26.06.2016

«Канониры» на Евро: Уэльс и Франция в четвертьфинале

Аарон РэмсиУэльс 1-0 Северная Ирландия, 25 июня Аарон Рэмси отыграл весь матч и помог своей сборной выйти в четвертьфинал. Полузащитник мог открыть счет, но его удар был не засчитан из-за офсайда. Вскоре и голкиперу валлийцев пришлось потрудиться – Джейми Уорд пробил очень мощно, но Хеннесси спас ворота.  После перерыва Уэльс заиграл активнее, но забил только ближе к концу матча, да и то не сам – Гарет Макаули срезал мяч в свои ворота после прострела Гарета Бэйла. В компенсированное время Аарон получил предупреждение, но вряд ли это его расстроило. Валлийская сказка продолжается.  Оливье Жиру, Лоран КосьелниФранция – Ирландия, 26 июня Оливье и Лоран вышли на поле с первых минут. Первого гола ждать пришлось недолго – уже на 2-й минуте ирландцы реализовали пенальти за фол Поля Погба в своей штрафной. Французы не сразу оправились от шока, и игра у них явно не пошла.  Запахло жареным, и во втором тайме «хозяева» турнира активизировались, что принесло плоды – Антуан Гризманн сравнял счет точным ударом головой, а затем и вывел свою команду вперед – Оливье Жиру выиграл единоборство в воздухе и записал в свой актив результативную передачу.  Ирландцы попытались изменить ход игры, но получили лишь удаление в своем составе. Оливье Жиру уступил место на поле Жиньяку. До конца матча французы имели не одну возможность забить еще, но так и не сделали этого – но волевой победы 2-1 оказалось достаточно.