Перейти к содержимому


Игрок сезона 08-09


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

Опрос: Голосуем (152 пользователей проголосовало)

!

  1. Мануэль Алмунья (41 голосов [26.97%])

    Процент голосов: 26.97%

  2. Бакари Санья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Kоло Туре (11 голосов [7.24%])

    Процент голосов: 7.24%

  4. Вильям Галлас (1 голосов [0.66%])

    Процент голосов: 0.66%

  5. Йохан Джуру (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Микаэль Сильвестр (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Гаэль лиши (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Kиран Гиббс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Александр Сонг (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  10. Абу Диаби (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Денилсон (1 голосов [0.66%])

    Процент голосов: 0.66%

  12. Проголосовал Робин ван Перси (51 голосов [33.55%])

    Процент голосов: 33.55%

  13. Тео Уолкотт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Эммануэль Эбуэ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Самир Насри (6 голосов [3.95%])

    Процент голосов: 3.95%

  16. Проголосовал Сеск Фабрегас (4 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  17. Проголосовал Андрей Аршавин (34 голосов [22.37%])

    Процент голосов: 22.37%

  18. Эммануэль Адебайор (1 голосов [0.66%])

    Процент голосов: 0.66%

  19. Никлас Бендтнер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  20. Лукаш Фабиански (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#41 OFFLINE   Gunner94

Gunner94

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1317 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 May 2009 - 19:11

РВП
Альмуния
Туре
  • 0
We Are One Family

#42 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 26 May 2009 - 21:10

Людей отдающих голоса РВП не очень понимаю. :176: Наверно сыграли роль удачная концовка и личные симпатии. Ну будем посмотреть.

Зато я Вас очень понимаю, вероятно начали смотреть Арсенал с февраля'09 ? :lol2:
Уж не знаю плакать или смеяться, но это единственный возможный вывод =)
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#43 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 May 2009 - 21:19

Зато я Вас очень понимаю, вероятно начали смотреть Арсенал с февраля'09 ? :lol2:
Уж не знаю плакать или смеяться, но это единственный возможный вывод =)

как показывает практика (ну моя например), совсем не обязательно болеть за Арсенал с февраля, чтобы не понимать с хера ли ван Перси - игрок сезона.
  • 0

#44 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 26 May 2009 - 21:24

Персик лучший в этом, незапаминавшемся сезоне
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ


#45 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 26 May 2009 - 21:42

как показывает практика (ну моя например), совсем не обязательно болеть за Арсенал с февраля, чтобы не понимать с хера ли ван Перси - игрок сезона.

С каждым бывает :beer: )))
Речь не о личных пристрастиях, а о доводах "в пользу". ВанП, видимо, этим славен ? "Наверно сыграли роль удачная концовка и личные симпатии." :blink:
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#46 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 27 May 2009 - 06:28

Зато я Вас очень понимаю, вероятно начали смотреть Арсенал с февраля'09 ? :lol2:
Уж не знаю плакать или смеяться, но это единственный возможный вывод =)

Ну сроками боления я с Вами меряться не стану. Ну уж если Вы такой старый болельщик - тем более Вам должно быть очевидно какой сезон РВП мог выдать и какой выдал. Но Вам конечно же виднее.
Очень мне интересно увидеть ваши доводы "в пользу", особенно те которые несомненно докажут Всем нам, малосольным болельщикам "С ФЕВРАЛЯ" (хотя это и не так, ну да ладно) что Робин Ван Перси - игрок сезона.
С турэ и альмуньей мне все понятно, а вот про РВП, если Вам, уважаемый старый болельщик Арсенала, не трудно, обясните плиз

fabregas__4 Вот-вот. Именно с хера ли?
  • 0

#47 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 May 2009 - 06:48

КВП позволь узнать кто по твоему провел этот сезон лучше/полезнее чем РВП (кроме Алмунии)
  • 0

#48 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 27 May 2009 - 06:55

КВП позволь узнать кто по твоему провел этот сезон лучше/полезнее чем РВП (кроме Алмунии)


Я не КВП, но позволю себе вмешаться. :) Робин, безусловно провел сезон очень полезно. Однозначно полезнее других нападающих и даже полузащитников. Но, если учесть состояние нашей обороны, если бы не Алмунья, то никакие голевые/ассистентские подвиги РвП нам бы, боюсь, не помогли.
  • 0

#49 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 27 May 2009 - 07:49

Я не КВП, но позволю себе вмешаться. :) Робин, безусловно провел сезон очень полезно. Однозначно полезнее других нападающих и даже полузащитников. Но, если учесть состояние нашей обороны, если бы не Алмунья, то никакие голевые/ассистентские подвиги РвП нам бы, боюсь, не помогли.

Выходит у ливера лучшим был Пепе... жаль... :000048:

Ну сроками боления я с Вами меряться не стану. Ну уж если Вы такой старый болельщик - тем более Вам должно быть очевидно какой сезон РВП мог выдать и какой выдал. Но Вам конечно же виднее.
Очень мне интересно увидеть ваши доводы "в пользу", особенно те которые несомненно докажут Всем нам, малосольным болельщикам "С ФЕВРАЛЯ" (хотя это и не так, ну да ладно) что Робин Ван Перси - игрок сезона.
С турэ и альмуньей мне все понятно, а вот про РВП, если Вам, уважаемый старый болельщик Арсенала, не трудно, обясните плиз

fabregas__4 Вот-вот. Именно с хера ли?

Да ладно кривляться-то :176: Читайте внимательно - "Речь не о личных пристрастиях, а о доводах "в пользу"
Мне фиолетово с каких пор Вы поддерживаете\болеете Арсенал(ом), но ваша характеристика успехов ванП говорит именно о феврале. Что, за этот год больше нечего о нем вспомнить ? Сочувствую ^_^

Туре как раз и выписывают бонусы на основании "личных симпатий" + глубокого уважения к его искреннему патриотизму =)
Не нужно его идеализировать - бывали времена и получше :176:

Насчет Альмуньи у меня очень лаконичное мнение - в АПЛ 08-09 единственный вратарь достоин называться лучшим в своей команде - старый хрыч Шварцер, остальное - пшики =)
Ману молодец, но чем он лучше, скажем, Грина ? =)

Доводы в пользу ванП ? Без него(до прихода АшавИна) команда выглядела дерьмом и на поле очень часто не находилось человека, способного организовать атаку, с ним - все ок. Знакома настоящая арсеналовская игра ? Ну вот ван Перси в наибольшей степени ей соответствует =) И это... Вас ни на какие мысли не наводит его соотношение голевые очки\минуты(aka полные матчи) ? В АПЛ, например, эта цифра третий сезон подряд = единице =)
Какой мог выдать сезон ? Мог выдать лучший сезон в своей профессиональной карьере...а разве это не тот сезон ? А ? Где ? Какой сегодня год месяца ??? :lol2:

Полагаю многих смущает то, что он 50% игрового времени ходит по полю, так пересмотрите первый матч с шитом, или еще чего... мало хорошего было ? =)

КВП предлагаю ознакомиться с зимними матчами - их не так много, и впечатление может измениться )))

И вообще... лучше б здоровья парню лишний раз пожелали - куда полезнее мутных выясняловок :176:

Сообщение отредактировал Wade: 27 May 2009 - 08:09

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#50 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 27 May 2009 - 09:01

Здоровья и успехов РВП. Надеюсь никаких трансферных сюрпризов связанных с ним не будет. Оле.
Я ни сколько не умоляю его заслуг в этом сезоне. Хорошего было много и не только у него. Насри вон МЮ тоже отДУБЛЬлил и хорошие матчи выдавал и пешком ходил, и на позицияч разныч пахал. Где 30% голосов? Спорить больше не хочу. :176: Я наверное подругому понимаю "игрок сезона". По мне - это сыгравший ключевую роль.

SEN: Альмунья, Турэ, Аршавин (про полсезона и только в АПЛ я уже слышал, спасибо). ИМХО.
Wade: зимние матчи я прекрасно помню, также как и осенние, и особенно весенние и помню много хорошего.
  • 0

#51 OFFLINE   mex_os

mex_os

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 10:05

kust все по делу сказала, был бы хоть один трофей .... а так Шава.
  • 0

#52 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 May 2009 - 10:16

1.Алмуния
2.РВП
3.Туре

З.Ы. Аршавин - чуть ли не единственный приятный сюрприз этого сезона,но судинь о нём как о лучшем плеере за весь сезон как то не очень правильно имхо!

Сообщение отредактировал Pashok: 27 May 2009 - 10:21

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#53 OFFLINE   Fess

Fess

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 May 2009 - 11:12

Практически без колебаний отдал голос Робину... Прогресс налицо, товарищи. Во всех матчах с его участием чувствовался лидер на поле, пусть не всей команды (а зачастую всей), а вот атаки так точно. Что касаемо Ману, то его нынешний сезон практически неотличим от предыдущего - бывали и ошибки, бывали и потрясающие матчи.
Здоровья обоим, прибавлять и дальше...
  • -1
Never sigh for better world - it's already composed, played and told...

#54 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 May 2009 - 11:44

Робин заслуживает звание лучшего игрока сезона. Все таки в тот момент, когда у нас не очень шло, он забивал оч. важные мячи. А был период, когда любое потерянное очко могло оставить нас в КУЕФА. И учитывая форму, в которой пребывала команда весь сезон, Робин забил не мало. А про Альмунию, Вэйд, ты зря... Думаю, в двойке лучших киперов АПЛ он по этому сезону - еще и Сар, но ему офигенная защита помогала. Грин? Не смеши...
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#55 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 May 2009 - 12:02

Эд, я же написал "кроме Алмунии". Алмуния конечно молоток, но сравнивать его полезность с полезностью нападающего слишком сложно, и оценка в любом случае будет субьективной!!! ;)

Мне не ясна реакция "с хера ли ван Перси - игрок сезона." - выглядит как удивление. Чему удивляешься? Если он не самый лучший игрок сезона по мнению большинства, то минимум в тройку войдет.


Субьективный анализ (или мысли в слух) :
Если не Робин, то кто из полевых игроков был лучшим?! Не было ни одного игрока, кто провёл сезон без спадов. Не было яроковыраженного лидера на поле - вплане игровых качеств, типа как Кристина в МЮ, или Месси в Барсе (у этих команд и голосовать не обязательно. что бы выяснить лучшего по итогам сезона). Сезон закончили без трофеев. Что запомнилось из всего серенького сезона? - 1-2 на Стэмфорд Бридж - великолепный дубль Робина, 2-1 на Эмирэйтс против МЮ - супер дубль Насри, 4-4 на Энфилде - покер Аршавина, выйгранные пенальци в Риме - отличная игра Алмунии. Пожалуй всё.

Конечно Андрюха отжег круче всех :13:, лучшим по итогу отрезка "февраль - май" - с удовольствием, лучшим по итогу сезона - ни как. Насри - провел неплохой сезон, но результативностью не отметился, в АПЛ времени провел больше РвП, но гол+пас на 11 меньше чем у Робина. Из защиты выделить и вовсе некого.

Да и вообще, сезон просран из-за защитных действий команды, допустим если сравнивать статистику в АПЛ, то Арсенал, МЮ и Челси забили ровно по 68 голов, только мы пропустили на 13 больше :( Тость при должной защите собственных ворот, наших атакующих действий хватило бы на реальную борьбу за первое место ;)!!!

ЗЫ Реальный конкурент Робина в этой наминации Альмуния, но лично я выбрал 1 РВП, а 2 Ману (хотя можно было и наоборот)

PPS писал пост, не видя сообщения с 48 если че :)))
  • 0

#56 OFFLINE   Carrier

Carrier

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 May 2009 - 12:39

1. Алмуния
Ровнее всех и почти без ошибок. Харизмы ему не хватает конечно, но мячики ловил в этом сезоне здорово.

2. Аршавин
согласен с теми, кто считает что с Диаби/Эбуэ на его месте мы бы вилок не догнали

3. Насри
просто тащил команду пока не было Фабрегаса.

ЗЫ. Любимый игрок Коло, эх ну почему он не капитанит...
  • 0

#57 OFFLINE   Carrier

Carrier

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 May 2009 - 12:41

а РВП не понимаю и не верю в него. Ну не такой должен быть first-choice нап в команде калибра Арсенала.
Эдик имхо просто класснее его, тьфу*3 травмы обойдут стороной и тогда покажет всем кузькину мать.
  • 0

#58 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 27 May 2009 - 21:52

А про Альмунию, Вэйд, ты зря... Думаю, в двойке лучших киперов АПЛ он по этому сезону - еще и Сар, но ему офигенная защита помогала. Грин? Не смеши...

Да я и не пытаюсь =) Грин на 9 месте в лиге. Имеется еще как минимум 5 вратарей, проведших сезон не хуже. Шварцер, ВДС, Чех, Пепе и даже Ховард =)

а РВП не понимаю и не верю в него. Ну не такой должен быть first-choice нап в команде калибра Арсенала.
Эдик имхо просто класснее его, тьфу*3 травмы обойдут стороной и тогда покажет всем кузькину мать.

Фестчойс хто ? Эдик - хто ? Они совсем одинаковые получается ?
Ноги, ноги... главное - мозг =)
Даже хромой и косой может много больше практически любого из нынешнего состава. Страшно представить в оптимальной форме - вот он наш герой =)

Мышцу необходимо закачать, млин!
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#59 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 May 2009 - 05:48

проголосовал за Перси,
еще бы добавил самого полезного игрока Эбуэ, чтобы не говорили))))
  • 0

#60 OFFLINE   Навотно Стоечко

Навотно Стоечко

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 May 2009 - 06:34

голоснул за Перси. Но на самом деле очень сложно выделить кого-то лучшим. У всех бывали взлеты и падения.

ЗЫ Клиши фамилию в голосовалке поправьте.
  • 0
Карнавала не будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей