Перейти к содержимому


Фотография

Трансферы, Сезон 2014/2015

трансферы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4293

#3001 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 10:59

Все вокруг да около.

Разница в чемпионатах, стилях игры и пр. может дать разницу в релизации в 1,67 раза?

У Кавани реализация моментов на 1,67 раза больше чем у Жиру??? Можно плиз откуда это статистика.


  • 0

#3002 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 05 December 2014 - 11:01

все цифры выше.


  • 0

Изображение


#3003 OFFLINE   an1mal1tY

an1mal1tY

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Откуда:Россия Москва

Отправлено 05 December 2014 - 11:38

Всё на самом деле относительно, на результативность может влиять все, даже казалось бы банальные вещи. Все прекрасно понимают что можно купить Анри с плохими цифрами и получить сами знаете кого, а можно условного Кэролла/Торреса. Но на мой взгляд Кавани имеет как минимум более "перспективную" статистику что бы заиграть в АПЛ. Хотя не знаю, применительно ли к Кавани слово перспектива. :)


  • 0

#3004 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 13:48

Я думаю Псж не дураки, отдавать почти 60 млн. за игрока уровня Жиру. Жиру лишь последние 5-6 своих игр показывает приличный футбол для нападающего, а от нападающего в первую очередь требуют голы. Да Жиру более командный игрок, нежели Кавани, но сыгранность приходит от философии игры, а когда у тебя одни звезды(или потенциально звезды), как в Псж, все больше скатывается на индивидуальные действия. И вообще , я бы посмотрел, как Жиру прогнулся бы под Иброй, и думаю осел на лавке впервый же свой сезон)). И я не понимаю в чем спор, будто бы кто то был против Кавани, у нас в составе? Это же еще не значит. что нужно Жиру продавать или опорника не покупать, Кавани, защитник, опорник и губозакатательную машину) Понятно, что это все утка , такие слухи


Сообщение отредактировал APCEHAL: 05 December 2014 - 13:58

  • 1

#3005 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 December 2014 - 17:11

Бла бла бла. Нападающий должен только забивать, черный здоровый опорник только отбирать.

Если вы хотите объективно сравнивать этих двух напов, то хотя бы учитывайте гол+пас.

Я не буду говорить, что Кавани лучше/хуже Жиру, но факт в том, что этот игрок один из самых переоцененных в мировом футболе.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#3006 OFFLINE   Elarius

Elarius

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия,Каменск-Уральский

Отправлено 05 December 2014 - 19:13

Что не отменяет того,что центрфорвард он прекрасный.В Серии А,кстати,сложнее забивать.А в ПСЖ его запихали на фланг,где он предсказуемо сник.Поставить его к нам на острие и с Санчесом,Касорлой и Озилом будет клепать столько со своей работоспособностью и мощью,сколько всяким Жиру и не снилось.


  • 0

#3007 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 19:17

А самый переоцененный это Фалькао, очень много травм и постоянные побеги от Лч, так тут еще и в Англии не задалось. Кавани еще может доказывать, 27 лет, играет стабильно в плейофф Лч, выигрывает Чемпионат страны, но то что переоценен пожалуй соглашусь, Челси должен был забивать и не раз в прошлом году, но не решил, был бы рангом выше.


  • 0

#3008 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5405 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 05 December 2014 - 20:20

Как сказал один мой приятель: говношейхи, говноабраши и говнопересы испоганили современный футбол. Вот и переоцененных игроков стало ещё больше...

На 35-40 мегаевро по нынешним меркам Кавани тянет, но 60+ - це вже занадто, как у нас говорят.

И с Жиру б я его не сравнивал, если честно, разные они форварды.


Сообщение отредактировал Морж: 05 December 2014 - 20:21

  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#3009 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 21:03

 

Короче все что угодно, лишь бы на голы не смотреть. А между тем за последние полных 4 сезона у Жиру 183 игры и 78 голов, а у Кавани 181 игра и 129 голов.

на твой месседж ответил камрад:

 

на какой *ой* нам Кавани сейчас, когда подбор нападающих очень даже, всех ростов и калибров.

 

 

Можно подумать Жиру все 4 сезона играл в Арсенале. Равно как и Кавани не в самом сильном Наполи. Косячиш.

 

Жиру 0,426 гола пер гейм

Кавани 0,713 гола пер гейм

 

Так то разница подавляющая. Несмотря на разницу чемпионата, разве нет?

не самый сильный Наполи в тот отрезок был законодателем мод всея сериАла. а показатель пер гейм - это тот ещё показатель. им очень хорошо щеголять, когда не нужно/не хочешь вникать в суть. верхушечку заценил, понравилось, удовлетворился.

 


  • 0

#3010 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 05 December 2014 - 21:11

А я разве где-то писал что нам нужен Кавани? Мне лично и Месси не сдался, но если бы ты написал что он с Жиру рядом не валялся, я бы тоже поспорил.


  • 1

Merci, Arsène!


#3011 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 21:21

 

Один это который?

12/13 - 43 игры 38 голов?

10/11 и 11/12 судя по википедии чуть похуже, но тоже отлично (47/33 и 48/33 соответственно)

 

Так что опять сочиняешь.

давай сочинять вместе.

 

я выделял именно игру на команду, и упоминал полезность атакера для этой самой команды. что входит в полезность я перечислял выше.

показатели гол+пас(-пенальти). естессно без голеодорских качеств штатных пенальтистов.

давай пробежимся:

 

Жиру:

09/10 - 21+0=21(-2) + кубок 2+0

10/11 - 12+5=17(-3) + кубок 1+0 ЛЕ 1+0 

11/12 - 21+12=33(-2) + кубок 4+0 

12/13 - 11+4=15 + кубок 4+0 ЛЧ 2+4

13/14 - 16+9=25(-1) + кубок 3+0 ЛЧ 3+1(-1)

 

Кавани:

09/10 - 13+0=13(-2) + кубок 2+0 

10/11 - 26+6=32(-5) + ЛЕ 7+0(-1)

11/12 - 23+3=26(-3) + кубок 5+0(-2) ЛЧ 5+3(-1) 

12/13 - 29+4=33(-7) + кубок 1+0  ЛЕ 7+0(-2)

13/14 - 16+6=22(-2) + кубки 5+0(-1)  ЛЧ 4+0 

 

теперь давай подводить итоги.

с учетом кубков 127 полезных действий от Жиру и 139 от Кавани. путем не сложных вычислений на первое место выходит Кавани с преимуществом в 12 голов за 5 сезонов

 

можно прикинуть без ЛЕ, т.к. я очень уважаю этот турнир, хоть и порицаюсь общественностью после обозначения мнения, что лучше вылететь в 1/8 ЛЧ, чем потеть там. ну и  Жиру хоть и имеет 1 балл от скромного Дьора, но это и рядом не валялось с 7(-1) и 7 (-2) у Кавани. в этом же увлекательном турнире набирал свои кровные с Эльфсборгом, Стяуа, Утрехтом, ПСВ, Днепром и АИКом. так вот без всего этого показатели 128/125 в пользу Кавани. конечно, такую позицию можно попытаться парировать показателями одного из сезонов Жиру в Лига2, но тут мы снова упираемся в понятие "командная игра", а выступал сабж тогда за гранд Тур.

 

но, преодолевая печаль/беду, предлагаю лучше остановится на показателях национальных чемпионатов без учета всевозможных кубковых соревнований. Кавани 107. Жиру 103. за 5 чемпионатов.

 

во-первых, теперь осталось понять реальную цену 4 голам. я так понимаю, до начала этого сезона, разница в цене и вздохах обывателей, при оценке двух исполнителей, плавала в районе отметки  в 40 миллионов, не была сильно пугающей и стремилась к увеличению.

 

во-вторых, можно вспомнить начало обсуждения в этом разделе. вот мои слова:

 

"он (Кавани) и рядом не валялся с ТОПдевять (Жиру) в плане игры на команду. тупо не дотягивает.

по финишерским скиллам судить не возьмусь и никогда не брался (а ведь пришлось)."

сразу же следовало пояснение "пасы, отборы, скидки, позиция, ассисты, кроссы"

так вот ассисты Чемпионат + Кубки за 5 сезонов:

Жиру 35

Кавани 22

Чемпионат без кубков:

Жиру 30

Кавани 19

 

думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь

 

Сообщение отредактировал Midas: 05 December 2014 - 21:26

  • 7

#3012 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 21:37

хорошее средство убить пятничный вечер  :banghead: 

GalandeЦ, с тебя пивас   :lager: 


Сообщение отредактировал Midas: 05 December 2014 - 21:39

  • 0

#3013 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5405 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 05 December 2014 - 22:48

За такую аналитику и чем-то покрепче можно проставиться)

СЗОТ.


  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#3014 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2014 - 22:58

не откажусь, вдруг чаво )


  • 0

#3015 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 09 December 2014 - 19:57

Кстати, тут вот возврат Дебюши навел меня на мысль. Летом мы подписали физиотерапевта сборной Германии, многие потом говорили, и я тоже, что даже это не помогло, травм много. НО смотрите Жиру / Дебюши вернулись в строй раньше сроков, те кто после травмы, отбегивают полные матчи с нагрузкой и держаться, так что, возможно, трансфер удачен, просто не на то мы смотрим.


  • 2

#3016 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 09 December 2014 - 20:30

Кстати, тут вот возврат Дебюши навел меня на мысль. Летом мы подписали физиотерапевта сборной Германии, многие потом говорили, и я тоже, что даже это не помогло, травм много. НО смотрите Жиру / Дебюши вернулись в строй раньше сроков, те кто после травмы, отбегивают полные матчи с нагрузкой и держаться, так что, возможно, трансфер удачен, просто не на то мы смотрим.

Кстати да, ты прав! 

 

Там выше Мидас привел хорошую статистику. Но он не учел, что при здоровом Ибрагимовиче , Кавани либо сидит, либо играет на фланге. Еще,я считаю, большую роль играет то насколько команда и игрок подходят друг другу. Мне кажется, что уругваец заиграл бы сильнее чем Жиру. 


  • 0

#3017 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 December 2014 - 04:22

Мне кажется, что уругваец заиграл бы сильнее чем Жиру. 

 

Когда кажется, крестятся :) Поговорка такая есть. Речь то не о том идет, что Кавани хуже Жиру. Речь о том, что он не на столько лучше, на сколько дороже он стоит.

А насчет физиотерапевтов. Не думается ли вам, уважаемые, что у нас, просто, вместо старых 3-4 недели, просто начали называть самый пессимистичный срок? Поэтому и восстанавливаются игроки вроде бы раньше :) Надо бы просто взять абсолютные цифры восстановления после одинаковой травмы до и после.


  • 1

#3018 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 10 December 2014 - 04:36

Я конечно не эксперт и переломы бывают разные, но все таки за 3 месяца восстановиться от перелома, это, на мой дилетантский взгляд, очень быстро.

Сообщение отредактировал labad: 10 December 2014 - 06:34

  • 0

#3019 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 10 December 2014 - 05:44

Речь о том, что он не на столько лучше, на сколько дороже он стоит.

Это та самая грань, борется ли команда за чемпионство или 4е место.


  • 0

Изображение


#3020 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 10 December 2014 - 06:36

Это та самая грань, борется ли команда за чемпионство или 4е место.

Согласен.

 

Кто-то видел в деле Уинстона Рида с "Вест Хэма" ? Нормальный вариант, или очередной Монреаль?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей