13.11.2018

Рисс Нельсон побил рекорд Бундеслиги

В прошедший уик-энд четыре наших игрока, выступающих в аренде сыграли за свои клубы.

Рисс Нельсон вышел со скамейки запасных и принес три очка «Хоффенхайму», забив победный гол в ворота «Аугсбурга».

Счет в поединке на 65-й минуте открыл Андрей Крамарич ударом с близкого расстояния, но уже через четыре минуты Альфред Финнбогасон уравнял игру.

За восемь минут до конца матча Юлиан Нагельсманн ввел в игру Нельсона, которому не понадобилось много времени, чтобы отличиться. Удар низом Адама Салаи был отбит, но Нельсон первым среагировал на отскок и с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот.

В этом сезоне 18-летний вингер забил уже шесть мячей в Бундеслиге. Еще ни один иностранный игрок не забивал шесть голов в высшем немецком дивизионе в таком юном возрасте.

Мэтт Мейси сделал клин-шит в первом раунде Кубка Англии, чем помог своей команде «Плимут Аргайл» победить «Стивенэйдж» со счетом 1:0 и выйти в следующий раунд турнира.

Давид Оспина помог «Наполи» в выездном поединке с «Дженоа». Его команда отыгралась после гола хозяев в первом тайме, ответив двумя во втором, зафиксировав итоговый счет 2:1 в пользу неаполитанцев. В этом матче колумбийский вратарь совершил четыре сейва.

Калум Чэмберс отыграл все 90 минут в выездном матче «Фулхэма» с «Ливерпулем» на позиции опорного защитника. Его клуб уступил 0:2, но сам Калум получил одну из самых высоких оценок в своей команде, совершив три отбора, три перехвата, два выноса и отдав одну ключевую передачу.