Перейти к содержимому


АРСЕНАЛ-Селтик, раунд плей-офф, второй матч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2009 - 14:35

"Селтик" не сдается

//ru.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/ucl/87/47/04/874704_biglandscape.jpg

"Селтик" после поражения в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА от "Арсенала" постарается во второй раз кряду отпраздновать гостевую победу и пробиться в групповой этап.

• В первом матче "Арсенал" взял верх со счетом 2:0 и заметно увеличил свои шансы на попадание в групповой этап престижнейшего еврокубка в 12-й раз кряду. В ответном поединке "Селтик", который в третьем отборочном раунде переиграл на выезде московское "Динамо", постарается развить свой успех. До этого же в матчах под эгидой УЕФА "кельтам" на протяжении шести лет не удавалось победить в гостях.

• В первом матче "канониры" добились комфортного перевеса после точного удара Вильяма Галласа на 43-й минуте и автогола капитана шотландцев Гэри Кэлдвелла за 19 минут до конца.

• В последних восьми случаях лондонцы после победы в первом матче Лиги чемпионов добивались успеха и в двухраундовом противостоянии. А вот в 2001 году "канониры" после домашней победы в 1/4 финала над "Валенсией" (2:1) уступили в гостях с минимальным счетом и вылетели из турнира.

• В текущей квалификации шотландцам уже удавалось переламывать ход неудачно складывающегося противостояния. После минимального поражения на "Селтик Парк" от московского "Динамо" шотландцы взяли верх на выезде благодаря голам Скотта Макдональда и Георгиоса Самараса и прервали свою 22-матчевую безвыигрышную гостевую серию в еврокубках.

Предыдущие встречи

• "Арсенал" еще ни разу не противостоял шотландским клубам в родных стенах. А вот "кельты" в восьми гостевых встречах в Англии добились трех побед, дважды сыграли вничью и потерпели три поражения.

• Последние два выезда в Англию обернулись для шотландцев неудачами. На групповом этапе прошлой Лиги чемпионов в октябре 2008 года они уступили "Манчестер Юнайтед" (0:3), а в сентябре 2006-го также признали превосходство манкунианцев - 2:3.

• Последних успехов в Англии кельты добились в кампании 2002/03, когда на пути к финалу Кубка УЕФА одолели в гостях "Блэкберн" и "Ливерпуль" с одинаковым счетом 2:0.

История противостояния

• В межсезонье "Арсенал" переиграл главного соперника "кельтов" по чемпионату Шотландии "Рейнджерс" - 3:0. Дубль оформил Джек Уилкшир, а еще один гол на счету Эдуардо да Силвы.

• В последних трех сезонах подопечные Арсена Венгера успешно преодолевали барьер третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. В сезоне 2006/07 они взяли верх над загребским "Динамо", затем одолели пражскую "Спарту", а в прошлой кампании оставили не у дел "Твенте".

• Победитель Кубка европейских чемпионов-1966/67 "Селтик" шесть раз принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов, причем трижды "кельтам" приходилось преодолевать барьер квалификации. В сезоне 2005/06 "Селтик" уступил дорогу в основную сетку "Артмедиа" - это была последняя из трех неудач команды в квалификации Лиги.

Связи между командами

• Тренер "канониров" Арсен Венгер в прошлом сезоне одержал две победы (1:0 и 3:1) над нынешним наставником "кельтов" Энтони Моубреем, который тогда стоял у руля "Вест Бромвич".

• Капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас и полузащитник "Селтика" Марк Кросас некоторое время играли вместе за юношескую команду "Барселоны", пока в 2003-м Фабрегас не отправился в "Арсенал".

• Лукаш Фабяньски из "Арсенала" и защищающий цвета "Селтика" Артур Боруц являются конкурентами в борьбе за место основного голкипера сборной Польши. Оба попали в заявку национальной команды на ЕВРО-2008™.

• Легендарный футболист "Арсенала" Лайам Брэди, который ныне отвечает в лондонском клубе за подготовку молодежи, тренировал "Селтик" с 1991 по 1993 год.

• Форвард "Арсенала" Джей Симпсон во второй половине прошлого сезона играл на правах аренды за "Вест Бромвич", который тогда тренировал Энтони Моубрей.

©uefa.com 1998-2009. Все права защищены.
  • 2

#2 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2009 - 14:37

Рефери
Мануэль Мехуто Гонсалес (ESP)

Рефери на линии
Хесус Кальво Гуадамуро (ESP)
Хуан Юсте Хименес (ESP)

Четвертый рефери
Мигель Анхель Перес Ласа (ESP)

Делегат УЕФА
Жан-Франсуа Крюке (BEL)

Судейский наблюдатель
Йоханн Хантшк (AUT)
  • 1

#3 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 17:32

Как бы так выпустить 11 Денилсонов, чтобы эти звери никого не травмировали?..
  • 0

#4 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2009 - 18:27

10 Денилсонов и Колю. На ворота.

Сообщение отредактировал FoLL: 25 August 2009 - 18:27

  • 1

#5 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 August 2009 - 18:44

Та ладно,если клеймо такое на команде стоит,то поломают в следущей,а если нет,то и в этой не поломают,так шо грубо говоря пох с кем играем,меня перед каждой игрой типает,когда я начинаю думать о травмаподверженности наших пацанов!

Сообщение отредактировал Pashok: 25 August 2009 - 18:50

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#6 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 25 August 2009 - 19:03

Та ладно,если клеймо такое на команде стоит,то поломают в следущей,а если нет,то и в этой не поломают,так шо грубо говоря пох с кем играем,меня перед каждой игрой типает,когда я начинаю думать о травмаподверженности наших пацанов!

Паша,травмоподверженность-это одно. Совсем другое,когда игроки намного ниже классом просто-напросто не успевая или проё*вая позицию вынуждены фолить,+появляется явно не спортивная злость. Кана,кстати,очень яркий пример. А селтик,т.е. его нынешний уровень (да я собственно всегда их считал грузящими,тупыми костоломами)уж очень далёк от нашего,посему нужно как можно быстрее расставаться с мячом,по-моему. Может я неправ,но в первом матче я увидел команды из двух разных лиг...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#7 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 26 August 2009 - 08:57

Спортивная злость это понятно. Я вот не понимаю, если ты проигрываеш и начинаеш открыто ломать игроков соперникаэто к чему это может привести? Тренер не может, что ли, объяснить своим подопечным, что этого не нужно делать! Доиграй ты спокойно, если счет явно не в твою пользу и зацепиться незачто. Че бороться то с самим собой если не умееш играть в футбол!
  • 0

#8 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 26 August 2009 - 12:16

Паша,травмоподверженность-это одно. Совсем другое,когда игроки намного ниже классом просто-напросто не успевая или проё*вая позицию вынуждены фолить,+появляется явно не спортивная злость. Кана,кстати,очень яркий пример. А селтик,т.е. его нынешний уровень (да я собственно всегда их считал грузящими,тупыми костоломами)уж очень далёк от нашего,посему нужно как можно быстрее расставаться с мячом,по-моему. Может я неправ,но в первом матче я увидел команды из двух разных лиг...

Точно! Одна из английской, другая из шотландской!
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ


#9 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 12:23

Что за конфликт возник у Фабрегаса с игроком Селтика в первом матче, кто-нибудь в курсе? Просто интересно. Тот его вроде бы провоцировал на ответные действия, Сеск игнорил, вёл себя достойно.

Сообщение отредактировал Unsure: 26 August 2009 - 12:23

  • 0

#10 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 August 2009 - 12:49

Вроде как перед штрафным, когда Вилли забивал, капитан Селтика пытался втереть Сеску что тот его не сбивал.....а Сеск тупо его игнорил.......

а вообще сегодня *вот ведь блин* их должны и ниибет
  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#11 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 26 August 2009 - 14:05

Что за конфликт возник у Фабрегаса с игроком Селтика в первом матче, кто-нибудь в курсе? Просто интересно.

Конфликт поколений :guinness:
  • 0

#12 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 26 August 2009 - 14:56

Что за конфликт возник у Фабрегаса с игроком Селтика в первом матче, кто-нибудь в курсе? Просто интересно. Тот его вроде бы провоцировал на ответные действия, Сеск игнорил, вёл себя достойно.

до того момента тот пару раз уже нарушал на Сеске, когда судья в очередной раз свистнул,тот втирал ему,ка я понял,что не надо симулировать...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#13 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 26 August 2009 - 15:05

Паша,травмоподверженность-это одно. Совсем другое,когда игроки намного ниже классом просто-напросто не успевая или проё*вая позицию вынуждены фолить,+появляется явно не спортивная злость. Кана,кстати,очень яркий пример. А селтик,т.е. его нынешний уровень (да я собственно всегда их считал грузящими,тупыми костоломами)уж очень далёк от нашего,посему нужно как можно быстрее расставаться с мячом,по-моему. Может я неправ,но в первом матче я увидел команды из двух разных лиг...

И в этом есть правда,но с другой стороны,бояться и избегать контактов тоже не выход,они за это деньги получают!А поломать нормально могут не только немцы или скандинавы и не только в офиц. играх,можешь у Снейдера спросить :26c74:
  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#14 OFFLINE   BX1

BX1

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 August 2009 - 17:24

а где в инете лучше смотреть матч?
  • 0

#15 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 26 August 2009 - 17:27

а где в инете лучше смотреть матч?

Преимущественно все смотрят здесь
  • 0

#16 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 26 August 2009 - 17:29

а где в инете лучше смотреть матч?

так обычное НТВ ж показывает...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#17 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 26 August 2009 - 17:48

так обычное НТВ ж показывает...


Но только они как обычно с опозданием :old:
  • 0
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#18 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 26 August 2009 - 18:08

альмуния - санья вермален галлас клиши - диаби сонг эбуэ денилсон - эдуардо бендтнер
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#19 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 26 August 2009 - 18:09

Персика и Шавина Венгер оставил в запасе. Оборона в сильнейшем виде.
Полный состав: Ману - Санья,Клиши,Билл,Вермален -Денилсон,Сонг,Эбуй,Диаби - Эдик, Бендер.
  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#20 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 27 August 2009 - 06:56

Что за привычка пропускать в конце матча :( В мяче винить можно Альмунию ...
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей