Перейти к содержимому


Фотография

Тикет #21


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 09 November 2014 - 18:06

Я это по поводу генри зе беста и твин пикса.

Почему они не получают наказание, когда издеваются над Санчоузом?

Жид, хохол, хачик и все такое - эти слово не для шутки, как тут многие это так называют. Это оскорбление.

Неуважительное отношение.

Хотелось бы, чтобы хоть тут мы "жили" дружно :)

Давайте обсуждать и не оффтопить в других темах.


Сообщение отредактировал Anahit: 09 November 2014 - 18:09

  • 1

#2 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2014 - 18:13

Продублирую из системы жалоб.


Фанатов ТТХ называют курями, а также жидами (yidos). //www.urbandict...ne.php?term=yid


Самый близкий (на мой взгляд, по крайней мере) и устоявшийся перевод этого названия фанов ТТХ на русский - жид. Т.е. в данном случае это оскорбление фанатов петухов и самих петухов (в чем ничего плохого нету). Разумеется, если это слово употребляется в другом контексте, то может являться оскорблением.


То, что у Санчоуза давняя история заочного противостояния с определенной группой юзеров форума, это факт известный. И когда шла агрессия с чьей-то стороны в его отношении, то в подавляющем большинстве за это были выписаны достаточно серьёзные наказания (баны, ридонли и т.п.). Собсно, сам их и выписывал, причем не раз.


  • 1

#3 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 09 November 2014 - 18:36

Пару риторических вопросов:
 
1) тут на форуме есть фаны ТТХ? тогда кого хотят оскорбить "генри зе бест и твин пикс"?
2) Притом что если сами фанаты ТТХ себя так называют то какое же в этом оскорбление?
 
И мы все знаем, как уже сказал  jasonkite, что есть разница между словом 'yid' в английском языке и словом 'жид' в русском языке. 
И каждый раз специально называть ТТХ жидами и плюс при этом в скобочках ставить-"привет Санчоусу" это конечно же не специально мне насолить(ирония) :rubchin:
 
Да ладно, я уже с этим смирился как ты видишь и ни с кем уже давно не спорю, стараюсь не поддаваться провокациям(троллям) чтоб не было срачу на каждой второй странице, просто даю минус и все. 
Но как ты сам замечаешь это мешает не только мне а многим другим форумчанам.

Сообщение отредактировал sanchouz: 09 November 2014 - 18:37

  • 2

#4 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2014 - 18:45

уважаемый вася, даже исходя из твоей святости и невинности, жиды жидами быть не перестанут. попробуй ознакомиться с первыми десятками страниц соответствующей темы, чтобы убедиться в этом наверняка


  • -8
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#5 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2014 - 18:49

Слово "жид" уходят корнями в латынь, долгие годы означало на русском (и языках-"родственниках") исключительно "еврей". Отрицательное значение появилось где-то в 18 веке, когда начались еврейские гонения в Российской Империи. Усилилось всё это, само собой, на фоне Второй мировой и мерзких проделок Гитлера.

 

Дальше, конечно, были какие-то притеснения в том же СССР (это я по рассказам родни сужу), но это носило уже остаточной характер. Я это к чему. В 2014 году считать слово "жид" оскорбительным и приравнивать его к восхвалению Гитлера и ношению свастики на сердце (я утрирую, но что-то похожее же инкриминируют) - это в высшей степени глупо. Мне кажется, эти времена остались в далёком прошлом и не нужно их вспоминать при любом удобном случае. А то это как негры в США: тут расизм, там расизм, здесь расизм, везде расизм! С антисемитизмом похожая штука. Отрицательная коннотация слова "жид" - это фиговый пережиток ушедших времён, от которого нужно поскорее избавиться.

 

Цели оскорбить национальную гордость санчоуза передо мной никогда не стояло. Посмеяться над его истеричностью касательно этого вопроса - это да, само собой. Ну и мерзких жидов из Северного Лондона оскорбить всегда не грех!


  • 3

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#6 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 09 November 2014 - 19:04

Я репатриировался 17 лет назад. мне было 13 лет. за эти 13 лет я почувствовал на себе не мало антисемитизма, я ни кода не забуду что в то время означало это слово, и как мне было не приятно когда это адресовали мне.
 

Отрицательная коннотация слова "жид" - это фиговый пережиток ушедших времён

 

Лично для меня это никогда не будет так(я сомневаюсь что это так на самом деле у вас). 
 
Ни какой истеричности нет, я даже ни с кем из вас не разговариваю, у тебя лично есть часто хорошие посты, за которые с удовольствием даю тебе плюсы. если тебе нравится меня подакалывать то удачи

  • 4

#7 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 November 2014 - 19:07

О, ребятки и сюда сразу набежали, рассказывать нам про "пидараса в хорошем смысле", ну ну.

Тупо и убого, коллеги.
  • 5
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#8 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2014 - 19:17

Я репатриировался 17 лет назад. мне было 13 лет. за эти 13 лет я почувствовал на себе не мало антисемитизма, я ни кода не забуду что в то время означало это слово, и как мне было не приятно когда это адресовали мне.

Лично для меня это никогда не будет так(я сомневаюсь что это так на самом деле у вас).

Сочувствую, чё. Ни разу не сталкивался

О, ребятки и сюда сразу набежали, рассказывать нам про "пидараса в хорошем смысле", ну ну.

Тупо и убого, коллеги.

Ой, этот прекрасный наигранный морализм
  • -1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#9 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 09 November 2014 - 19:27

А вот это вообще ты красиво сказал : :blink:

Ну и мерзких жидов из Северного Лондона оскорбить всегда не грех!

 

 

две строчки выше пишешь что это слово совсем не с плохим умыслом: "Отрицательная коннотация слова "жид" - это фиговый пережиток ушедших времён"
 
 
ты хоть сам себе не противоречь  :rubchin:

Сообщение отредактировал sanchouz: 09 November 2014 - 19:29

  • 2

#10 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 November 2014 - 19:28

Морализм тут ни при чем. Я могу и про евреев пошутить, и про негров, и про что угодно. И искренне считаю, что каких то искусственных запретов не должно быть на этот счёт. Мысль, которую я пытаюсь донести: шутка, повторенная стожды, становится банальностью. Считай, что у нас с тобой стилистические расхождения, как у довлатова с советской властью.
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#11 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 09 November 2014 - 20:08

вопрос не в том, что означает слово «жид», потому как в каждом конкретном случае его можно трактовать в свою пользу

вопрос в человечности и отношении друг к другу

 

если меня кто-то попросит пару раз, чтобы я не называл его «жидом» или любым другим термином, потому как это оскорбляет этого человека, я больше делать этого не стану

почему Твин_пикс продолжает давить на больное место, когда уже неоднократно за это был наказан...ну это, думаю, всем очевидно

и что бы тут не говорилось про трактовку данного слова, в данном конкретном случае мне все ясно - это злонамеренный троллинг и провокация

 

я не предлагаю вычеркивать из лексикона форума данный термин, однако же, когда человек, зная, что это задевает другого участника форума, изо дня в день продолжает его оскорблять, это является ни чем иным, как нарушением правил форума

 

прошу высказаться других модераторов, чтобы вынести вердикт и закрыть тему


  • 9
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#12 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2014 - 20:10

SVD, писал тебе в личку, пишу ещё раз сюда.

Определись, пожалуйста, хотя бы сам для себя: тебе не нравится шутка (кол-во и частота ее повторений, стилистика, etc) или все же ты борец с антисиметизмом (которого, имхо, в этом конкретном случае не было).

 

 

Тов. коллеги-модераторы, давайте кто-нибудь ещё выскажется, а то чего я тут один крайний и рыжий выхожу (привет, fabregas_4) :)

 

UPD, Паша опередил.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 09 November 2014 - 20:13

  • 0

#13 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 09 November 2014 - 21:35

Ненавижу рыжих.


  • 1

#14 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 November 2014 - 04:41

Илья, читай мои посты, там все написано. Основной посыл - "отстаньте от человека".

 

Если генри и твин просто троллят - ну у всего должен быть предел. Паша двумя постами выше раскрывает тему.

 

А если все это говно действительно плещется у них в головах - мне их просто жаль.


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#15 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2014 - 09:26

Морализм тут ни при чем. Я могу и про евреев пошутить, и про негров, и про что угодно. И искренне считаю, что каких то искусственных запретов не должно быть на этот счёт. Мысль, которую я пытаюсь донести: шутка, повторенная стожды, становится банальностью. Считай, что у нас с тобой стилистические расхождения, как у довлатова с советской властью.

На этом форуме ты про евреев пошутить сможешь, но найдется парочка людей, которые не то что не пройдут мимо, а именно поставят минус, т.к. их это обижает.

Санчес сам провоцирует такое отношение к себе, не обращал бы внимания, никто бы и не тыкал.

Я очень ценю, что делает Санчес для форума, но так реагировать на обычные шутки разве удел взрослого мужчины?


  • 1

#16 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 10 November 2014 - 09:38

Выписывал и буду продолжать выписывать предупреждения за подобные "шутки" и "фиговые пережитки ушедших времён". Мне вообще удивительно, почему вполне достойные пользователи форума раз за разом вновь и вновь позволяют себе выходки, оскорбляющие уважаемого (вроде бы) ими пользователя форума. Оскорбляющие при этом довольно глубоко, поскольку целью имеют уколоть национальные корни. Наверное, иногда стоит попробовать примерять на себя чужую кожу, чтобы понять, в чем тут может быть дело. Может быть когда то в жизни им "посчастливится" столкнуться с подобным к себе отношением по национальному признаку, что даст это прочувствовать. Но не дай бог, конечно!


  • 4

In Arsenal I trust!


#17 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 10 November 2014 - 14:15

На этом форуме ты про евреев пошутить сможешь, но найдется парочка людей, которые не то что не пройдут мимо, а именно поставят минус, т.к. их это обижает.

Смешно. Тебе волнуют минусы?

Вот меня волнует то, что  некоторые тут  могут писать какие-то посты, затоптать конкретного человека, только чтобы получать 20 +ов. или чтобы выглядеть царем на фоне этого "неудачника".

Никакой человечности не осталось! 

Санчес сам провоцирует такое отношение к себе, не обращал бы внимания, никто бы и не тыкал.

чушь! Они бы не упустили ни одну возможность.

Если бы тебе так же тролили, то ты бы тоже отвечал\жаловался.

 

В любом народе есть гавнюки и  эти 2 парня  успешно показывают это.


Сообщение отредактировал Anahit: 10 November 2014 - 14:23

  • 1

#18 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 10 November 2014 - 15:04

Ну, за говнюков, я надеюсь, Anahit свое получит.

 

Смешно. Тебе волнуют минусы?

У тебя всего 11000+ просмотров профиля. Судя по последним посетителям, максимум тебя просматривают 2 человека в день. Всего ты на форуме год - пусть 800 просмотров. Остается еще 10200 - это твои собственные просмотры.

 

В среднем ты около 25 раз в день проверяешь свой профиль - как человек, делающий то же самое, смело предположу, что ты проверяешь свою репутацию. Уж до чего я тщеславный, но и у меня только 8 раз в день выходит.

 

И кого здесь волнуют минусы?
 


Сообщение отредактировал fabregas__4: 10 November 2014 - 15:12

  • 3

#19 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 10 November 2014 - 15:33

Ты бы конечно не упустил такую возможность.

Мне с телефона легче всего сразу зайти на свой профиль. Я уже привыкла так делать, да и так сразу открывается и не лагает. 

Далеко не всегда в день 2 человека просматривают.

Если они забанят Твин Чикса за оскорбление, то я готова получать за "гавнюки". Ааа, если бы я так боялась за свою репутацию, наверное не писала бы то, что думаю.

А вот ты иногда делаешь именно то, что я писала

Вот меня волнует то, что  некоторые тут  могут писать какие-то посты, затоптать конкретного человека, только чтобы получать 20 +ов. или чтобы выглядеть царем на фоне этого "неудачника".


Сообщение отредактировал Anahit: 10 November 2014 - 15:33

  • 1

#20 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 November 2014 - 15:57

Анаит, ты в любом случае отвечаешь за говнюки (right now), т.к. это прямое оскорбление и без вариантов бан на сутки минимум (его и выписал).

 

Давайте по сути в этой ветке, меряться форумными статами можно в других ветках.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей