Перейти к содержимому


Фотография

Форум [баны и прочие развеселости]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#1341 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 02 June 2017 - 12:09

Со свободой слова все ясно. Но как быть с объемом? Если я, скажем, в сутки буду постить до 150 адекватных постов вокруг которых летают бабочки и поют райские птицы, и которые благоухают неземной няшностью, вы, модераторы, справитесь с таким объемом коментариев? Или они будут поспевать аккурат к тому моменту, когда они уже будут неактуальны?
А вообще, премодерация на футбольном КЛУБНОМ форуме - это, конечно, еще та дичь. Ни разу в жизни такого не видывал. Спасибо, вдохновляете нипадетски!

Подчеркну, что премодерация вводится на участников форума с отрицательной статой. ТОИСЬ! Если тебе кто-то не нра, то скопом можно накидать кому-то до 300 минусов за пару суток, а там он уже автоматом переходит на премодерацию. Демократия! ничего не поделаешь.

Ну превращайте форум в болото и дальше. Скоро закончите чаепитием и вязанием крестиком. Дом благородных девиц, не ичаче. 

Ничего личного, ни к кому никаких претензий. Просто странно и глупо все это.


  • 0

#1342 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 02 June 2017 - 12:10

Я вообще заметил, что все те, кто за Венгера, здесь вообще априори не в чести. Ну что же, власть большинства!..


  • 0

#1343 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 June 2017 - 12:12

Заметил не совсем правильно.

Количество постов большой роли не играет. Я, например, читаю все темы и все сообщения. Раз в день точно. И если какую-то часть по диагонали, что заметить премодерируемое сообщение несложно.


  • 0

#1344 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 June 2017 - 12:13


Подчеркну, что премодерация вводится на участников форума с отрицательной статой. ТОИСЬ! Если тебе кто-то не нра, то скопом можно накидать кому-то до 300 минусов за пару суток, а там он уже автоматом переходит на премодерацию. Демократия!

       беспредел,прикинь!

ты думаешь минусующие перемигиваются предварительно?


  • 0

#1345 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 05 June 2017 - 12:35

Так и есть хех
  • 0

#1346 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2017 - 14:30


Подчеркну, что премодерация вводится на участников форума с отрицательной статой. ТОИСЬ! Если тебе кто-то не нра, то скопом можно накидать кому-то до 300 минусов за пару суток, а там он уже автоматом переходит на премодерацию. Демократия! .

 

Сейчас так и есть, но вот только незадача когда ты получил - свои 500, премодерации за минусы не было. Логично сделать вывод, что специально тебя не минусовали , что бы ты был в премодерации, равно как и чемпиошу


  • 0

#1347 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 June 2017 - 04:20

Сейчас так и есть, но вот только незадача когда ты получил - свои 500, премодерации за минусы не было. Логично сделать вывод, что специально тебя не минусовали , что бы ты был в премодерации, равно как и чемпиошу


Реально есть люди, которые считают, что гунеры сюда заходят затем, что бы вступив в сговор с такими же, как они, минусовать несчастных?
  • 0

#1348 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 06 June 2017 - 04:51

Реально есть люди, которые считают, что гунеры сюда заходят затем, что бы вступив в сговор с такими же, как они, минусовать несчастных?

 

Я тоже считаю это параноей. Истинный гунер не станет вступать ни в какие гнусные сговоры. К счастью, это лечится, но нельзя давать подобным мыслям никакого спуска, и при малейшем их проявлении - не проходить мимо, а обязательно проявлять к ним отношение через систему репутации. Александр, предлагаю делать это совместно. Мир станет чище!


  • 0

#1349 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 June 2017 - 05:16

Александр, предлагаю делать это совместно. Мир станет чище!


Так я так и делаю!
Я написал про гунеров.....то просто фигура речи. Я считаю, что когда человеку начинает казаться, что вон те вон, чет против него затеяли, и при этом, он сам, не нобелевский лауреат, не финансовый гений, не диктатор в какой-то банановой республике.....то....нужно остановиться немедленно!!!! Взять холодного пива....или я не знаю...в общем что-то сделать с собой. Немедленно!
Другое дело, что не чемпиону же, и его субэкаунтам, это объяснять. Правильно?


Сообщение отредактировал sunbeam: 06 June 2017 - 07:02

  • 1

#1350 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 06 June 2017 - 06:11

:laugh:  :laugh:  :laugh:


  • 0

#1351 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 June 2017 - 13:27

       беспредел,прикинь!

ты думаешь минусующие перемигиваются предварительно?

 

Уверен, что нет. Но зачастую работает т.н. эффект толпы.
 

 

Сейчас так и есть, но вот только незадача когда ты получил - свои 500, премодерации за минусы не было. Логично сделать вывод, что специально тебя не минусовали , что бы ты был в премодерации, равно как и чемпиошу

 

Минусы и плюсы на форумах введены для невербальной оценки в виде согласия с конкретным постом или несогласия. В первую очередь, для уменьшения спама. Например, если я с тобой согласен, то мне не нужно писать в теме "+1" или "Вот именно!", я просто ставлю плюсик и иду дальше. Именно ДЛЯ ЭТОГО введена на форумах данная опция.
У нас же ее воспринимают, как рейтинг отдельного персонажа. Да ты сам херачил мне минусы просто по факту моего камента, но никак не по предмету его содержания.
Массу минусов получил в "Курилке", когда многие минусовали цунамической волной, будучи не согласны с моими политическими воозрениями, т.е. по сути, минусовали меня за ПОЗИЦИЮ. А потом минусовали уже по инерции в других ветках, даже когда внутренне были со мной согласны, но не могли вспомнить, за что конкретно меня ненавидят. Машинальный дислайк, так сказать.
 

 

Реально есть люди, которые считают, что гунеры сюда заходят затем, что бы вступив в сговор с такими же, как они, минусовать несчастных?

 

Я просто привел пример, как при такой системе, можно практически любого форумчанина вывести в статус премодерируемого.
А де-факто модераторы просто придумали себе лишнюю хлопоту премодерации, не более. Если будет, к примеру, 10 премодерируемых, то первыми взвоют именно модераторы. Ну если им так нравится, ничего не поделаешь, таковы издержки демократического мира с его свободами и терпимостью к ближнему. Но следует понимать, что премодерация, как таковая, нарушает саму суть нормального форумного общения, вносит в него разрушительный дисбаланс и потому только отчуждает субъекта, но никак его не адаптирует в форумную среду.
 
Мы так или иначе все в одной лодке, болеем за одну команду, между нами априори не должно быть контр, ИБО НАМ ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ! Но человек по своей природе такая вот примитивная скотина, человек не может жить в мире даже с собственными единомышленниками, ему нужно все и вся ограничивать, запрещать, пресекать, превентивно расстреливать и т.п.
Так и живем.
 


Сообщение отредактировал Smudger: 07 June 2017 - 15:44

  • 1

#1352 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 07 June 2017 - 15:37

Плюсик да, а минусик - значит пишешь хуету по мнению сотоварищей.

Сообщение отредактировал Ray: 07 June 2017 - 15:37

  • 1

Merci Arsene


#1353 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 June 2017 - 15:50

Я ставлю минус только тогда, когда не согласен с текстом отдельного комментария. Так же и с плюсом, если я согласен, пусть даже частично.

Я не в восторге от АПЦЕХАЛА, Бреда и некоторых других, но я ни за что не поставлю им минус только за сам факт, что они выразили свое мнение или засветились в той или иной ветке. И наоборот, как бы они ни были мне неприятны, я всегда поставлю им плюс, когда с ними согласен. У меня нет ни к кому здесь классовой либо иной неприязни, это тематический болельщицкий форум, так или иначе, мы все в одной лодке. Есть нечто большое, что все же нас всех объединяет. Все остальное - просто бурление говн, как издержка низменной природы человеческой. Сегодня вы плюете на мою могилку, а завтра выпьете со мной пивас и скажете, что я реально классный мужик, каких еще поискать в наше время. Так устроена жысь. Так и живем. 


  • 2

#1354 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 07 June 2017 - 18:15

       беспредел,прикинь!

ты думаешь минусующие перемигиваются предварительно?

а некоторые тренеры персонально перед матчем в трусы судьям фунты пихают

и земля плоская и на слонах с черепахой держится, слыхал?


  • 0

#1355 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 08 June 2017 - 05:22

а некоторые тренеры персонально перед матчем в трусы судьям фунты пихают
и земля плоская и на слонах с черепахой держится, слыхал?

Ну, хорошо, давайте серьёзно.....
Вот есть люди, которые обьясняют кол-во собственных минусов коллективным бессознательным. Ну вот скажите мне, вот я просто спросил: кто реально считает, что минусующие перемемигиваются. а человек(?) пишет про черепаху и трусы.
Я сознательно минус ставить не буду-пусть знают, что я живой человек, и только по заслугам реагирую, только по заслугам. Вопрос в другом: действиетельно ли после черепахи и трусов, кто-то тут считает, что репутацию чемпа и его брата стоит обсуждать тут на полном серьезе?!!! Именно с погружением в аспекты, поиском правды, выведением на чистую воду?

Сообщение отредактировал sunbeam: 08 June 2017 - 05:26

  • 0

#1356 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2017 - 06:55

Ну твою репутацию с вечными "не пишите" обсуждать наверное тоже не надо.

Мне уже аж интересно, когда надоест твоя профсоюзность.

А что касаемо перемигивания, то черепаха и "трусы" приведены как пример абсурдности плоскости и понимания тобой комментария, на который ты попытался ответить. Вышло не лучше, чем "не пишите".

Суть была в том, что зачастую рейтингование происходит не с оглядкой на суть написанного, а опираясь на личностное отношение к сабжу. И там уже не важно, абсурд или дельное - минус обеспечен.

Такое проделывать реально проще, когда визуально ты видишь минус и "вспоминаешь", что "из того же теста" ну или с таким же отношением. Именно по этому мною однажды был предложен лимит на рейтингование одного пользователя, который был благополучно отвергнут. Считаю, что сказав А, надо говорить и Б, но то такое.

Надеюсь теперь ты пойдешь дальше перемигивания и немного включишь соображалку.


  • 0

#1357 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2017 - 08:15

Здесь "рейтингование" выявляется легко. Если ты, к примеру, за Венгера, против которого подавляющее большинство форума, и твои посты так или иначе отражают то, что ты апологет именно венгеровского Арсенала и болеешь за него не только ради одних трофеев, то становится очевидным, что тебя просто утопят в минусах. То же самое касается и любой другой позиции, которая пойдет в разрез с мнением большинства: минусы тебе обеспечены ГАРАНТИРОВАННО. Например, добрую половину своих минусов я выхватил только за то, что защищал Жиру, игрока, который из года в год приносит очевидную пользу команде! Вопрос: в чем же оценочная ценность этих минусов, если исходя из их количества я, в итоге, получил премодерацию, хотя никакие правила форума не нарушаю?

Другой момент. Если с самого начала целенаправленно говорить только то, что все хотят слышать, со всеми соглашаться, не идти с общей идеей "партии", лицемерить и злонамеренно самообманываться, то за год у тебя будет плюсов больше, чем минусов. После чего можно начать резко писать в ключе личного мнения, выражая позицию, далекую от общепринятой. Да, полетят минусы, но они не выведут тебя в критическую цифру, потому что у тебя изначально в загашнике очень много плюсов. Таким образом, тебе просто не грозит премодерация, хотя суммарно у тебя может быть до 5000 минусов, которые никто не будет видеть из-за твоей, в целом, положительной зелененькой кармы.

Такие пироги. Наглядно, о поисках здравого смысла.


  • 0

#1358 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 08 June 2017 - 08:52

Что вы ноете я не понимаю, пару лет назад здесь минусовали тех кто орал Венгер Аут, теперь настроения поменялись и минусуют тех кто орет Венгер Ин. Если вы не хотите утопать в минусах, то не нужно устраивать срачи на 10 страниц. Просто за то что вы любите непопулярного игрока или тренера вас никто травить не будет. Если вы спокойно и ненавязчиво аргументируете свою позицию, то тоже вас не будут преследовать. И как вы хотите чтобы мы это регулировали вообще? Если 2 человека тут фанатеют от Саного, нам что запретить минусы ставить за хвалебные посты о нем, потому что его фанаты в меньшинстве?


  • 1

Merci, Arsène!


#1359 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2017 - 08:52

Люди, придерживающиеся здравого смысла, не ломятся в закрытую дверь.

Если мое мнение не разделяют, я не буду его доказывать с пеной у рта несколько месяцев. Это, скорее, показатель или глупости, или, как тут уже неоднократно отмечалось, банального троллинга.


  • 1

#1360 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2017 - 09:18

Smudger

Не, год полебезить мало, сначала к тебе будут присматриваться, а после все-равно захерачат.

 

jasonkite

Зачем использовать такие фразы? Почему попытка диалога вразрез каким-то шаблонам - это или нытье или троллинг? Просто за то что мы любим непопулярного игрока или тренера будут минусовать легко и просто. Так что приставка "не" в данном случае фарс. Хех сравнил Саного с Жиру или Венгером. Одно очевидно, а на другое приходится открывать глаза и заставлять думать.

 

EdPM

Люди придерживающиеся здравого смысла поневоле реагируют на складывающееся общественное мнение, которое отчасти или кардинально идет в разрез со здравым смыслом. Для этого и создан форум. Коллективная глупость тоже является глупостью.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей