Перейти к содержимому


Группа Н: Стандарт- АРСЕНАЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#1 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 13:07

В дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" чемпион Бельгии "Стандард" будет испытывать реваншистские настроения, поскольку во втором круге Кубка кубков-1993/94 уступил "канонирам" с общим счетом 0:10. В домашнем матче льежцы были разгромлены с результатом 0:7, что до сих пор является самым крупным поражением клуба в еврокубках.

История противостояния
• Примечательно, что все семь мячей в упомянутом поединке были забиты разными футболистами.

• Первые пять свиданий "Стандарда" с английскими командами не принесли клубу ничего кроме поражений, однако в последних пяти встречах льежцы дважды праздновали победу и столько же раз сыграли вничью.

• Из бельгийских клубов "Арсенал" имел дело лишь с "Винтершлагом" - во втором круге Кубка УЕФА-1981/82. По сумме двух матчей был зафиксирован результат 2:2, однако по правилу выездных голов лондонцы вылетели из турнира.

Турнирный путь
• В прошедшем сезоне "Арсенал", который неизменно преодолевает групповую стадию Лиги вот уже девятый год кряду, добрался до полуфинала, где сложил оружие перед "Манчестер Юнайтед". Подопечные Арсена Венгера дважды признали поражение - 0:1 в гостях и 1:3 дома. Второй раз подряд "канониры" спотыкаются на своих соотечественниках, поскольку сезоном ранее в 1/4 финала на их пути встал "Ливерпуль".

• Год назад "Арсенал" стартовал ничьей с киевским "Динамо" (1:1), впервые за пять лет не одержав победу в первом туре группового этапа. Оставшиеся выезды принесли им победу над "Фенербахче" (5:2), поражения от "Порту" (0:2) и "Ромы" (0:1) в 1/8 финала, а также ничью в четвертьфинальном поединке с "Вильяреалом" - 1:1.

• "Арсенал" получил путевку в групповой турнир, обыграв в раунде плей-офф "Селтик" с общим счетом 5:1. В Глазго победу обеспечили точный удар Вильяма Галласа и автогол Гэри Кэлдвелла (2:0), а на домашней арене успех закрепили Эдуардо, Эмманюэль Эбуэ и Андрей Аршавин.

Связи между командами
• Защитнику "Арсенала" Томасу Вермалену будут противостоять его партнеры по сборной Бельгии Аксель Витсель и Стивен Дефур.

• Вермален и Дефур были соперниками хавбека "Арсенала" Цеска Фабрегаса в начале сентября, когда сборная Испании взяла верх над бельгийцами (5:0) в отборочном матче чемпионата мира. Все трое плюс Витсель выходили на поле и 15 октября 2008 года, засвидетельствовав победу сборной Испании в Брюсселе - 2:1.

• Вермален и Дефур 7 февраля 2007 года участвовали в проигранном матче со сборной Чехии (0:2), которую представлял Томаш Росицки из "Арсенала".

• Защитник "Стандарда" Рикарду Роша в бытность игроком "Тоттенхэма" в сентябре 2007 года был в заявке команды на встречу чемпионата Англии с "Арсеналом", но на поле не выходил.

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.
  • 1

#2 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 15 September 2009 - 13:16

Должны выигрывать без всяких... дабы пораньше выйти, и с первого места. Состав участников группы Н это позволяет.
Да и первый соперник не настолько грозен. Хотя, помнится, годик назад они доставили серьёзных проблем Ливерпулю, который с трудом прошёл их в третьем квалификационном раунде.
  • 0

#3 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 September 2009 - 13:36

Arsène Wenger has announced an 18-man squad for Wednesday's game at Standard Liege - and it does not include Robin van Persie, Manuel Almunia, Denilson or Theo Walcott.

Arsenal squad:

Vito Mannone
Wojciech Szczesny
Bacary Sagna
Gael Clichy
William Gallas
Thomas Vermaelen
Mikael Silvestre
Kieran Gibbs
Emmanuel Eboue
Alex Song
Cesc Fabregas
Abou Diaby
Aaron Ramsey
Tomas Rosicky
Jack Wilshere
Nicklas Bendtner
Eduardo
Sanchez Watt

Сообщение отредактировал Maverick: 15 September 2009 - 13:37

  • 2
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#4 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 15 September 2009 - 13:40

А где Альмунья??
Манноне что-то не впечатляет, лучше уже Щесны, пусть он совсем маленький на предсезонке понравился очень.
  • 1

#5 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 15 September 2009 - 13:41

А где Альмунья??

Либо отдых, либо он доигрался. К сожалению, первое скорее всего и в субботу он снова будет в старте.
  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#6 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 13:49

Манноне что-то не впечатляет, лучше уже Щесны, пусть он совсем маленький на предсезонке понравился очень.

Зато в плане роста он немаленький, даже наоборот, выше всех остальных :-)
  • 0

#7 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 15 September 2009 - 14:12

Зато в плане роста он немаленький, даже наоборот, выше всех остальных :-)

И по игре мне кажется уровень у него повыше чем у Манноне.
  • 3

#8 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 September 2009 - 14:14

Ну наконец-то шанс Санчес Уотт получит
  • 0

 


#9 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 15 September 2009 - 14:18

Ну наконец-то шанс Санчес Уотт получит

на что? посидеть на бане?

а грят олимпиакос кицбайю уволил уже!
сзот
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#10 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 15 September 2009 - 14:25

Альмунии нет... очень интересно...
Что-то мне подсказывает, что несмотря на то, что Щесны выглядил предпочтительнее, в раму встанет Манноне. Ибо:
1) Уже играл за первую команду в официальном матче.
2) Именно он, а не Щесны, постоянно включался в заявку как запасной вратарь каждый раз, когда не было Лукаша.
  • 0

#11 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 15 September 2009 - 14:44

Маноне, Щесны.. Мне бы лично хотелось бы увидеть Уилшера в старте :)
  • 1

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#12 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 15 September 2009 - 15:15

С чего такой гон на Манноне.Вы слишком мало его видели в игре.И вообще,на моей памяти он не допускал ни одного грубого ляпа.А про некоторые помарки-ну дык ему что-то около 20,все в этом возрасте чудят. Завтра он в раме 100% будет.ИМХО Венгер дал Алмунии повод задуматся над непрекасаемостью своего статуса. По составу,у Стандарта не будет мозга команды Дефура,а поэтому должны выносить их в ЛЮБОМ составе. Учитывая,что оборона и полузащита у нас фактически основная,у Эдика с Колей будет не один шанс забить. В общем,от матча жду ТОЛЬКО победы.её отсутствие будет означать,что с Арсом действительно не всё в порядке.Но думаю,что плача завтра на форуме не будет.
  • 1

#13 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 September 2009 - 15:20

вообще-то на официале инфа что у ману chest infection, так что никакого "приподать урок", как раз все в нашем духе
  • 0
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#14 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 15 September 2009 - 15:24

вообще-то на официале инфа что у ману chest infection, так что никакого "приподать урок", как раз все в нашем духе

Да-да... ты знаешь, когда в начале позапрошлого сезона Йенс наломал дров, он был посажен на скамейку с похожей формулировкой. Только там травма колена была, что ли. Или локтя, точно не помню.
Кто-то действительно верить в странную инфекцию Ману? :26c74:
Лично я - нет.
  • 1

#15 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 September 2009 - 15:36

да да, помню помню.
даже на официале осталось)))

только правда о травме ману известна я так подозреваю всего нескольким людям. поэтому гадать можно до бесконечности
  • 0
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#16 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 15 September 2009 - 16:42

Нил Бэнфилд - о двух заменах после первого тайма...

«Пэт Райс сказал мне, что двух игроков (Марка Рэндалла и Санчеса Уотта) необходимо заменить в перерыве. Я пока не знаю причин, но завтра все станет ясно».

Интересно =) Думаю, эти замены в перерыве о чём-то говорят. Ждём дебюта Санчеса Уотта! :po12:
  • 0

#17 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 18:24

Напихаем 'стандарту' со стандартов!
  • 2

#18 OFFLINE   Gunner94

Gunner94

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1317 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 September 2009 - 18:41

Робина,Дениса и Ману не будет из-за мелких травм.
  • 0
We Are One Family

#19 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 15 September 2009 - 21:00

Очень импонирует Wojciech Szczesny. Прекрасная реакция и прыгучесть еще бы игру на выходах улучшить, и будет готов к основе в ближайшем будущем. Манноне ничем не впечатляет, а вот Войцех на предсезонке выглядел очень даже не плохо, хотя думаю, завтра в воротах место займет, Вито потому, как у него есть не большой опыт игры в первой команде, у Войцеха его нет вообще

Сообщение отредактировал DONEN: 15 September 2009 - 21:01

  • 2
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#20 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 16 September 2009 - 02:29

Все же нормальным решением было бы приобретение сложившегося вратаря - не та позиция, на которой приветствуется экспериментаторство. Но, понятно, это даааалеко не первая зона под усиление, даже на пожарные звенья лавэ не особо разбрасывают. С другой стороны лично мне хотелось бы видеть вратаря все-таки молодого, но зарекомендовавшего себя на высоком уровне, коих по пальцам, да и ценник, думается, на основную часть зарядят основательный - тех же бундесов вряд ли с радостью продадут, вот вариант Очоа все еще жив... так и бутсы повесит перспективным ))) :superstition: )))
Остальные юноши мутноваты - не понять насколько кэпэйбл, да и этим, понятно, потребуется еще доказать кое-что =) Но это мой выбор - вратарь опытный возможно и логичнее, но кпд молодого может в итоге стать легендарным... если конечно решит Арсеналу в родственники набиться )))

А матчи вообще не вызывают какой-либо тревоги - неоднократно видели вынос подобных тел полудублем, а то и полным дублем. Вылет из такой группы иначе как позором не называется, матчей 6, команд даже уровня Вилльярреала в ней нет, а 11 человек уж явно как-нибудь соберем :happy:

Блин ломает вхлам - так хотел посмотреть Интер с барса-барса в лайве !!! :furious: :furious: :furious:
Мутная конечно получилась Лига - вчера фактически один(!) смотрабельный матч был - остальное проходной шит. Понятно: Лига это Лига - все рубятся, но больно прозаичный расклад в группах и результаты первой половины тура в большинстве своем получились ожидаемыми.
  • 0
Oh, you touch my tralala...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)