Перейти к содержимому


Фотография

FA Cup Round 3: Liverpool - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#1 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 04 January 2007 - 20:18

Старт Арсенала в КА и четырёхдневный вояж на мерсисайдскую землю. Сомневаюсь, что запланировано возвращение в Лондон после первого матча, а потом снова перелёт в Ливер. Имхо, ни к чему такие мотания :176:

Вообще в этом сезоне в связи с Кубками наблюдаецца в некотором роде издевательство. :cranky: Никак сама судьба настаивает на подробном (наверное даже экскурсионно-прогулочном) знакомстве канониров с городом Ливерпулем... :smiley1: Сначала "пошутил" жребий, подсунув нам 3 дополнительных игры с мерсисайдскими командами, притом все три на выезде, продолжила "шутку" погода, по вине которой приходится нынче так долго гостить в Ливерпуле... :icon_rolleyes:

Данная ситуация напоминает мне сезон 03/04, когда жребий точно так же "пошутил" и подкинул нам Боро во всех кубках. Тогда вообще половина январских игр была именно с боровцами: с учётом ПЛ - три матча, два из которых - на КЛ и КА были сыграны с промежутком в три дня. В результате пути Арсенала с Боро разошлись удачно для обоих: мы пошли дальше в КА, Боро - в КЛ. :)
Не знаю как вас, но меня повторение подобного исхода вполне устраивает. :175: Ибо упрямо считаю, что Карлинг - это предел мечтаний только клубов-середняков. :175: Пусть они за него и грызутся. :175: Для нас же это трофейчик - "между прочим", зато забивающий и без того утрамбованный график. КЛ - это всё-таки не наш уровень. :176:

В связи с этим считаю очень удачным то обстоятельство, что первым играем матч именно на КА. Можно спокойно ухнуть все силы на первый матч, а на второй - в зависимости от результатов первого: либо выпустить порезвицца братьев младших :107: , либо погнать реабилитироваться братьев старших :50: , если накануне что-то не получится...

... а между тем вероятность второго плана действий достаточно велика. :85: Не забываем, что Ливер будет защищать трофей, обладателем которого он является, да и серия из 15 выигранных Ливером домашних матчей впечатляет. :icon_rolleyes: Плюс есть такой момент, как разыгравшийся в последнем матче Пеннант, который наверняка будет особенно старацца против Арсенала, если, канеш, Бенитез его выпустит.

Но всё-таки и у нас позитивных перспектив - целый букет :142: , в том числе и статистических, хотя и чисто символических: Арсенал на КАвыезде к Ливерпулю никогда не проигрывал! :13: и пох, что были всего лишь два гостевых матча, притом ещё в первой половине XX века :giigii:

Ну и главный позитив накануне поездки в Ливер - на удивление исключительно приятные сообщения с официала о составе :115: : никаких новых травм - раз; выписка из мед.пункта Эбуэ - два; готовность Тео и Билли к матчу на КЛ - три; возвращение Адебы к игре с Роверсами - четыре; постепенное восстановление хорошей формы Фредди, Лорена, Баптисты и Диаби - пять! :115:

... ещё и 7ТВ матч транслирует впрямую! :104: Напицца что ли по случаю такого щастя? :10:
  • 0

#2 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 04 January 2007 - 20:49

Ни Адебы, ни Уолкотта, ни Перси (дисквалификация), ни Баптисты, Анри придется постараться, не легко придется. Возвращение Эбоэ не может не радовать.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#3 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5311 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 04 January 2007 - 22:05

Sorry chto pishu angliiskimi bukvami! Procto ya seichas v kanade i zdes net russkogo shrifta! Glavnoe chto est cesc-tomas-alex! Oni pokajut liveru kak nado igrat!
  • 0

#4 OFFLINE   RainFall

RainFall

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 04 January 2007 - 22:39

э-э-э... народ, разве мы не собирались слить этот трафей нах? у нас график бешаный, не надо гоняться за всеми зайцами :-), хватит двух -'Чемпионат' и 'ЛЧ', давайте их дагоним и разделаем на потраха...
  • 0

#5 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 04 January 2007 - 22:45

Ни Адебы, ни Уолкотта, ни Перси (дисквалификация), ни Баптисты, Анри придется постараться, не легко придется. Возвращение Эбоэ не может не радовать.

Фабрегас тоже сцуко дисквалифицирован на субботу :000612:
Подстава
  • 0

#6 OFFLINE   Kutuzov

Kutuzov

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Откуда:Samara City

Отправлено 04 January 2007 - 22:55

э-э-э... народ, разве мы не собирались слить этот трафей нах? у нас график бешаный, не надо гоняться за всеми зайцами :-), хватит двух -'Чемпионат' и 'ЛЧ', давайте их дагоним и разделаем на потраха...

ответ, гы-гы

...В результате пути Арсенала с Боро разошлись удачно для обоих: мы пошли дальше в КА, Боро - в КЛ. :)
Не знаю как вас, но меня повторение подобного исхода вполне устраивает. :175: Ибо упрямо считаю, что Карлинг - это предел мечтаний только клубов-середняков. :175: Пусть они за него и грызутся. :175: Для нас же это трофейчик - "между прочим", зато забивающий и без того утрамбованный график. КЛ - это всё-таки не наш уровень. :176: ...

поясняю:
это - Кубок Англии он же FA Cup, и на него мы забивать не хотим), это престижно ;)
Хотим забить на Кубок Лиги он же Carling Cup, "это всё-таки не наш уровень" ( :136: )
тыцка на топик игры с Ливером (опять((() в Carling Cup

Сообщение отредактировал Kutuzov1986: 04 January 2007 - 22:57

  • 0

peace all


#7 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 04 January 2007 - 22:58

Фабрегаса не будет? Блин, ни Перси, Ни Уолкотта, ни Сеска... Кто будет Анри ассистировать? Придется ему повторить забег на Бернабеу.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#8 OFFLINE   Dmitriy-97

Dmitriy-97

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 January 2007 - 23:04

Да, уж... где там наши резервисты? Кто хотел себя проявить? Вот и шанс.
  • 0

#9 OFFLINE   JOHN

JOHN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Откуда:9826012

Отправлено 04 January 2007 - 23:43

Эх чувствую будет заруба, жду не дождусь субботы. Наверное мы на данный момент самая стабильная команда в КА за последние годы, так что думаю поборемся за этот престижный кубок в очередной раз!
  • 0

#10 OFFLINE   Арсеникус

Арсеникус

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2007 - 08:39

Вообшим надо как минимум ничю сыграть
  • 0
Тут место для рекламы

#11 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 January 2007 - 08:54

Новости (далее буду размещать их в соответствующем разделе)

“Эмануель Эбуе выйдет на поле в матче Кубка Англии против “Ливерпуля”

Медленно, но верно “канониры” решают проблемы с травмированными игроками. Во вторник, в матче с “Чарльтоном” в строй вернулся постоянный капитан команды Тьерри Анри и вот теперь из лазарета вышел Эмануель Эбуе. Ивуарийский защитник пропустил 4 игры из-за травмы лодыжки, но готов выйти на поле в завтрашнем матче Кубка Англии против “Ливерпуля”.

В четверг днём Арсен Венгер в интервью нашему сайту Arsenal.com заявил, что у него есть несколько хороших новостей насчёт травмированных футболистов.

“Сейчас у меня есть несколько хороших новостей” – сказал наставник “канониров.” “После матча с “Чарльтоном” у нас нет новых травмированных, а Эбуе будет готов выйти на поле в завтрашней игре с “Ливерпулем”.

“Жулио Баптиста также может вернуться в строй. Вильям Галлас также вскоре будет готов играть. Новости о состоянии Тэо Уолкотта также обнадёживают. Тэо и Вильям вероятно будут готовы выйти на поле в игре Кубка Лиги с “Ливерпулем”.

“Лаурен тоже готов играть, с каждым днём он прибавляет на тренировках. Эмануель Адебайор скорее всего вернётся в строй к матчу с “Блэкберном”.


Фредди Юнгберг также приближается к оптимальной форме, а в четверг Абу Диаби провёл первую полноценную тренировку с тех пор как повредил лодыжку м мае. Возвращение молодого француза очень обрадовало Венгера.

“Замечатьльно, что он провёл сегодня первую тренировку” – сказал Венгер.
“Он очень рад, что может снова играть и показывает очень неплохой футбол”.

Источник: Arsenal.com
Перевод: Karenich
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#12 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 05 January 2007 - 10:50

Новости (далее буду размещать их в соответствующем разделе)

“Эмануель Эбуе выйдет на поле в матче Кубка Англии против “Ливерпуля”

Медленно, но верно “канониры” решают проблемы с травмированными игроками. Во вторник, в матче с “Чарльтоном” в строй вернулся постоянный капитан команды Тьерри Анри и вот теперь из лазарета вышел Эмануель Эбуе. Ивуарийский защитник пропустил 4 игры из-за травмы лодыжки, но готов выйти на поле в завтрашнем матче Кубка Англии против “Ливерпуля”.

В четверг днём Арсен Венгер в интервью нашему сайту Arsenal.com заявил, что у него есть несколько хороших новостей насчёт травмированных футболистов.

“Сейчас у меня есть несколько хороших новостей” – сказал наставник “канониров.” “После матча с “Чарльтоном” у нас нет новых травмированных, а Эбуе будет готов выйти на поле в завтрашней игре с “Ливерпулем”.

“Жулио Баптиста также может вернуться в строй. Вильям Галлас также вскоре будет готов играть. Новости о состоянии Тэо Уолкотта также обнадёживают. Тэо и Вильям вероятно будут готовы выйти на поле в игре Кубка Лиги с “Ливерпулем”.

“Лаурен тоже готов играть, с каждым днём он прибавляет на тренировках. Эмануель Адебайор скорее всего вернётся в строй к матчу с “Блэкберном”.


Фредди Юнгберг также приближается к оптимальной форме, а в четверг Абу Диаби провёл первую полноценную тренировку с тех пор как повредил лодыжку м мае. Возвращение молодого француза очень обрадовало Венгера.

“Замечатьльно, что он провёл сегодня первую тренировку” – сказал Венгер.
“Он очень рад, что может снова играть и показывает очень неплохой футбол”.

Источник: Arsenal.com
Перевод: Karenich

упс, сорри, но я уже запостил эту новость
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#13 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 05 January 2007 - 10:56

Фабрегас тоже сцуко дисквалифицирован на субботу :000612:
Подстава

Аля или кто-нить другой, напомните, пжалста, откуда столько банов? :168: и Робин, и Сеск... :168:
  • 0

#14 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 January 2007 - 11:08

упс, сорри, но я уже запостил эту новость


Ок, я просто теперь новости тоже постараюсь переводить. Забирайте их в соответствующем разделе
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#15 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 05 January 2007 - 11:22

Аля или кто-нить другой, напомните, пжалста, откуда столько банов? :168: и Робин, и Сеск... :168:

Откуда ? Насобирали по 5 желтых , вот поэтому и баны :136:
РВП воосновном получает за симуляции : руки Бога и балетЪ :10: , а Сеск ... ну так сам Бог предначертал опорнику карточки коллекционировать .

Время 15.15 - роковое для Арсенала , все равно проипем ... так пусть хоть Робин и Фаби останутся живёхонькие до 9 :butill:
Прибить парочку скаузеров и баста
  • 0

#16 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 05 January 2007 - 12:57

Роковое - это ты про что?
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#17 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 January 2007 - 13:14

Изучаем соперника.

“Родные стены не дают решающего преимущества”.

В Кубке Англии “Арсенал” никогда не проигрывал “Ливерпулю” на “Энфилде”. Это факт

Многие скажут что “канониры” только дважды, в 1923 и 1936 годах играли против “Ливерпуля” на его поле в Кубке Англии, но ведь история футбола и состоит из традиций, не правда ли?
Перед завтрашнем матчем 3 раунда Кубка Англии “красные” также должны учитывать, что в трёх финалах между этими командами дважды побеждали “канониры”, в 1950 со счётом 2:0 и в 1971 со счётом 2-1. Таким образом “канониры” пока ведут 2:1.

В 2001 году “красные” одолели “Арсенал” благодаря двум точным ударам Майкла Оуэна в концовке встречи. Однако в следующем сезоне “канониры” обыграли “Ливерпуль” на “Хайбери” со счётом 1:0. Тогда победу “Арсеналу” принёс гол Денниса Бергкампа.


Так что как показывает статистика у “Ливерпуля” нет шансов. Однако, к сожалению для болельщиков “Арсенала” беспроигрышная домашняя серия “красных” говорит об обратном.

Перед первым визитом “канониров” на “Энфилд”, на котором подопечным Венгера предстоит сыграть дважды за 4 дня, мы взяли интервью у Криса Баскомба, спортивного корреспондента газеты “Liverpool Echo”. Крис поделился с нами своими впечатлениями о нынешнем состоянии “Ливерпуля”, сказал о взаимном уважении клубов, а также поведал о том, почему предстоящая игра должна быть яркой и зрелищной.



Нынешняя форма:

“После перенесенного матча Кубка Лиги “Ливерпуль” провёл несколько хороших матчей и в целом команда вот уже три месяца показывает стабильную игру. Мы неважно стартовали, но сейчас, похоже, вышли на пик формы. Говоря о рождественских матчах, можно отметить поражение от “Блэкберна”, которое казалось, скажется на уверенности игроков в собственных силах, однако затем последовали победы над “Тоттенхэмом” и “Болтоном”, которые являются нашими ближайшими преследователями, и которые довольно успешно играют с сильными соперниками. Так что поражение от “Блэкберна” было локальной неудачей, а не началом затяжного кризиса”.

Ключевые фигуры:

“Прежде всего, это Стивен Джеррард. Хави Алонсо также находиться сейчас на пике формы. Однако настоящим открытием стал Данель Аггер, о котором говорят, как о типичном игроке для “Арсенала”, потому что Рафаель Бенитес, глубоко уважает Арсена Венгера за то, что он приглашает в команду молодых игроков, как например Коло Туре, который появился из неоткуда, а теперь его трансферная стоимость составляет 20 миллионов фунтов. Аггера “Ливерпуль” приобрёл за 5 миллионов фунтов и этот молодой игрок явно прогрессирует. Через год все любители английского футбола будут говорить, что он действительно хорош. Он молод и играет на позиции центрального защитника, так что можно было бы ожидать от него ошибок в обороне, но этого к удивлению фанов “Ливерпуля” не происходит”.


Причины для оптимизма:

“В кубковом поединке преимущество своего поля определяет фаворита. Если бы матч проходил на “Эмирэйтс Стэдиум” фаворитом считался бы “Арсенал”, а так определенное преимущество есть у “Ливерпуля”. Можно с уверенность сказать, что ни один из тренеров не будет играть на ничью, потому что оба клуба провели множество матчей и будет сложно найти день для переигровки. Так что каждый футболист будет изо всех сил стремиться принести своей команде победу”.

Новые лица:

“Думаю, эти команды относятся друг к другу с большим уважением и хорошо знают возможности друг друга, но мне кажется, никакой робости в действиях футболистов не будет. Тьерри Анри вернулся в состав “Арсенала”, и игроки “Ливерпуля” уважают капитана “канониров”. Лично я рад выздоровлению Анри, так как в матчах на “Энфилде” за последние 7 лет, он был, вероятно, лучшим в составе “Арсенала”. В последние годы подопечные Бенитеса довольно неплохо играют против “Арсенала” в целом и Анри в частности, однако здесь, несомненно, помнят блестящую игру капитана “канониров”

Несколько слов о тактике:

“Обе команды будут стараться играть в атакующий футбол, потому что ничья не устроит никого. Думаю, даже за 15 минут до конца команды будут активно проявлять себя в атаке. По моему мнению, нас ждет открытая, зрелищная игра и конечно в Кубке Англии оба тренера выставят сильнейшие составы и эти два кубковых матча, скорее всего, будут не похожи друг на друга”.


Впечатления об игре “Арсенала”:

“Что я могу сказать о финале Кубка Англии 2000/2001? Запомнились только последняя пятиминутка. До этого с точки зрения болельщика “Ливерпуля” это был ничем не примечательный матч. Наверное, у всех фанатов “красных” есть DVD с этим финалом и наверняка все они прокручивают его до того момента, когда Майкл Оуэн сделал дубль. Честно говоря, мы не заслуживали победы, и не думаю, чтобы кто-нибудь из наших болельщиков думал иначе, но, тем не менее, запоминают всегда победителей”.

Источник: Arsenal.com
Перевод: Karenich
  • 0
Always Outnumbered Never Outguned

#18 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 05 January 2007 - 15:06

Венгер на оффе грит, что в 16 заявленных попал Баптиста и по травмированным добавил, что на данный момент в лазарете только Адеба и Фреди, а оставшиеся просто не набрали форму, речь о Диаби и Галасе

Сообщение отредактировал Valkeru: 05 January 2007 - 15:11

  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#19 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12748 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2007 - 15:26

dlya Henry assistirovat budet Baptista,kakoy zhe budet rastanovka,kto ugadaet???
  • 0
Джек-наше всё!

#20 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 05 January 2007 - 16:14

Мне кажется,состав будет таким:

Леманн(Альмуния)-Клиши,Сендерос,Туре,Хойт(Эбуе)-Росицки,Баптиста,Жильберто,Фламини,Глеб-Анри
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей