16.08.2013

Запись подкаста от 16.08.2013

Запись подкаста в группе вк: http://vk.com/arsscnews?w=wall-37350667_284489

Запись подкаста на PodFM. А так же качаем запись подкаст по ссылке.

Тема подкаста «Распределение ролей в клубе. AMG vs AKB»  

Ведущие - Антон Баштовой и Лексус.  

Участники:

«Сторона «Arsene Must Go» - Виталий «shina» Семенюк, Украина (Киев) 26 лет, Активный пользователь форума ARSSC (fc-arsenal.com), не видит будущего клуба с Венгером.

«Сторона «Arsene Know Best» - Сергей «almeida» Каракаш, Украина (Одесса) 25 лет, участник фан-клуба ARSSC, футбольный комментатор, эксперт, аналитик, а так же блоггер.  

Обсуждаемые вопросы подкаста:

  1. «Кто определяет бюджет Арсенала и принимает ключевые по трансферам/продлениям?»
  2. «Хотел ли Венгер отпускать Фабрегаса и РвП?»
  3. «Зарплатная ведомость Арсенала - эффективно ли она используется?»
  4. «Продлит ли контракт Венгер?»
  5. «Что будет, если уйдет Венгер? Продолжит ли работать модель?»
  6. «Кто может заменить Венгера?»
Источник
fc-arsenal.com
Теги
Подкаст
ARSSC
Арсенал
Арсен Венгер
Автор:
LeXuS R.

Комментарий

brbrbr 16.08.2013 10:09

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

с лица воду не пить. ты слушай о чём и что он говорит. а у защитников венгера только-буду опираться на логику,я не верю,я не думаю. в пользу венгера им и сказать то нечего,кроме воспоминаний прошлых его заслуг.

cruel 16.08.2013 10:12

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

ну да он приводит факты(в данном случае цифры), логика тоже должна присутствовать. да и в первом вопросе AKB признался что он бы хотел чтоб проблема была в Венгере, уволить Венгера и дело с концом. И я с ним согласен, однако это как то не очень реально

brbrbr 16.08.2013 10:29

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

аквшнику говорят о том,что у нас чуток заиграл получше-сразу контракт ему с повышением в 2-3 раза,а это неправильно. а тот чушь какую то нести начал и запутывать. говорит-сравните зп арсенала и баварии и результаты. сразу приплёл туда мс и челси. мс и челси и в лч были,но кубок то бавария взяла. и мю не очень то помешали мс и челси.
и так по ходу всего подкаста в таком ключе.

bergi77 16.08.2013 10:36

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

Да им и сказать то дельного нечего, одна ложь, поиск а кто тоже облажался, но потратил больше нас! Уроды и ав и вся эта бражка, я прекрасно понимаю, что люди просто зарабатывают так бабки, так чего же выставлять себя такими, что они любят Арсенал, это не правда. Но и сказать правду не могут, так как сразу их пирамида накроется и усе пи3дец. Один выход покупка клуба богатым владельцем

cruel 16.08.2013 10:58

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

Я так понимаю ты про зарплату?
Если про нее то не понимаю в чем проблема?По моему AKBшник полностью утер АМГшника, и пример его сравнения с Баварией вообще не уместен. Германия в плане проживания намного дешевле чем Англия, да и налогои по моему там поменьше. И в Германии нет МС и Челси.

cruel 16.08.2013 11:27

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+0/-0
Вниз

Я не тебе написАл.

С тобой согласен, только я лично не хотел чтоб мы превращалися в мешков, если ты это подразумевал под покупкой богатым владельцем

bergi77 16.08.2013 11:38

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

Да я тоже не хочу, что бы арс превращаться в мешок, но таковы современные реалии, этот супер экономист завел нас в эту жопу, выйти из нее можно либо купив достойных игроков(а это дорого), либо строить новую команду, а это долго, вот и получается выход один. П.с. Когда построит новую успешную команду, начнем продавать и так по кругу

brbrbr 16.08.2013 11:42

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

при чём тут богатые владельцы и мешки? мю-мешки? у них тоже янки,а не шейх. это не мешало им брать кубки.

brbrbr 16.08.2013 11:34

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

он имел в виду то,что в баварии игроки получают столько,сколько заслуживают. ты можешь себе представить,что бы ремзи или чемберлейн получали в баварии по 60 в неделю? германия дешевле? хорошо. получали бы ремзи-дженкинсон-чемберлейн свои арсенальские зарплаты в челси или мс? я уверен,что нет. получали бы они там тыщ 30-40 сейчас. а вот когда начали бы феерить и показывать игру на хорошие деньги,тогда и дали бы им эти деньги. хороший игрок-хорошая зарплата. средний игрок-средняя зарплата. плохой игрок-плохая зарплата. ты посмотри в сторону бендтнера, его с арсенальской зарплатой не берёт никто,только в аренду. так же и с остальными. вон и скилл ушёл свободным агентом,диаби тоже или свободным уйдёт или переподпишут контракт с ним. попробуй щас ремзи продать или чемберлейна или дженкса с ихними зарплатами. фиг продашь. а у нас и сам венгер,сидящий на попе ровно девятый год и сетующий на вертолёты над стадионом,плохие поля и судей-является самым дорогим тренером. какой тренер-такая и команда.

cruel 16.08.2013 12:12

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

то брбрбр
Я и не спорю идея с социалистической уравниловкой не ахти, но я писАл о том что пример Баварии не катит в данной ситуации

cruel 16.08.2013 12:53

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

Опять же!!! В германии налог меньше, проживать дешевле, МС и Челси нету, скорее та же Бавария-мешки. Вольфсбург этакий КПР, покупают много добротных игроков, но не "топ куалити"

brbrbr 16.08.2013 13:36

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

да при чём тут налог и при чём тут мс и челси,когда речь идёт о зарплатной ведомости только. и что за пихание повсюду мс и челси. манки вон с мс и челси в чемпионате стали чемпионами и не помешали им ни еврей ни шейх. а тот же ремзи и в мс и в челси не получал бы арсенальской зарплаты и сидел бы на лавке. скажу больше-его бы там и на лавке не было даже.

бавария мешки=арсенал мешки

brbrbr 16.08.2013 10:45

Вверх
+0/-0
Вниз

интересное мышление у акв... если руководство устраивает 4 место,то пусть венгер и дальше работает в клубе))) никто и не говорит о том,что венгер занимает место в таблице,которое он сам способен занять . чем выше место в таблице-тем больше денег. чем дальше в лч-тем больше денег. любой кубок-это дополнительные деньги. просто венгер именно до этих денег дотянуться не способен и поэтому он приносит деньги продажами и непокупками.

Midas 16.08.2013 11:45

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

у акв хоть есть мышление. тут повезло, не то что амг.
эгоистичное потребительское отношение рулит!
нам все равно что и как, 8 лет без трофеев!!1!!111 Бавария... )))) Боруссия... ))) интересно, почему не с условным Андерлехтом сравнение? и чашки есть, и ЛЧ есть, а уровень зп ваще красота! думать не то чтобы не хочется, а просто не можется.
"у нас есть деньги, Венгер не хочет их тратить, большая зп игрокам, которые только начали хорошо играть". только после, эти же уроды, начнут первыми пищать, как последние сучки, если этот игрок уйдет в другую команду за копейкой.

brbrbr 16.08.2013 12:50

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

только после, эти же уроды, начнут первыми пищать, как последние сучки, если этот игрок уйдет в другую команду за копейкой.-- куда уйдёт за копейкой ремзи дженкс гибс уилшер и чемберлейн и кто им эту копейку предложит?

Бавария... )))) Боруссия... ))) ставят раком реал и барселону и играют между собой в финале лч. боруссия кстати была в одной группе с мс и дальше пошла боруссия. а бавария прошла арсенал. так при чём тут андерлехт? намёк на слабость чемпионата? ну так и баварии с боруссией чё тогда в европе делать ,да? арс и челси их вынести должны были,чемпионат же англии типа сильней. наверно поэтому и шальке нас уделал. не в чемпионате дело,а в самом клубе. если клуб силён-то неважно,в каком чемпионате он играет.

эгоистичное потребительское отношение рулит!-- это ты как раз написал про венгера,сам того не понимая. заработать деньги продажами ведущих игроков наплевав на нынешние и будущие результаты команды,навешать лапши на уши об усилении команды и амбициях для того,что бы люди поверив в это раскупили абонементы,взять кого то чем можно дешевле вместо хороших исполнителей,что бы оставшиеся деньги с трансферного бюджета распихать по своим карманам-это ли не то,о чём ты написал?

каждый год нереальные доходы ,о которых с восхищением хвастаются газидис и венгер. каждый год на трансферы выделяются деньги. и каждый год эти деньги куда то деваются,а покупки происходят с продаж. уже года три у нас есть по 70-80 лямов на трансферы,которые не тратятся(ждём исключительных игроков). так почему в этом году у нас снова 80 лямов,а не 200-240?

brbrbr 16.08.2013 11:11

Вверх
+0/-0
Вниз

кстати,а почему бы здесь тоже не сделать прямой эфир с чатом,что бы люди проводящие подкаст могли в онлайне читать вопросы и по возможности отвечать на них или как то дополнять или опровергать чью то мысль,например как на радио. только там звонки и смс ,а тут чат. я не был в подкасте вконтакте,не знаю как там,но именно здесь было бы интереснее,чем просто слушать. тем более теперь подкасты после каждого матча будут,надо развивать это дело,может это возможно...

cruel 16.08.2013 11:24

Вверх
+0/-0
Вниз

Запись понравилась ,слушать мнения, рассуждения было достаточно интересно.

Вопрос к тем юзерам кто предыдущщие прослушал:
"насколько эта запись была интересней предыдущих, или этот подкаст получился скучным и неинтересным относительно первых трех?"

brbrbr 16.08.2013 12:02

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+0/-0
Вниз

вот про это и хотел сказать парень. просто когда он начинает говорить,оппоненты уводят его вообще в сторону(как например -т.е. ты считаешь ,что когда венгер сказал "я не знаю касорлу" он и правда его не знал. хотя там понятно было сразу,о чём говорилось,но акв решил передёрнуть.) и он начинает путаться

переподписали пятерых. уилшер,ремзи,дженкс,гибс и чемберлейн. насколько я помню по новым контрактам они получают 60-70 в неделю. а на деле всем пятерым красная цена(зарплата) на данный момент-30-40. с их зарплат можно спокойно платить хорошему игроку 100-130 в неделю. это только с зарплат этих пятерых,а сколько у нас таких было и ещё есть и будет при венгере. в итоге получается,что у нас спокойно могут играть пара топ игроков с зарплатами допустим в 150-170 не выходя за рамки нынешних расходов на зарплаты,то есть не дополняя ещё из бюджета

cruel 16.08.2013 12:19

Ответ на комментарий пользователя brbrbr

Вверх
+0/-0
Вниз

То берги77

Уэлбек получает 50 по моему, переподписал год или два назад, кстати стерлинг из колбасных тоже под 50-60 получает.

то брбрбр
пример Денисова в прошлом году, когда приходит Халк весь такой из себя нереальный а на деле и на 20 лямов не отыграл, а денисов воспитанник, кэп сборной(на тот момент) получает гроши на фоне бразильца. В итоге зеня проседает в опорке из-за отсутствия Игоря.

brbrbr 16.08.2013 12:58

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

с халком совсем другая история,таких как халк вообще в чемпионате россии быть не должно,не тот уровень(российского чемпионата). халк игрок с мировым именем,которого хотели приобрести лучшие клубы мира. соответственно и зарплата у него высокая. а кто такой денисов? денисов-это просто игрок зенита,много о себе возомнившая жаба. кстати пример с ним неудачный,зенит всё равно найдёт и купит хорошего опорника с такой же зарплатой,а то и ниже раза в два.,а вот денисов уже в динамо,контракт подписан. опорка в арсенале сейчас проседает и халка у нас нет. а вот ничего ещё не показавшие игроки с большими зарплатами-есть.

сидел бы щас ремзи на своих 35. ну залупился бы он и что? да скатертью дорога. дальше сандерленда он бы не ушёл. и то,под большим вопросом. а вместо него найти хорошего опорника. вот и всё. ван перси надо было удерживать. насёра,сонга. фабрегаса. а не ремзи

cruel 16.08.2013 12:56

Вверх
+0/-0
Вниз

В том то и дело вот пришел Польди, уолкотт подумал,подумал и захотел такую же зарплату. Ну а Халка я бы не хотел видеть у нас, хотя несомнено если бы стоял выбор между Жервой и Халком выбрал бы второго. А за 60 млн можно и Кусаку купить.

brbrbr 16.08.2013 13:27

Ответ на комментарий пользователя cruel

Вверх
+0/-0
Вниз

а уолкот и достоен такой же зарплаты,кто бы что не говорил. забивает? да. голевые отдаёт? да. сейчас он вообще играет во что то среднее между вингером и центрнапом. уолкот один из ключевых игроков нынешней команды.

халк не помешал бы любой команде. а цену за него такую зенит сам предложил,хотя может и ошибаюсь,я не помню уже. да и я не имел в виду,что халка надо к нам. ну вставь там вместо "халк" руни например,суареса. ну или ван перси,фабрегас. без разницы,я в общем имел в виду.

уолкота надо держать. его с радостью возьмут и челси и мю и мс. а вот ремзи и дженкса? или гибса? когда класс их повысится и они начнут показывать зрелый,классный футбол-тогда и надо поднимать им зарплаты.

и опять же,венгер поднимает зарплаты тем,кто ничего ещё толком и не значит. зато тем,кто имеет вес в клубе он денег жмёт. он платит салагам по 60-70,но не желает платить феллайни,который в апл как рыба в воде хотя бы столько же,сколько тот получает в эвертоне. по хорошему- ремзи лавка с 35 в кармане,феллайни в основу с сотней(сколько он и хотел).

Артём Зайцев 16.08.2013 14:23

Вверх
+0/-0
Вниз

Ведущие просили написать у кого из аппонетов, по мнению слушателей аргументы были более весомыми. В этом аспекте Виталий просто разнёс Сергея. Даже не столь важно кто какой точки зрения придерживается. Сергей ничего не смог предоставить кроме скромных домыслов. С матчастью как я понял с его слов полные проблемы, " цифры не смотрел", " это ни читал...", "дословно нельзя воспринимать, а надо читать между строк" а что читается между строк, конечно озвучено не было.
Что касается Баварии, да Челси и Сити в чемпионате, но Бавария выиграла ЛЧ в, и а в прошлом розыгрыше дошла до финала, т.е. отсюда следует что клуб борется на равных с более богатыми клуба и выигрывает у них.
О покупках игроков.
Игроки конечно покупаются, но происходит это только после продаж лидеров, т.е. как такового усиления команды не происходит. Приходящие игроки уступают в классе ушедшим.
Взаимоотношения Венгер-Кронке.
Проблема Кронке только в том, что он сам АКВ, и ничего от Венгера не требует. Венгер для Кронке Билли Бин в мире "соккера" и работать Венгер в Арсенале будет столько, сколько посчитает нужным. Покрайней мере, Стэн так говорил в интервью, что прямо, что-то между строк читается. Очень хотелось узнать что в этом интервью между строк прочитал Сергей.
P.S. с удовольствием бы послушал Сергея на "ковре" у Меркурьева.