21.09.2017

«Арсенал» обыграл «Донкастер» с минимальным счетом

В матче 3-го раунда Кубка Лиги «канониры» принимали скромный «Донкастер», и Венгер остался верен в себе, выпустив на поле состав из игроков основного состава и резервистов, а также набирающих форму и молодежи.  Об особой сыгранности речь не шла, и все решил единственный гол Тео Уолкотта, которому ассистировал Алексис Санчес. В итоге «канониры», которые обязаны были забивать больше, прошли в следующий раунд, а матч, хоть и не стал тяжелым испытанием, особо ярких эмоций тоже не принес.  «Арсенал» 1-0 «Донкастер Роверс» 20 сентября 2017 года, 3-й раунд Кубка лигиСтадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», 44 064 зрителя (73 % при вместимости 60 361)Главный судья: Скотт Данкан (Нортамберленд, Англия)  Ассистент: Адам Маттьюс (Англия) Ассистент: Майкл Джордж (Англия)  Резервный: Кейт Страуд (Гемпшир, Англия) Гол: Тео Уолкотт (25', 1:0) Предупреждения: нет - Мэйсон Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Роб Холдинг, Пер Мертезакер, Калум Чемберс (Джош да Силва, 46'), Мохамед Эль-Ненни, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Джек Уилшир, Рис Нельсон (Джозеф Уиллок, 84'), Тео Уолкотт (Алекс Ивоби, 76'), Алексис Санчес, Оливье Жиру. Запасные: Мэтт Мейси, Начо Монреаль, Чуба Акпом, Эдвард Нкетиа. Состав «Донкастера»: Иан Лоулор, Эндрю Батлер, Джо Райт, Ниалл Мэйсон, Джордан Хаутон (Крэйг Элкок , 62'), Мэттью Блэр, Бенджамин Уайтман, Томми Роу, Родней Конголо, Джеймс Коппингер, Лайам Мандевиль, 62', Алфи Мэй (Джон Маркис, 76'), Крэйг Элкок. Запасные: Марко Мароши, Тайлер Гарретт, Харри Тоффоло, Энди Уильямс.