21.08.2018

«Арсенал» U-23 сыграл вничью с ровесниками из «Брайтона»

Фредди Льюнгберг, возглавляющий нашу команду U-23, продолжит охоту за своей первой победой в сезоне после драматичной развязки в компенсированное время матча с «Брайтоном».

Эмил Смит Роу диктовал темп игры и помог создать наш первый момент, когда прорвался по флангу и сделал кросс на Эдди Нкетию, который не смог поставить последний штрих.

Вскоре после этого Рисс Нельсон пробил с левой, находясь в штрафной площади, прежде, чем Деян Илиев совершил потрясающий прыжок и спас команду после штрафного удара Берама Каяла.

Джо Уиллок имел возможность вывести нас вперед до перерыва, но не попал в створ ворот после того, как обыграл троих игроков в штрафной площади.

Нкетия успевал повсюду, и он почти взломал защиту гостей спустя всего две минуты с начала второго тайма, но не сумел направить мяч мимо кипера Джейсона Стила.

Некоторое время спустя Нельсон попытал удачу дальним ударом, но запустил мяч выше, прежде чем опасный удар головой Дэниела Балларда также прошел мимо ворот.

Мы продолжали бороться за победу до конца и Льюнгберг сделал ряд замен, направленных на усиление атаки. Всего за несколько минут до окончания основного времени матча Рисс Нельсон поразил правый верхний угол ворот соперника замечательным крученым ударом. 1:0!

Но уже в скомпенсированное время, вышедший на замену у «Брайтона» Аарон Коннолли сравнял счет после того, как нам не удалось подобрать мяч вблизи собственных ворот. 1:1.

Состав «Арсенала» U-23:

Илиев, Плегуэзело, Баллард (Олайинка, 90+2), Брэмолл (Сака, 72), Осей-Туту, Гилмор, Амаечи (Олову, 79), Смит Роу, Уиллок, Нельсон, Нкетия.

Это уже второй матч нашей молодежки в Премьер-Лиге 2 нового сезона. Первый «Арсенал» проиграл сверстникам из «Манчестер Сити» с хоккейным счетом 5:6.

Голы за нашу команду в том матче забивали Смит Роу (дважды), Белик, Амаечи, Мавидиди.