08.12.2017

«Арсенал» разгромил «БАТЭ»

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Арсенал» принимал «БАТЭ», получив возможность без всякого напряжения закрепить успех и просто порезвиться с аутсайдером. «Канониры» «отгрузили» сопернику по три гола в каждом тайме, забивая на любой вкус.  Первым отличился немного забытый Матье Дебюши, а в концовке первого тайма голы записали в свой актив Уолкотт и Уилшер.  В начале второго тайма забил и соперник – правда, в свои ворота. Затем пенальти реализовал Жиру, а вишенкой на торте стал красивый гол Эль-Ненни.  Итог – яркая, но не самая значимая победа. Главные матчи сезона впереди.  «Арсенал» 6-0 «БАТЭ»07 декабря 2017 года, группа H. 6-й турСтадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия) , вместимость: 60361Главный судья: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия)  Ассистент: Маркус Гучи (Австрия)  Ассистент: Роланд Ридель (Австрия) Резервный: Андреас Вичнигг (Австрия) Голы: Матьё Дебюши (11', 1:0), Тео Уолкотт (37', 2:0), Джек Уилшир (43', 3:0), Денис Поляков (51', 4:0 – автогол), Оливье Жиру (64', 5:0), Мохамед Эль-Ненни (74', 6:0).  Предупреждения: нет - Володько Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Матьё Дебюши, Калум Чемберс, Роб Холдинг, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Франсис Коклен, Мохамед Эль-Ненни (Джозеф Уиллок, 77'), Джек Уилшир, Тео Уолкотт (Рейсс Нелсон, 71'), Оливье Жиру, Дэнни Уэлбек (Эдвард Нкетиа, 77'). Запасные: Мэтт Мейси, Жефф Рен-Аделед, Бен Шиф, Чуба Акпом. Состав «БАТЭ»: Денис Щербицкий, Максим Володько, Денис Поляков, Неманья Милунович, Алексей Риос, Станислав Драгун, Евгений Березкин, Мирко Иванич (Евгений Яблонский, 76'), Игорь Стасевич (Яссе Туоминен, 69'), Михаил Гордейчук, Виталий Родионов (Николай Сигневич, 56'). Запасные: Антон Чичкан, Юрица Бульят, Дмитрий Бага, Валериан Гвилия.  Главные тренеры: Арсен Венгер - Александр Ермакович.