Перейти к содержимому


Фотография

Henrikh Mkhitaryan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#501 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 18 October 2018 - 18:52

це не конфуз.Це позорище. А проигрыш Гибралтару - это и позорище не подходит. Слишком мягко.

Дорогой! Успокойся! Как говорил Штирлиц, запоминается последнее. А это победа над лидером группы со счетом 4:0. Могу подбросить валидола, благо, недалеко.


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 18 October 2018 - 20:55

  • 1

#502 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 26 October 2018 - 18:37

Мхитарян в роли учителя физкультуры:

 

https://sport24.ru/n...m-rolike-unicef


  • 0

#503 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 26 October 2018 - 19:48

Когда нет игр, можно послушать и песню в честь Генриха:

 

https://www.sports.r...ng/2223696.html


  • 1

#504 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 19:11

Так в последней игре ,1й раз при Эмери, Генрих вышел на замену Ремзи, именно, в центр и сразу начала появляться разница. Возможно Эмери это понимает, но не знает как быть с Озилом , или некого "ставить в угол"?

Сообщение отредактировал Nazarov: 06 December 2018 - 19:16

  • 0

#505 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 06 December 2018 - 19:31

Так в последней игре ,1й раз при Эмери, Генрих вышел на замену Ремзи, именно, в центр и сразу начала появляться разница.

Я ещё раз вынужден написать, что при системе 3-4-2-1 нет десятки. Рэмси, как и заменивший его Мхитарян, играли не в центре, а правого, как говорили раньше, инсайда. Сейчас это называется правый полуфланг. После выхода Ляки система не изменилась. Он занял место Обамы, а габонец перешел на левый полуфланг вместо Ивоби.

Другое дело, что расстояние между полуфланговыми намного меньше, чем у классических крайков. Это позволяет им быстро выдвигаться на позицию десятки, а по обстановке и на другой полуфланг. Видимо, это и ввело тебя в заблуждение (по поводу игры Генриха в центре).

А фланги были за латералями. Если у левого (Колошинаца) при атаке почти всё получалось, то правый (Бельерин) сыграл так себе.


  • 6

#506 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 15:28

Мы , по сути, говорим одно и тоже. Хочешь называй №10, хочешь №22, главное правильно, ближе к центру, учитывая его игру с двух ног, технику + мозги, используя имеющиеся опции у игрока и эффективность, и общий  КПД  повышается, это как на линкоре - есть Главный калибр он в середине , он и определяет статуТ корабля - команды.

Насчет Бельерина ...он , в принципе, игрок средненький и по мозгам и по технике, "сыграл так себе" , он лучше редко может.


Сообщение отредактировал Nazarov: 07 December 2018 - 15:30

  • 2

#507 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 07 December 2018 - 16:07

Мы , по сути, говорим одно и тоже. Хочешь называй №10, хочешь №22, главное правильно, ближе к центру, учитывая его игру с двух ног, технику + мозги, используя имеющиеся опции у игрока и эффективность, и общий  КПД  повышается, это как на линкоре - есть Главный калибр он в середине , он и определяет статуТ корабля - команды.

Насчет Бельерина ...он , в принципе, игрок средненький и по мозгам и по технике, "сыграл так себе" , он лучше редко может.

Хорошо, что пришли к общему знаменателю. Кстати, Дейли Стар представил вероятный состав Арсенала на игру с Хаддерсфилдом. Система 4-2-3-1 и Генрих на позиции десятки (термин не я изобрел, он общепринятый):

 

1514667.jpg


  • 1

#508 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 16:23

Artsakhskiy, Эмери как то говорил, что внимательно читает и ценит  наш форум........, но я не ожидал от него такой быстрой реакции!!!

 

Хорошо, что пришли к общему знаменателю. Кстати, Дейли Стар представил вероятный состав Арсенала на игру с Хаддерсфилдом. Система 4-2-3-1 и Генрих на позиции десятки (термин не я изобрел, он общепринятый):


Сообщение отредактировал jasonkite: 07 December 2018 - 17:19

  • 1

#509 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 07 December 2018 - 17:08

Artsakhskiy, Эмери как то говорил, что внимательно читает и ценит  наш форум........, но я не ожидал от него такой быстрой реакции!!!

Ну, это реакция не Эмери, а журналистов газеты. Реакцию Эмери проверим за час до игры :).


  • 0

#510 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 08 December 2018 - 09:46

*
Популярное сообщение!

5 лет спустя:

b766GXM_Oqw.jpg

Capture-10.png


  • 11

#511 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 15:22

Добрый день, возвращаясь к нашему разговору, - это первая игра , при Эмери, когда Генрих играл в центральной зоне, а по ситуации : и слева, и справа. Надеюсь, что Эмери сделал это не случайно?

5 лет спустя


Сообщение отредактировал Nazarov: 17 December 2018 - 17:24
Не надо цитировать картинки.

  • 1

#512 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 17 December 2018 - 16:12

Добрый день, возвращаясь к нашему разговору, - это первая игра , при Эмери, когда Генрих играл в центральной зоне. Надеюсь, что Эмери сделал это не случайно?

Добрый вечер! Что касается стартовой расстановки, то Арсенал играл по той же системе 3-4-2-1 (5-2-2-1). И Генрих был на той же позиции правого полуфланга (Ивоби - левый полуфланг, Обама - девятка). Я в прошлый раз уже подробно высказался об этом, повторяться не имеет смысла. Надо иметь в виду, что функции игрока полуфланга существенно отличаются от функций вингера. Роль вингеров здесь по обстановке исполняют латерали (в этом матче Монреаль и Бельерин).

По ходу игры Эмери дважды менял расстановку. После перерыва с выходом Ляки, а потом и Озила перешли на 4-2-3-1 и 4-4-2 (кому как нравится). Здесь уже функции игроков размылись, так как надо было переламывать ход матча. К сожалению, не получилось. Что касается Мхитаряна, то во втором тайме по ситуации он играл на всех позициях атакующих полузащитников, в том числе и по центру. 

Надеюсь, выразился понятным языком. 


  • 5

#513 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 17:41

Дорогой Artsakhskiy, как это по-русски........ : "я старый солдат и слов любви не ведаю"?!  :shakehead: 

Я понимаю схемы 2-3-5, 4-4-2, 4-3-3 . Понятия : хавбек, полузащитник, правый крайний, левый крайний ... т.д.

Все эти, новомодные,  3-4-2-1, 5-2-2-1, это , как я понимаю, тоже самое, только вид "сзади", а "лотерали", "вингеры" я совсем не понимаю.   :wink: 

Добрый вечер! Что касается стартовой расстановки, то Арсенал играл по той же системе 3-4-2-1 (5-2-2-1). И Генрих был на той же позиции правого полуфланга (Ивоби - левый полуфланг, Обама - девятка). Я в прошлый раз уже подробно высказался об этом, повторяться не имеет смысла. Надо иметь в виду, что функции игрока полуфланга существенно отличаются от функций вингера. Роль вингеров здесь по обстановке исполняют латерали (в этом матче Монреаль и Бельерин).

По ходу игры Эмери дважды менял расстановку. После перерыва с выходом Ляки, а потом и Озила перешли на 4-2-3-1 и 4-4-2 (кому как нравится). Здесь уже функции игроков размылись, так как надо было переламывать ход матча. К сожалению, не получилось. Что касается Мхитаряна, то во втором тайме по ситуации он играл на всех позициях атакующих полузащитников, в том числе и по центру. 

Надеюсь, выразился понятным языком. 


  • 4

#514 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 17 December 2018 - 18:24

Дорогой Artsakhskiy, как это по-русски........ : "я старый солдат и слов любви не ведаю"?!  :shakehead: 

Я понимаю схемы 2-3-5, 4-4-2, 4-3-3 . Понятия : хавбек, полузащитник, правый крайний, левый крайний ... т.д.

Все эти, новомодные,  3-4-2-1, 5-2-2-1, это , как я понимаю, тоже самое, только вид "сзади", а "лотерали", "вингеры" я совсем не понимаю.   :wink: 

Дорогой Назаров! Хорошо, что посмотрел в твой профиль. Я думал, ты моложе меня. Оказывается, я не аксакал форума - моложе тебя на 4 года. Но я тоже старый солдат, причем в прямом смысле. А слов любви мы с тобой не должны забывать :).

Что касается современных схем, то надо идти в ногу со временем. Я вот помню бразильскую систему 4-2-4. Потом уже классические 4-3-3 и 4-4-2. Тогда в защите играли с чистильщиком (либеро), была персональная опека и т. д. Интернет перед тобой, в свободное время погугли (для нас новое слово :)). Я вот иногда с помощью этого наркотика (компьютер имею в виду :)) уточняю многие детали давно минувших дней и не только футбольные.

Удачи и здоровья (в нашем возрасте обязательное упоминание)! 


  • 6

#515 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 December 2018 - 09:09

Как говорится у нас, у русских: " Здоровому Духу - Здоровое тело"! И тебе того же!  :curry:

Дорогой Назаров! Хорошо, что посмотрел в твой профиль. Я думал, ты моложе меня. Оказывается, я не аксакал форума - моложе тебя на 4 года. Но я тоже старый солдат, причем в прямом смысле. А слов любви мы с тобой не должны забывать :).

Что касается современных схем, то надо идти в ногу со временем. Я вот помню бразильскую систему 4-2-4. Потом уже классические 4-3-3 и 4-4-2. Тогда в защите играли с чистильщиком (либеро), была персональная опека и т. д. Интернет перед тобой, в свободное время погугли (для нас новое слово :)). Я вот иногда с помощью этого наркотика (компьютер имею в виду :)) уточняю многие детали давно минувших дней и не только футбольные.

Удачи и здоровья (в нашем возрасте обязательное упоминание)! 


Сообщение отредактировал Nazarov: 18 December 2018 - 16:10

  • 1

#516 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 24 December 2018 - 13:56

Впервые за последние 8 лет лучшим футболистом года Армении признан не Генрих Мхитарян. Это означает, что не только мы, болельщики, но и специалисты и журналисты ждали от Гено в 2018 году большего. Надеюсь, это станет стимулом для него в 2019 году показать всё своё мастерство во благо сборной Армении и Арсенала.

А победителем стал любимый всеми натурализованный бразилец Маркос Пиззелли, который, к слову, владеет армянским языком лучше, чем многие игроки сборной, выросших за пределами Армении. Маркос был признан лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Казахстана. Это достижение вдвойне ценнее, что он играл не за местные гранды Астану и Кайрат, а в составе скромного Актобе.

 

 Известен лучший футболист Армении 2018 года

11:02 24.12.2018

 
 

Федерация футбола Армении подвела итоги голосования в номинации «Лучший футболист Армении 2018-го года».

Полузащитник национальной сборной Армении Маркос Пиззелли признан лучшим футболистом Армении 2018 года. Футболист набрал 171 очков.

С 119 очками второе место занял капитан сборной Армении и лондонской команды «Арсенал» Генрих Мхитарян.

 

Третье место с 32 очками занял Саркис Адамян.


  • 3

#517 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 24 December 2018 - 14:51

Мхитарян пропустит 6 недель. То есть увидим на поле в начале февраля в лучшем случае. На фоне разговоров об уходе Озила и Ремзи новость более чем неприятная


  • 1

#518 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 December 2018 - 15:20

Да, перелом какой то плюсневой кости! Непруха!

Мхитарян пропустит 6 недель. То есть увидим на поле в начале февраля в лучшем случае. На фоне разговоров об уходе Озила и Ремзи новость более чем неприятная


  • 0

#519 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 24 December 2018 - 15:24

Маркос Пиззелли такой себе армянин


  • -1
Mostly Harmless

#520 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2018 - 15:25

Мде, травмы прям косят состав...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей