Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Liverpool (03.11.2018, 20:30 Msk, Emirates Stadium) 1-1 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 346

#321 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 November 2018 - 19:32

А по правилам чистый

Ваня, не неси хуеты)))
https://ru.uefa.com/...id=1995407.html
Специально для тебя там жирным выделено: ...будучи предварительно в положении "вне игры", сыграть в мяч, который отскочил или срикошетил от штанги...
  • 2
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#322 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 November 2018 - 19:55

*
Популярное сообщение!

По правилам он не был в оффсайде в момент когда на него последовал пас, а по правилам только это учитывается. На твоё положение в момент предассиста никто не должен обращать внимания.

Мане в момент паса был в офсайде. Он не получил пас, но он влиял на эпизод. Это не по правилам.

Я сразу сказал, что это офсайд, даже начал спорить с каким-то карапузом в баре, который кричал поливая слюной, что офсайд пассивный. Пассивный - это когда ты не влияешь на эпизод. Мане влиял.   


Сообщение отредактировал Smile: 05 November 2018 - 19:58

  • 10

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#323 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 05 November 2018 - 20:12

На арсоблоге вроде недавно прочитал трактовку, в момент передачи предголевой оффсайда не было, судья дал офсайд за первый пас на который побежали 2 игрока один из которых был в офсайде и как минимум повлиял на решение вратаря о выходе из ворот для перехвата. Так что гол отменили правильно.

З.ы. Многие ищут причины почему Скаузеры показали плохой футбол и т.д. Я же считаю что мы показали лучший футбол под руководством Эмери, сами виноваты в плохой реализации, должны были побеждать.

Логично что правильно, и очень хорошо что судьи так посчитали . 


  • 0

#324 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 06 November 2018 - 03:47

Там был пассивный оффсайд, будь Var скорее всего бы засчитали. У Мустафи просто был оффсайд 

Пассивный п*дор тоже п*дор. 

 

Вы че тут несете ваще про чистый гол. Так доибаццо можно до чего угодно в матче, где я сделаю вывод, что все купил Алекс Фергюссон.

Судейская бригада -  красавцы: были последовательны и на матч никак грубыми ошибками не повлияли. Да еще и в матче с топом. Я просто в шоке!


  • 2

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#325 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 06 November 2018 - 08:06

//footboot.org/media/Arliv031118.mp4


  • 2

#326 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 06 November 2018 - 10:58

Спасибо, пересмотрел момент, вообще не понимаю как тут можно спорить. Я даже неправильно написал в другом посте, мяч шел не в зону с двумя игроками, мяч шел именно на Манэ находившегося в оффсайде, который даже рукой показал куда ему пасс отдать.


  • 0

Merci, Arsène!


#327 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 November 2018 - 11:55

Лол, эксперты. Вообще плевать на офсайд Мане (очевидно, был пассивный, но я бы свистел, потому что он влиял на эпизод и действия того же Лено).

 

Потому что лайнсмен работал не по забросу в штрафную, который принял Фирмино, а уже по его удару в перекладину, который добил в пустые Мане — там и близко никакого офсайда не было, реф перестраховался. Очень чётко видно, что флажок поднялся в воздух в эпизоде с Фирмино и перекладиной, во время заброса по мнению судей всё было чисто.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#328 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 12:48

Пассивный п*дор тоже п*дор. 

 

Вы че тут несете ваще про чистый гол. Так доибаццо можно до чего угодно в матче, где я сделаю вывод, что все купил Алекс Фергюссон.

Судейская бригада -  красавцы: были последовательны и на матч никак грубыми ошибками не повлияли. Да еще и в матче с топом. Я просто в шоке!

Я хз че вы несете, эксперты  . Кто пишет что чистый гол, кто что был оффсайд . Уже сами  запутались . Я написал , все четко, понятно и главное как есть. эпизод на усмотрение судей 

Ну и пассивный *помидор* не тоже *помидор*, а он и сеть *помидор*. Говорят активный *помидор* тоже *помидор*


Сообщение отредактировал APCEHAL: 06 November 2018 - 12:48

  • 0

#329 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 06 November 2018 - 14:54

Какое усмотрение судей?! Чистейший пассивный офсайд, который не свистнет разве что лайнсмен, чью квалификацию пора ставить под сомнение или отправлять на внеплановый медосмор в связи с ухудшением зрения либо реакций мозга.

 

Мне кажется, что кто-то заигрался  у себя в голове в "вот бы  Арсенал проиграл, чтобы я смог кучу помоев вылить на Венгера  с криком: я знал!!!". Просыпайтесь уже и начинайте болеть за команду, которая, на данный момент, начала давать результат и показывать достойную игру.


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#330 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 15:03

//footboot.org/media/Arliv031118.mp4

Это Меркуша что ли?
  • 0

#331 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 06 November 2018 - 16:01

Это Меркуша что ли?

агась


  • 0

#332 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 16:20

Какое усмотрение судей?! Чистейший пассивный офсайд, который не свистнет разве что лайнсмен, чью квалификацию пора ставить под сомнение или отправлять на внеплановый медосмор в связи с ухудшением зрения либо реакций мозга.

 

Мне кажется, что кто-то заигрался  у себя в голове в "вот бы  Арсенал проиграл, чтобы я смог кучу помоев вылить на Венгера  с криком: я знал!!!". Просыпайтесь уже и начинайте болеть за команду, которая, на данный момент, начала давать результат и показывать достойную игру.

Чистейший пассивный офсайд если это так , то гол засчитывается . Хотя бы вот прочитай ознакомься, перед тем как запутывать и себя и меня.

//alvin-almazov.ru/soccer-rus/passivnyj-ofsajd/

На усмотрение потому что арбитр решает, считать что игрок влиял на эпизод или нет. в данном случае боковой сразу поднял флажок и усмотрел что на игрока идет передача. Это оффсайд поэтому гол считать нельзя


  • 0

#333 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 06 November 2018 - 18:00

Всмысле запутывать? В момент паса был пассивный офсайд(могу ошибаться, но это скорее обывательское название), и еще: пассивный офсайд как и любой другой засчитывается нарушением при одном или нескольких обстоятельствах: вмешательство в игру, помеха сопернику или получение преимущества благодаря своей позиции. 

Это все к тому, что ты говорил о якобы засчитывании гола при вар. При вар в соответствии с правилами его также обязаны были отменить.


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#334 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 November 2018 - 18:01

На усмотрение потому что арбитр решает, считать что игрок влиял на эпизод или нет. в данном случае боковой сразу поднял флажок и усмотрел что на игрока идет передача. Это оффсайд поэтому гол считать нельзя

 

Это слишком даже для тебя. Там повтор в потрясающем слоуслоуслоумо закинули, где отлично видно, в каком моменте судья поднял флажок.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#335 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 November 2018 - 18:23

Справедливости ради стоит сказать, что если бы его не отметили, то ситуация была бы очень похожа на ту, когда Санчес забивал в финале кубка. Ну вы поняли. :)


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#336 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 18:41

 

Это все к тому, что ты говорил о якобы засчитывании гола при вар. При вар в соответствии с правилами его также обязаны были отменить.

Майк Дин так не думает , сколько уже было ошибок не в нашу пользу. Я сам же написал, что игрок влиял на эпизод через страницу, и гол правильно отменен

А ты мне о посте суточной давности пишешь, мнение как бы меняется у людей такое бывает 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 06 November 2018 - 18:44

  • 0

#337 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 23:08

Не первый случай бескомпромиссного трактования правил со стороны Торнекса.

Вот его комментарий по моменту с ударом головой Мхитаряна:

 

"Не было никакого фола от Алиссона, контакт был уже после того как Генрих пробил и этот контакт ни коим образом не мог поменять траекторию мяча".

 

Фол фиксируется независимо от положения мяча (до удара, во время удара или после удара). Исключением является только взятие ворот, так как в этом случае пенальти будет в пользу провинившихся - его ещё надо забить.

Я понимаю, что в АПЛ порог нарушений правил выше, чем в других ведущих лигах и общего резонанса этот эпизод не вызывает. В Испании 90% арбитров такой пенальти поставили бы. Ну, за исключением, может, против Реала и Барселоны. 

Повторюсь. Контакт был после удара, на траекторию полёта мяча (а она была мимо ворот) он никак повлиять не мог. Ситуация чисто игровая без какой-либо грубости, вратарь шёл на мяч. Это как если бы два полевых игрока столкнулись, то просто игра в корпус, а не намеренная блокировка. За такое пенальти не дадут тем более в Англии, тем более что вратарь играл в штрафной, или он должен просто стоять на ленточки на мячи не выходить?  Если бы мяч полетел после удара Генриха в ворота, то дело другое, а так разговоры на пустом месте. Или вы считаете что нам должны были дать незаслуженный гол? Генрих не попал по воротам хоть выйди Аллисон, хоть не выйди, так о чём говорить. Абсолютно игровой момент. 

Или допустим у наших ворот подают угловой, Лено выходит выбивает мяч, но по инерции после этого влетает в игрока на которого шла передача и укладывает его на газон. Будет пенальти? Он же нарушил? И не важно что мяч уже находится в районе центрального круга, ну или допустим выбит в аут/на корнер, фол же был. Тут такая же ситуация, Генрих ударил, промахнулся, опасно воротам не было, Аллисон влетел по инерции и на ситуацию с полётом мяча не влиял, так почему должен быть пенальти там где игроку дали без помех пробить, он это сделал не создав опасности у ворот. Снова спрошу - почему должен быть пенальти там где не было опасности для ворот и игрок пробил без внешнего воздействия?


  • 0

#338 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 23:31

Товарищи извините , но вы несёте XУЙНЮ. Как Мане влиял на эпизод? Пересмотрите эпизод. Мане оказался в оффсайде, после того как грамотный шаг вперёд сделал Мустафи, но вот только Мустафи прошляпил поймавшего его (и всю нашу оборону) на противоходе Фирмино, и хоть будь там Мане хоть нет Фирмино был упущен. А из наших в этом моменте кроме Мустафи не участвовал, но он видел подключение Фирмино и должен был догонять, а Мане он сам же оставил в искусственном оффсайде и понимал что если до него мяч дойдёт то будет оффсайд зафиксирован, а с Фирмино он просчитался и это его ошибка, хотя держи Фирмино Торрейра до конца то Мустафи не пришлось бы отрабатывать.Так на чьи действия в итоге повлиял Мане в момент первого паса? Если кроме Мустафи рядом никого не было.

Как правильно заметили даже лайнсмен поднял флажок на эпизод с перекладиной (и то скорее всего потому что находился не в правильной позиции, находись он на линии мяча ещё неизвестно поднял бы), так что счёл (объективно) что Мане на эпизод приёма мяча он не влиял и помех защитникам (Мустафи) он не создавал.

А в момент удара Фирмино он находил за линией мяча, что значит что он не был в оффсайде.


  • 0

#339 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 23:53

Ваня, не неси хуеты)))
https://ru.uefa.com/...id=1995407.html
Специально для тебя там жирным выделено: ...будучи предварительно в положении "вне игры", сыграть в мяч, который отскочил или срикошетил от штанги...

Окей Саня, по тобой же приведённой статье. Что было когда в момент касания (паса) на Фирмино? Мане "препятствовал действиям соперника"? Закрывал Мустафи обзор? Вступал с ним в борьбу?Или перекрывал линию обзора? Вроде ничего из ниже приведённого.

Значит "извлекал выгоду из своей позиции"? А это значит что к нему "отскочил или срикошетил мяч от штанги, перекладины, либо от соперника"? Ты видимо под этот пункт подводишь? НО! Мяч отрикошетил к нему от перекладины не в момент когда был пас на Фирмино, а после удара Фирмино, когда Мане уже не был в оффсайде, а следовательно не извлекал выгоды.

Под твоё определение он попал бы если бы там был не пас на Фирмино, а удар по воротам от Арнольда (вроде он пас отдавал) и попадание в перекладину, после которого уже сыграл бы Мане и добил. Вот тогда он "В МОМЕНТ КАСАНИЯ мяча кем-либо из партнёров" он извлекал бы выгоду. Перечитай тобой же предоставленный материал, там же всё чёрным по белому. Там же всё чётко написано В МОМЕНТ КАСАНИЯ МЯЧА.  А в момент касания мяча Арнольдом он не извлекал выгоды, потому что НЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КАСАНИЯ К НЕМУ ОТРИКОШЕТИЛ МЯЧ. А, как ты считаешь - извлекал её уже после удара Фирмино, но  В ЭТОТ МОМЕНТ КАСАНИЯ МЯЧА Фирмино он не был в оффсайде.

Судья скорее всего и поднял флажок опираясь на этот приведённый тобой пункт потому что находился не по линии мяча и посчитал что Мане находится к воротам ближе чем мяч в момент удара Фирмино (ведь именно на этот эпизод он поднял флаг, а не раньше) и следовательно "извлекает выгоду", так что это чисто судейский косяк, и следовательно проблемы лайнсмена, а не наши. Так что проехали и едем дальше, но как правильно сказали ранее - будь VAR и пересмотри судья эпизод, мяч засчитали бы. 

 

Говорю же пересмотрите эпизод, там лажанули Мустафи и Торрейра. А вообще решать раньше должны были Ляка и Генрих, так что будем считать что в расчёте с колбасными. Вообще результат считаю справедливым и по игре, хотя в концовке и были шансы дожать. Матч выдался крутой.


Сообщение отредактировал Thornex: 07 November 2018 - 00:13

  • 0

#340 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 07 November 2018 - 00:09

А какая категория судейской квалификации у тебя, мурманский Иван? Напомни пожалуйста, а то я забыл.

Могу спросить о том же? Саня привёл статью в которой как раз всё и расписано. Нужно только читать не как труфан и стараться трактовать в свою пользу, а просто читать, благо там доступным языком всё написано.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей