Перейти к содержимому


Трансферы остальных команд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10081

#8081 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2017 - 18:49

Я и не плачу. Про состав Порту уже писал, и про то, что игроков после КУефа не разобрали клубы, вроде тех, с которыми Моуриньо работает. Опять почему-то Деку не упоминается. Впрочем, у меня терпения много...

позвольте спросить, а кого разбирали в Арсенале в золотую эпоху с 98 по 2005 годы? После дублей и финалов КУЕФА? 


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#8082 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2017 - 18:52

позвольте спросить, а кого разбирали в Арсенале в золотую эпоху с 98 по 2005 годы? После дублей и финалов КУЕФА?

Мы не бедные были, хоть и не мегабогатые. Уже писал: пока в 04 Моуриньо феерил в чемпионате Португалии, Арсенал делал историю в АПЛ. Да и акул было в разы меньше.

Сообщение отредактировал hlebfromnn: 19 September 2017 - 18:52

  • 0

#8083 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2017 - 18:56

Мы не бедные были, хоть и не мегабогатые. Уже писал: пока в 04 Моуриньо феерил в чемпионате Португалии, Арсенал делал историю в АПЛ.

так, согласен, продолжим.

в 03-04 Моуринье так же феерил в Европке с составом похуже нашего раза эдак в 3. Арсену то что мешало, не подскажешь?


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#8084 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 19 September 2017 - 19:00

Уэйн Бридж  :bigyell:


  • 1

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#8085 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2017 - 19:06

Уэйн Бридж  :bigyell:

все 7 лет?  :rolleyes:


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#8086 OFFLINE   gregorysim

gregorysim

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 19 September 2017 - 19:18

Поставил плюс за взвешенное, интересное мнение, которое во многом разделяю. Согласен и с приведенной выше цитатой. Но одно дело мотивировать тех, кто могут, но не хотят, и другое - тех, кто хотят, но не могут.

И потом, мотивация-накачка - это как энергетик, потом может и аукнуться.

Мне непонятно, что такое тренер-мотиватор?

Если имеется в виду изучение психологического состояния команды и конкретных игроков в текущий момент и выбора средств для их мотивации на следующую игру, то это скорее тренер-психолог, который, в первую очередь, изучает, и только после этого принимает решение о том, каким образом мотивировать и реализует это решение..

А в чем заключается мотивация на конкретную игру? Накачки быстро приедаются, а за год серьезная команда проводит 50-55 матчей, да и поди накачай игрока-миллионера, а тем более всю команду. Душеспасительные беседы? То же, что и в предыдущем случае.

Премии? Не уверен, что в бюджете клубов АПЛ предусмотрены премии  за желаемый результат конкретной игры.

Штрафы? А за что штрафовать игрока, который не сделал ничего криминального, а просто блекло сыграл? Он может и в суд подать.

Хотелось бы, чтобы кто-то из знающих людей объяснил мне, что за зверь тренер-мотиватор.


Сообщение отредактировал gregorysim: 19 September 2017 - 19:20

  • 0

#8087 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2017 - 19:26

Я и не плачу. Про состав Порту уже писал, и про то, что игроков после КУефа не разобрали клубы, вроде тех, с которыми Моуриньо работает. Опять почему-то Деку не упоминается. Впрочем, у меня терпения много...


Твои отмазки это песня просто. Чувак, ты в фильме оно не снимался? Вернее в пародии на этот фильм?

Сообщение отредактировал Brad: 19 September 2017 - 19:29

  • -1

#8088 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2017 - 19:39

так, согласен, продолжим.
в 03-04 Моуринье так же феерил в Европке с составом похуже нашего раза эдак в 3. Арсену то что мешало, не подскажешь?

Моуриньо не встретился ни с одним топом, кроме МЮ, которому во 2 матче не засчитали чистый гол. Ты прошёл в следующий раунд и должен встретиться с победителем, например, Монако - Реал. Разговоры, что слабых не осталось, все равно с кем играть - это политесс на публику. Все будут хотеть Монако. Кто-то был не рад Уигану вместо МС в полуфинале КА-2014? У Моуриньо после 1/8 так было до самого финала. Нельзя этого не учитывать.
Арсенал в 04 встречался с очень хорошим Челси.
  • 2

#8089 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2017 - 19:42

Твои отмазки это песня просто. Чувак, ты в фильме оно не снимался? Вернее в пародии на этот фильм?

Нет, а ты не из секты Вонютки Меркурьева?
  • 0

#8090 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2017 - 20:00

Давай так. Ты сказал что моур добивался успеха в гораздо более выгодных условиях чем венгер. Моур выиграл оба еврокубка с более слабым составом чем дед. Причём именно в тот период, когда у деда был сильнейший состав подопечных в его карьере. Объяснишь? Хоть посмеюсь на ночь

Сообщение отредактировал Brad: 19 September 2017 - 20:02

  • -1

#8091 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2017 - 20:04

Моуриньо не встретился ни с одним топом, кроме МЮ, которому во 2 матче не засчитали чистый гол. Ты прошёл в следующий раунд и должен встретиться с победителем, например, Монако - Реал. Разговоры, что слабых не осталось, все равно с кем играть - это политесс на публику. Все будут хотеть Монако. Кто-то был не рад Уигану вместо МС в полуфинале КА-2014? У Моуриньо после 1/8 так было до самого финала. Нельзя этого не учитывать.
Арсенал в 04 встречался с очень хорошим Челси.

когда уже вставят смайл фейспалма?
 
"очень хороший челси"  :guinness: 
 
 
Это который еле прошел Штуттгард и слился Монако 3-5?
 
а до этого была "очень хорошая Валенсия"
а еще ранее очень хорошие Байер и Депортиво, Валенсия и Аякс. И все ж, одни топы , как на подбор.

 

 

 

 Все будут хотеть Монако

Ну все хотели монако в 14-15. С Санти, Жиру, Озилом и Санчесом. Получили Монако , и ? 


  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#8092 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2017 - 20:05

Давай так. Ты сказал что моур добивался успеха в гораздо более выгодных условиях чем венгер. Моур выиграл оба еврокубка с более слабым составом чем дед. Причём именно в тот период, когда у деда был сильнейший состав подопечных в его карьере. Объяснишь? Хоть посмеюсь на ночь

Если тебе лень читать то, что я написал Танзи, и с чем он кстати согласился, то еще раз: дед делал историю в АПЛ, Моуринью в чемпионате Португалии. Так что посмейся над ним тоже.


  • -1

#8093 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2017 - 20:17

Моур сделал историю и в апл, и в европе(с более слабым составом чем венгер)
  • 1

#8094 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2017 - 20:18

А венгер делал историю в ЛЧ в матчах с псв, монако, Валенсией, депортиво и прочими. Чел, какой ты "оно", это писдец
Кстати, назови мне матч где моур вылетел в ЛЧ не от топа?

Сообщение отредактировал Brad: 19 September 2017 - 20:21

  • -1

#8095 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2017 - 20:59

когда уже вставят смайл фейспалма?
 
"очень хороший челси"  :guinness: 
 
 
Это который еле прошел Штуттгард и слился Монако 3-5?
 
а до этого была "очень хорошая Валенсия"
а еще ранее очень хорошие Байер и Депортиво, Валенсия и Аякс. И все ж, одни топы , как на подбор.

 

Ну все хотели монако в 14-15. С Санти, Жиру, Озилом и Санчесом. Получили Монако , и ? 

По чемпионату выступление Челси фейспалмовым точно не назовешь, особенно в связи с атмосферой вокруг Раньери. У меня, кстати, очень хорошо отпечаталось, как сразу после полуфинала в сраном Спорт-Экспрессе писали о Морьентесе, который собрался после упущенных моментов и добил челсюков. Хотя ни о каком Моуринью речь не шла. Честное пионерское - не помнил бы, не писал.

Про Штуттгарт ты игры помнишь или по счету судишь?

Что касается Валенсии и др. это вообще-то 2я группа была, причем последний раз. Хоть до полуфинала все топы доперлись, но столько бегать затрахались.

 

 

Моур сделал историю и в апл, и в европе(с более слабым составом чем венгер)

Анбитн он не сделал, сравни как собирался состав Венгера и как Моуринью.

 

Вообще то вы говорите о 2002-2004, то соскакиваете на несколько лет вперед. 


  • -1

#8096 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 19 September 2017 - 21:12

Ребзя, сейчас 2017, а не 2007. За последнее десятилетие Венгер не в первой дюжине тренеров точно. А Моуринью на самой вершинке. О чем речь вообще.

Сообщение отредактировал Ray: 19 September 2017 - 21:12

  • 6

Merci Arsene


#8097 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 September 2017 - 21:19

Мне непонятно, что такое тренер-мотиватор?

Если имеется в виду изучение психологического состояния команды и конкретных игроков в текущий момент и выбора средств для их мотивации на следующую игру, то это скорее тренер-психолог, который, в первую очередь, изучает, и только после этого принимает решение о том, каким образом мотивировать и реализует это решение..

А в чем заключается мотивация на конкретную игру? Накачки быстро приедаются, а за год серьезная команда проводит 50-55 матчей, да и поди накачай игрока-миллионера, а тем более всю команду. Душеспасительные беседы? То же, что и в предыдущем случае.

Премии? Не уверен, что в бюджете клубов АПЛ предусмотрены премии  за желаемый результат конкретной игры.

Штрафы? А за что штрафовать игрока, который не сделал ничего криминального, а просто блекло сыграл? Он может и в суд подать.

Хотелось бы, чтобы кто-то из знающих людей объяснил мне, что за зверь тренер-мотиватор.

"Вы меня за Советскую власть не агитируйте!"(с) :)

В данной беседе, имхо, используется то понятие "мотиватор", которое сложилось в последнее время у определенной части болельщиков. Кмк, в значительной степени более молодой, радикальной в оценках, знающей простые рецепты и легко раздающей "титулы" и ярлыки, в зависимости от сиюминутного результата. Ей (этой части), в силу объяснимых причин, в том числе и указанных выше, кажется, что мотиватор - это Клопп, Конте, Гвардиола, Моуриньо. Чей перфоманс в технической зоне в каждом матче (силой воображения такой перфоманс также переносится на их поведение в раздевалке), видимо, считается первопричиной самоотдачи их подопечных непосредственно на поле боевых действий.

Дальше, в зависимости от клубных пристрастий и эстетических предпочтений, уже идут нюансы. Кому-то больше по-душе прыжки Антонио, кому-то обнимашки и многозначительная улыбка Юргена, в перерывах между вращениями глазами за толстыми стеклами. А кому-то боевые наскоки Жозе в соседнюю техническую зону. Соответственно, всяческие индифферентные тихони вроде Пола Клемента где-то в самом низу этой табели о рангах. А Рой Ходжсон вообще за ее пределами. Арсен, конечно, пытается тянуться за веяниями, так сказать, времени. И надо заметить, небезуспешно. И Энтони Тейлор, будучи резервным арбитром, на себе это почувствовал.  И Жозе  со своим "боевым наскоком в техническую зону" оконфузился. Так что у нас с этим делом не всё так плохо...

:bigyell:  


  • 2

#8098 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2017 - 21:53

По чемпионату выступление Челси фейспалмовым точно не назовешь, особенно в связи с атмосферой вокруг Раньери. У меня, кстати, очень хорошо отпечаталось, как сразу после полуфинала в сраном Спорт-Экспрессе писали о Морьентесе, который собрался после упущенных моментов и добил челсюков. Хотя ни о каком Моуринью речь не шла. Честное пионерское - не помнил бы, не писал.

Про Штуттгарт ты игры помнишь или по счету судишь?

Что касается Валенсии и др. это вообще-то 2я группа была, причем последний раз. Хоть до полуфинала все топы доперлись, но столько бегать затрахались.

 

 

:bigyell:  :bigyell: 

Я все правильно понимаю - 

Т.е. Жозе шулер и слабак, потому что его команду (как и Арсенал ) не растащили (в 03 еще не принято было, как сейчас) и на пути к Ушам после МЮ ему попадались лохи-не топы. Но эти лохи вынесли тех самых топов , которые должны были остановить Жозе (депор-милан, монако -реал).Интересно, а если бы вместо Сельты Арсеналу тогда выпала бавария/реал/милан, прошел бы он дальше 1/8 ?  :hehe:

 

Насчет групп годами ранее - обладая Анри,Пиресом,Вийера, Вильтордом, Юнбергом,Коулом,Кемпбелом одержать одну победу в 6 ! матчах с Аяксом,Ромой и Валенсией это топовски ? Рука мастера чувствуется?  Да и та на личностных жилах Ти ти была. Как сейчас тот матч помню и заголовок в Спорт-Экспрессе на следующее утро "КПД Тьерри Анри - 3 удара, 3 гола" . Интернета у меня еще не было, поэтому я вырезал страницы с подобными победами любимого клуба, на память.

 

Я бы согласился подытожить эту дискуссию единогласным "Так получалось тогда,  потому что Жозе везунчик, а дед неудачник" , но АКБ на это не пойдет никогда и будет цепляться за любую соломинку.


  • 3
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#8099 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2017 - 01:47

:bigyell:  :bigyell:

Я все правильно понимаю - 

Т.е. Жозе шулер и слабак, потому что его команду (как и Арсенал ) не растащили (в 03 еще не принято было, как сейчас) и на пути к Ушам после МЮ ему попадались лохи-не топы. Но эти лохи вынесли тех самых топов , которые должны были остановить Жозе (депор-милан, монако -реал).Интересно, а если бы вместо Сельты Арсеналу тогда выпала бавария/реал/милан, прошел бы он дальше 1/8 ?  :hehe:

 

Насчет групп годами ранее - обладая Анри,Пиресом,Вийера, Вильтордом, Юнбергом,Коулом,Кемпбелом одержать одну победу в 6 ! матчах с Аяксом,Ромой и Валенсией это топовски ? Рука мастера чувствуется?  Да и та на личностных жилах Ти ти была. Как сейчас тот матч помню и заголовок в Спорт-Экспрессе на следующее утро "КПД Тьерри Анри - 3 удара, 3 гола" . Интернета у меня еще не было, поэтому я вырезал страницы с подобными победами любимого клуба, на память.

 

Я бы согласился подытожить эту дискуссию единогласным "Так получалось тогда,  потому что Жозе везунчик, а дед неудачник" , но АКБ на это не пойдет никогда и будет цепляться за любую соломинку.

Не шулер, а прушник. Я же не говорю, что он шары нагревал. По поводу встречи с нетопами вместо топов уже описал. Действительно, не попадись Сельта могли бы не пройти в 1/4, точно также, как попадись еще один топ и без судейских ошибок, Жозе мог вылететь запросто.

 

Арсенал одержал одну победу, но также потерпел всего одно поражение при положительной разнице мячей. При групповом турнире выход/невыход также зависит от матчей соперников, на которые ты повлиять не можешь, особенно в плотной группе.

 

Да, дед неудачник - в те сезоны рубился с МЮ, делал анбитен, а Жозе ставил раком Португалию и великие Лион, Депортиво и Монако с днищами вроде Деку, Р.Карвальо, П.Феррейрой и Манише, о котором надо судить по Динамо.

 

Ребзя, сейчас 2017, а не 2007. За последнее десятилетие Венгер не в первой дюжине тренеров точно. А Моуринью на самой вершинке. О чем речь вообще.

Мы вообще про 2002-2004 говорим, если не в курсе. 


  • -1

#8100 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 September 2017 - 05:44

Ребзя, сейчас 2017, а не 2007. За последнее десятилетие Венгер не в первой дюжине тренеров точно. А Моуринью на самой вершинке. О чем речь вообще.

На 6 и 16 месте, ага.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей