01.01.2017

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас»

«Канониры» открывали 2017 год «домашним» матчем против «Кристал Пэлас» и с учетом матчей конкурентов, побеждать было просто необходимо – к тому же эта игра была юбилейной (двухсотой) для «Эмирэйтс». Отметим и присутствие на скамейке запасных Шкодрана Мустафи, а в составе соперника – старого знакомого Матьё Фламини.  «Канониры» начали резво и это дало результат в виде быстрого гола: Алексис Санчес навесил в штрафную площадь с фланга, а Оливье Жиру исполнил то, чего, наверное, не ждал даже сам – это лучше один раз увидеть.  До перерыва подопечные Венгера имели возможность забить еще, и «Кристал Пэлас» ухитрился уйти на отдых с минимальным отставанием. Это стало небольшим облегчением, так как во втором тайме «канониры» забили еще быстрее, чем в первом – в сутолоке у ворот Хеннеси Алекс Ивоби оказался настойчивее остальных и отправил мяч в ворота несильным, но точным ударом головой.  Несколькими минутами позже Чех трижды спасал свою команду, а «Кристал Пэлас», которому терять было нечего, активизировался. Пошли замены, Венгер выпустил Коклена и Рэмси, усилив полузащиту. В итоге моменты продолжали возникать, но до конца матча счет так и не изменился.  Итог – победа со счетом 2-0 и выход на третье место. Наши поздравления команде и болельщикам с удачным началом нового года.  «Арсенал» 2-0 «Кристал Пэлас»01 января 2017, воскресенье. 19-й турСтадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия), вместимость: 60361Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)  Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия) Ассистент: Скотт Леджер (Англия)  Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия) Голы: Жиру (17', 1:0), Ивоби (56', 2:0)Предупреждения: Монреаль – Томкинс.  Состав «Арсенала»: Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни, Гранит Джака, Мохамед Эль-Ненни (Франсис Коклен, 72'), Лукас Перес (Аарон Рэмси, 72'), Оливье Жиру, Алекс Ивоби (Алекс Окслейд-Чемберлен, 77'), Алексис Санчес. Запасные: Давид Оспина, Шкодран Мустафи, Жефф Рен-Аделед, Эйнсли Мэйтленд-Найлс.  Состав «Кристал Пэлас»: Уэйн Хеннесси, Джоэл Уорд, Мартин Келли, Скотт Данн, Джеймс Томкинс, Джейсон Панчеон, Эндрос Таунсенд (Ли Чун Ён, 71'), Матьё Фламини, Йоан Кабай (Джордан Матч, 66'), Уилфрид Заха, Кристиан Бентеке (Фрэйзер Кэмпбелл, 77'). Запасные: Хулиан Сперони, Бакари Сако, Ноор Хьюсин, Майкл Филлипс, Кэмпбелл.  Главные тренеры: Арсен Венгер - Сэм Эллардайс.