25.06.2016

«Канониры» на Евро: Джака не реализует пенальти и едет в отпуск

Швейцария – Польша, 25 июня В первом матче 1/8 финала встречались сборные Швейцарии и Польши. Войцех Щенсны, очевидно, после травмы так и не может вернуть себе место в воротах. А вот Гранит Джака вышел в стартовом составе, не обойдем вниманием и старых знакомых – Лукаша Фабиански и Йоанна Джуру.  Поляки забили еще в первом тайме, и, казалось, все идет к победе, пока на 83-й минуте Шакири забил, возможно, лучший мяч турнира – это лучше один раз посмотреть. 1-1 к исходу основного времени. В дополнительное время голов не было, хотя в одном случае Лукаш Фабиански просто спас поляков от поражения.  В серии пенальти Гранит Джака стал антигероем матча, не реализовав свой пенальти. Поляки били точно и вышли в следующий раунд.