы какие-то образовались, что Арсенал в любом составе и в любой форме просто должен выносить соперников "за пределы поля"; подумай(те) здраво - хоть это и престон всего лишь, а состав у нас далеко не оптимальный, и "играющие" футболисты в составе на раз-два, остальные так себе, а присовокупить что поле не идеальное и в кубке в выездном матче команда-соперник может применить тактику не только "автобусные остановки" а те, на которые Венгер ввиду своей ущемленности в выборе тактики на конкретную игру, а иную - смелую и агрессивную, по английски - бей-беги, мощную как ириски и сити, как тут же в каком бы составе Арсенал не выступал, начинаются траблы и то все как бы встает не так однозначно..

Макс Меньшенин 08.01.2017 01:11

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+0/-0

Команда уровня Арсенала (имеется в виду настоящий Арсенал, с точки зрения топ-клуба) в матче с середняком чемпионшипа даже на его поле и даже с полурезервным составом должна спокойно владеть преимуществом с 1-й до последней минуты, на классе забивать по голу в каждом тайме и не позволить сопернику ничего создать у своих ворот. Это если мы ведем разговор об Арсенале как о претенденте на все титулы (коим он собственно и являлся в пору расцвета). Я оцениваю и буду оценивать состав, игру и результат именно с этой точки зрения - соответствие лучшему уровню Арсенала - команде 2004-2006 годов. Тот золотой состав с Анри, Юнгбергом и прочими звёздами так бы и сделал. И поле бы им не помешало. Так что с этой позиции игра провальная и по другому её никак не назвать. Если же рассматривать Арсенал как команду, для которой предел мечтаний - место в четвёрке и 1/8 ЛЧ, то да, не вопрос, второй тайм просто замечательный.

фaн-Арсенал 08.01.2017 23:53

+0/-0

А стоит ли демонстрировать публике свое шаблонное мышление, стукачок? Столько лет пишешь, а ни одной оригинальной мысли.

Макс Меньшенин 09.01.2017 09:54

Ответ на комментарий пользователя фaн-Арсенал

+0/-0

Смешно читать, когда про шаблоны пишет тот, у которого в каждом проигрыше судья виноват))))

Макс Меньшенин 07.01.2017 23:02

Ответ на комментарий пользователя Fink

+0/-0

Беллерин получил отдых, а второго качественного правого защитника в команде нет. Поэтому без разницы, кто там сегодня сыграл бы - Найлз, Дженкинсон, Дебюши или Киркоров.

Найк 07.01.2017 23:09

+0/-0

По моему два матча Габриэль отыграл достойно на этой позиции, хуже бы точно не было, но это та, мысли в слух

никКАНОНиР 07.01.2017 23:50

+0/-0

вроде болгар в составе нет)) Майлз отыграл нормально, не гоните на парня - гол не из его зоны получили

Вот меня снова умиляют Рэндом и прочие гунеры - не радоваться победе, а зачем вы тут блядь? Куй с ним - общие дела плохи, но команда в гонке в АПЛ и вышла в след. раунд КА, а им видете ли все все плохо и плохо, нищаете, становитесь мелочными и душевно беднеете господа-гунеры, не перевоплощайтесь в паули - у того все постоянно плохо и вообще пиздец, а этот гунер-колобок со своим "уволить Венгера" в конце каждого поста похож на ту "трындычиху", которая трындычит трындычит и все никак не уймется... ну что вы за болельщики ей Богу, никогда ни от кого никакого позитива: выиграли - плохо, проиграли - все *опа, мы падаем, куда падать то? Ниже Арсенал с Венгером уже не упадет, успокойтесь, а крисис в игре еще никто не умел миновать..

Найк 08.01.2017 00:14

+0/-0

Нормально по твоему? Там был момент когда он метра на 4е соперника опережал и в итоге он его опередил. Просто странно смотреть со стороны, если ты хочешь играть в основе или ближнем резерве, какого х#я рядом со штрафной ты трусцой бежишь?? Один эпизод, пока, решил для меня все по поводу этого игрока.
Когда Эктора только подпускали к составу он так халатно не относился, а отрабатывал везде как мог. А эта чушка сразу вызвала негатив , нет ну че он игрок основы? Почему так вольяжно к мячу подходил?

FloydMayweather 08.01.2017 01:33

+0/-0

В чём важность результата???? В том, что мы боремся за четвёрку???? Или в том, что мы боремся за выход в 1/8 лч???? #wengerout это обязательно, т.к. у клуба перестали быть амбиции и желания становиться первыми. Лично я оф. майку уже три года не заказываю и не летаю на в отпуске на матч, мне противно, что за мои и чужие деньги, нас кормят "дешёвым ситкомом" как борьба за 4-у и борьба за 1\8 ЛЧ. Человек получает одну из самых больших з\п в мире, но не может поднять команду на уровень выше. Пофиг, что были продажи лидеров или и не были - результат один 1\8 лч и 4-а АПЛ. Победы в финалах над Виллой и Халлом сильно согрели душу?????
Просто если бы Кроенке не покупал виноградники за 85 млн. а Венгер не входил в топ пять самых оплачиваемых тренеров мира, тогда да можно было рассуждать, но после ухода Дейна клуб превротился в бизнес, а не спортивный объект.
P.S. после такого говна по игре накипело.

jasonvlad 08.01.2017 16:20

Ответ на комментарий пользователя FloydMayweather

+0/-0

Согласен,из года в год одно и тоже.Тем более что тот период о котором правление и мсье так ставили во главу угла закончился - имею ввиду постройку стада,продажа топов и экономия по трансферам из-за кредитов на стадион.Несколько лет назад объявили что у нас все хорошо и мы будем тратить столько на трансферы сколько надо чтобы Арсенал стал боротся за самые высокие места.Оказалось что все это только бла-бла-бла и мы топчемся на месте уже 12 лет.

фaн-Арсенал 08.01.2017 23:57

+0/-0

Похоже, что в старте вышли все здоровые игроки основы. Если не считать позиции вратаря.