Перейти к содержимому


Группа Н: 6тур АРСЕНАЛ -Стяуа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#1 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 11 December 2007 - 17:16

Амбиции "канониров"

"Арсенал" уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, но "канониры" хотят финишировать на первом месте в группе Н, для чего им нужно обыгрывать "Стяуа". Команде Арсена Венгера для решения этой задачи также необходимо, чтобы "Севилья" потеряла очки в противостоянии со "Славией".

• В пятом туре андалузцы взяли верх над "канонирами", нанеся им первое поражение в сезоне. В результате победы "Севилья" сместила англичан с первого места, но у лондонцев еще остается шанс вернуть себе лидерство - для этого нужно, чтобы "Славия" свела поединок с испанцами хотя бы к ничьей.

• Эдуардо да Силва открыл счет на 11-й минуте матча на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан", но еще до перерыва голы Сейду Кейта и Луиса Фабиано позволили "Севилье" вырваться вперед. Во втором тайме Кануте реализовал пенальти и снял все вопросы по поводу исхода поединка.

• В гостевом матче со "Стяуа" 2 октября гол Робина ван Перси на 76-й минуте принес лондонскому клубу вторую победу подряд. "Арсенал" выиграл три первых поединка группового этапа, забив 11 голов и не пропустив ни одного. Правда, затем "канониры" сбавили обороты и разошлись миром со "Славией" в Праге (0:0), после чего потерпели поражение в Испании.

• Лондонцы в десятый раз участвуют в самом престижном клубном турнире континента и продолжают быть грозной силой в родных стенах. Последнее поражение на домашней арене "Арсенал" потерпел в ответном четвертьфинальном матче с "Селтиком" в сезоне 2003/04, причем тогда "канониры" еще выступали на "Хайбери". После этого англичане провели десять матчей на своем старом стадионе, одержав семь побед при трех ничьих. На новой арене "Эшбертон Гроув" команда Венгера дважды разошлась с соперниками миром и выиграла шесть встреч.

• До второго тура "Арсенал" никогда не противостоял румынским клубам. Примечательно, что "Арсенал" и "Стяуа" по разу играли в финале Кубка европейских чемпионов, причем в обоих случаях их соперником оказывалась "Барселона". В кампании 1985/86 бухарестский клуб в серии пенальти одолел каталонцев, а вот "Арсенал" в сезоне 2005/06 уступил гранатово-синим со счетом 1:2.

• "Стяуа" уступила в обеих гостевых встречах группового этапа с одинаковым счетом 1:2 и на данный момент имеет в своем активе лишь одно очко. Бухарестский клуб при любом раскладе останется на последнем месте. В общей сложности в 29 матчах группового этапа Лиги чемпионов в активе "Стяуа" пять побед.

• Две недели назад "Стяуа" провела свой 50-й ервокубковый поединок. В игре со "Славией" счет открыл румынский клуб, когда отличился Валентин Бадя. Гости отыгрались в концовке благодаря результативному удару Зденека Шенкержика, который не позволил "Стяуа" одержать первую домашнюю победу в Лиге чемпионов за 11 лет.

• Наставника бухарестцев Мариуша Лэкэтуша должна беспокоить не только великолепная статистика "Арсенала" в домашних матчах, но и показатели его собственной команды в Англии. "Стяуа" не выиграла ни одного из пяти матчей в Англии, причем все эти встречи состоялись в рамках Кубка УЕФА. Лучшими достижениями румын являются ничьи с "Вест Хэм" во втором круге КУ-1999/00 и "Саутгемптоном" в первом круге КУ-2003/04.

• Последний визит "Стяуа" в Англию закончился поражением в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА-2005/06 от "Мидлсбро" со счетом 2:4. Бухарестцы вели с разницей в два мяча, но умудрились разбазарить свое преимущество. В первой игре на своем поле румыны одержали минимальную победу, но в финал вышел "Боро".

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.
  • 0

#2 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 11 December 2007 - 17:23

Фотки с тренировок перед матчем:

//i044.radikal.ru/0712/d1/e502ccb3ca87.jpg
//i015.radikal.ru/0712/a3/27a4016c2bbf.jpg
//i043.radikal.ru/0712/8c/f7a3834cc6a8.jpg
//i018.radikal.ru/0712/fb/10630a443258.jpg
//i014.radikal.ru/0712/4a/7d4c1e1be13a.jpg
//i039.radikal.ru/0712/b3/b453e041fbd5.jpg
//i015.radikal.ru/0712/ed/fce81e1e38b4.jpg
//i009.radikal.ru/0712/b4/2fe67221c93d.jpg
  • 0

#3 OFFLINE   555

555

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Откуда:Кахахстан,Алматы

Отправлено 11 December 2007 - 17:30

Очень хорошо что Робин выйдет,практика перед членси!!! :142:
  • 0

#4 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 11 December 2007 - 17:38

Адеба - такой кадр, конечно :lol2:
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#5 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 11 December 2007 - 18:07

Я что-то сомневаюсь, что РвП будет играть-очень большой риск,зачем это делать? Пусь Бенднер с Эдиком опыта набираются, в 1/4 пригодится.
Я вот про ливер что подумал: для нас с одной стороны лучше чтобы он прошёл,но что-то я очень сильно сомневаюсь, что он сегодня победит...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#6 OFFLINE   pOOh

pOOh

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 December 2007 - 19:58

что-то я очень сильно сомневаюсь, что он сегодня победит...

13 минута ведет 0-2 в гостях в марселе
  • 0
«В какой-то момент в твоей голове все начинает смешиваться, и ты не можешь понять, то ли твоя жизнь стала такой дерьмовой, потому что «Арсенал» играет дерьмово, то ли наоборот».
© Ник Хорнби.

#7 OFFLINE   rMv

rMv

    Keep the faith

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Откуда:Riga -> New York City

Отправлено 11 December 2007 - 21:00

уже 3:0 на 57
  • 0

#8 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 11 December 2007 - 23:54

Адебай - чудо.

Мы будем играть с Олимпиакосом.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 11 December 2007 - 23:59

  • 0

#9 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 12 December 2007 - 00:04

Очень хорошо что Робин выйдет,практика перед членси!!! :142:

Да, надо размяться Робину, просто не целый матч играть.
Стяуа как вспомню, так вздрогну. Неплохая крепкая команда, продохнуть нам со своей защитой не давали.

Dim Scoffer - откуда инфа? Я честно говоря не против, сама об этом сегодня думала. :rolleyes:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#10 Гость_incorrect_*

Гость_incorrect_*
  • Гость

Отправлено 12 December 2007 - 00:42

Адебай - чудо.

Мы будем играть с Олимпиакосом.

а Разве олимпиакос не второе место в группе занял?
  • 0

#11 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 12 December 2007 - 01:39

а Разве олимпиакос не второе место в группе занял?

А разве мы уже заняли второе?
ну. не с Оли. так с реалом, подумаешь...
да хоть Интер - надо обыгрывать любого, правда?
  • 0

#12 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 12 December 2007 - 06:47

для начала надо покончить с тем позором во что превратилась игра команды в декабре и думать только о челси... а с такой игрой что сейчас даже ПСВ не позубам..
чессговоря эти отговорки про отсутствие №4 и№13 уже поднадоели..
пусть еще скажут что Анри очень не хватает...выкладываться надо .на все 100
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#13 OFFLINE   Чеширский кот

Чеширский кот

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 December 2007 - 08:30

В свете наших последних "достижений" надо обязательно побеждать, но при этом постараться обойтись без травм...
  • 0
я не претендую на исключительность...

#14 OFFLINE   H5N1.BY

H5N1.BY

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 08:45

Дааа, немец на кассе, это космос. Персонально и за него буду переживать. Персика все же минуток на 14 трэба выпустить. И почему, кто то считает декабрь позором. Эта команда (возраст+взаимопонимание+травмы+скамеечники) при всех этих составляющих итак вытягивает почти по максимуму. Все бут нормуль. Только Сени надо фсё-таки посуетицца зимой, по всем линиям, кроме вратарской. ИМХО
  • 0

#15 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 12 December 2007 - 09:18

Порту занял первое место в группе, а Ливерпуль второе. А вообще не плохо было бы еслибы сегодня Севилья проиграла Славии или ничью хотябы. Хотя для Славии эта игра уже ничего не решает они в КУЕФА по любому попадают. Впрочем, как для Стяуа игра ничего не решает.

Сообщение отредактировал ilya_9: 12 December 2007 - 09:21

  • 0

#16 OFFLINE   Sa1nt

Sa1nt

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 09:25

Я что-то сомневаюсь, что РвП будет играть-очень большой риск,зачем это делать?


Риск??? Я не думаю что у него там все так плохо, если было бы плохо он был бы еще в лазарете!!! а то он уже тренеруеться со всеми уже неделю и думаю нету не какого риска. Хотелось бы его увидеть его в этом матче.... пускай набирает фому
  • 0
Arsenal winners !!!

#17 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 December 2007 - 09:49

Риск??? Я не думаю что у него там все так плохо, если было бы плохо он был бы еще в лазарете!!! а то он уже тренеруеться со всеми уже неделю и думаю нету не какого риска. Хотелось бы его увидеть его в этом матче.... пускай набирает фому



я бы не стал выпускать Робина сёни. имхо, в воскресенье он нужнее. а доп нагрузка для послетравмы - нехорошо. ну, или при щёте 3:0 можно выпустить минут на 15. не более.

в свете разговоров "Леман-Ману", хотелось бы сёни на поляка нашего глянуть. а то я забыл как он выглядит уже.
имхо, цель сёнишнего матча сохранить всех, на кого Сеня рассчитывает в воскресной драке.

Сообщение отредактировал sunbeam: 12 December 2007 - 10:30

  • 0

#18 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5311 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 12 December 2007 - 10:34

хочу , чтоб с Реалом сыграли ! как 2 года назад! када Анрюша мегагол забил!
  • 0

#19 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 12 December 2007 - 11:18

Стяуа вроде мотивирована будет нехило. Впрочем, как и в прошлый раз и опять их мотивируют деньгами.
....Владелец Стяуи, сказал, что он может урезать зарплату и премии игрокам, поэтому им придется “занимать у банков, если они хотят потратить деньги на Рождество”. Он также поддерживает стратегию трансферов, вдохновленный его ранней карьерой в качестве пастуха. “Я убивал старых овец для мяса, я продавал хромых овец, чтобы заменить их новыми, молодыми овцами, способными производить здоровых ягнят, ” ....
А еще ожидают, что румыны будут активны, не смотря на безвыходное положение в группе. Так что легкой прогулки опять не предвидется.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#20 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 December 2007 - 11:32

Так что легкой прогулки опять не предвидется.



дрожим. испариной покрылись.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей