23.04.2014

Абу Диаби сыграл 45 минут за резерв и имеет шанс вернуться в основную команду

Вчера вечером состоялось долгожданное возвращение в футбол полузащитника Абу Диаби. Француз появился на поле после 402 дней восстановления, но ни он, ни Карл Дженкинсон, не смогли помочь "молодежке" избежать поражения в матче с "Челси".

Гектор Беллерин, игравший на позиции правого вингера, вывел "канониров" вперед  на 32-й минуте. На исходе часа игры "синие" сравняли счет, а победный гол был забит в концовке.

Состав "Арсенала": Мэйси, Дженкинсон, Ормонд-Оттвилл, Диаби, Аджайи, Плегезуэло, Беллерин, Хэйден, Акпом, Оллсон, Тораль. Замена: Хаддарт, Мур, Зелалем, Мэйтлэнд-Найлс, Анса.

Диаби не выходил на поле с марта 2013 года, когда порвал связки в матче против «Суонси».

Арсен Венгер перед матчем молодежки заявил, что у Диаби есть шанс сыграть в нынешнем сезоне и за основную команду.