Перейти к содержимому


Фотография

Нынешний Арсенал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#1 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 08 March 2007 - 00:26

Вообщем-то, что бы не засорят тему о матче с ПСВ решил создать этот топ для обсуждения проблем Арсенала, кто какие их видит. Сезон провален ....м-дя.....

Мое мнение:
- ставка намолодежь это конечно хорошо, но нужно знать меру;
- Арсен Венгер имеет большой кредит доверия от руководства клуба, вот он и не боится, если можно так сказать, не которых неудач (возможно не так выразился, имел ввиду, что для него они не сильно бьют по рабочему месту). От этого, всего лишь мое имхо, и идет кредит доверия некоторым игрокам от самого Венгера;

Я считаю нужно купить два опытных и реально состоявшихся игрока в защиту (прежде всего) и напада. Что бы Адебайер и Ван Перси бооролись еще с кем-то за выход на поле, а не Альядьер боролся за выход с ними. Ну и Сендерос естественно........сколько уже ему доверять можно я не знаю.........

Это всего лишь моя имха, не бейте сильно.

Сообщение отредактировал Seventh Son: 08 March 2007 - 00:26

  • 2

#2 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 March 2007 - 16:50

ну только не надо из этого традегию делать...
ну остались мы второй сезон подряд без трофеев, и что? Не каждый сезон же выигрывать!!!
лично я вижу только одну реально серьезную проблему: это огромное количество травм (что вполне вероятно из-за неправильной предсезонной подготовке, покрайней мера так считается...). А остальные проблемы - не столь серьезны...
я не понимаю, как можно после каждой неудачи кричать: "Анри продавать...", "Венгера увольнять..." и т.д.
опять же, это все ИМО...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#3 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 March 2007 - 16:58

Соглашусь, что единственное, что нам сейчас очень мешает - это травмы. Не будь их, играл бы щас и Перси, и Анри был бы в форме, и защита сыгранная, и Сильве не пришлось бы там отрабатывать. Ну, а так, можно кипера купить, что, думаю, летом и сделаем.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#4 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 08 March 2007 - 20:06

В том то и дело, что тренер-Художник, рисуя картину, увлекается и уже не смотрит на тренера-Мясника-Шоумена-Бухгалтера. Он сосредоточен и скуп на эмоции. Видение конечного результата увлекает всё больше и больше.
Мазок за мазком идёт кропотливая работа и он уже не замечает, что команда Мясника рвёт и кромсает (это не эстетично), Шоумена-блещет и кичится(это пошло), у Бухгалтера-механизм отточен и слажен(это скучно). Нет не тот наш художник, что штампует и срисовывает, он гений и осознование этого требует шедевра. Краски подобраны, новый холст радует глаз своим размером, от масштабности замысла захватывает дух.
Сколько он уже рисует, год или десятилетие? Успеет? Получится ли картина? А может он сумасшедший?-вопросы волнующие обывателя, более чем уместны, ведь задумано всё для них, им и оценить результат.
Конечно это аллегория, видение со стороны одного из многих, верящих в талант и избранность Арсена Венгера. Конечно хочется всего и сейчас, но империи расцветают и разрушаются, на это влияет очень большая совокупность факторов, не всегда завищая от конкретных людей. В каждом живёт надежда, что однажды выбрав для себя КЛУБ, он увидит его расцвет и гегемонию над всеми, что бы гордость переполняла сердце, жаждущее великих побед.
Летнее окно многое покажет, по какому из перечисленных путей, будет продвигаться наш тренер.
Лично мне хотелось бы увидеть в его картине и черты других персонажей, ибо их опыт подтверждён самой жизнью. Но только черты, так как шедевр отличает индивидуальность.

Сообщение отредактировал cannon: 08 March 2007 - 21:46

  • 0
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#5 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 08 March 2007 - 20:44

cannon, помимо простого "спасибо" должен выразить полную солидарность... ну травмы, травмы...
  • 0

#6 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 March 2007 - 20:56

Между прочим, провален сезон или все-таки нет, предлагаю смотреть 13 мая. Потому что ситуация с кубками примерно как в прошлом году (финал ЛЧ, конечно, хорошо, но кубка-то все-таки не было). А вот занять третье место своими силами, а не четвертое с помощью Вест Хэма, было бы приятно. Очень хочется догнать и перегнать Ливер. И если это получится, будем уверенно считать, что команда совсем не так плоха, как кажется некоторым. Во всяком случае, прогресс будет налицо.
  • 0

#7 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 09 March 2007 - 15:30

Лично я жду побед ВО ВСЕХ оставшихся матчах и ОСОБЕННО 12-0 с чукчами.. это сладкое слово МЕСТЬ :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :pain36:
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#8 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 March 2007 - 16:05

Нынешний Арсенал. да, многое, очень многое изменилось с тех пор как многие из здешних начали болеть за этот клуб. многое и многие вапще ушли безвозвратно. и я чувствую, что сейчас меняется еще одна вещица, что-то в наших сердцах... это видно по полупустым эмиратам, по крикам "казлы, б*я, деньги на вас, с**и, ставил", по элементарному неуважению плееров, которых минуты назад боготворили (обойдемся без примеров), по болелам, перед матчем уверенным на все сто что порвем, а после посылающим клуб ко все чертям собачьим...
вот это основная проблема Нынешнего Арсенала. травмы пройдут, загорятся новые звезды, пойдет белая полоса, но такое отношение к болению может и не измениться...
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#9 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 09 March 2007 - 17:23

мне нравиться нынешний Арсенал. Я никого козлами никогда не называла. Я понимаю, что этот сезон не наш. Даже Барса отдыхает. Посмотрим на это со стороны, наберемся сил.... и как жахнем....! :gun: :gun: :gun:
зы: Урок для всех-шанс не повторяется! :176:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#10 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 17:43

Да надо взять третье место(призовое,бронзовая медаль и все такое) действительно уже какой-то прогресс
а мож у чукчей черная полоса начнется-и их догнать :rolleyes:
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#11 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 March 2007 - 11:10

неконструктивным пессимистам от конструктивных Аптимистов. :giigii:
Ещё один артикл на тему - нате-ка: //www.teamtalk.com/football/story/0,1...1972923,00.html

Bleak times for Arsenal? Open your eyes. The future's so bright. :142:
  • 0

#12 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 10 March 2007 - 13:37

Нынешний Арсенал - нынешний Арсенал меня вполне устраивает хотя бы зи-за разгрома MU с общим счетам 3-1. Для меня победа над манками намного важнее и интереснее сама по себе, чем нпример, финал кубка лиги. Короче, и на нашей улице праздник будит - Арсен Венгер не дурак.
  • 0

#13 OFFLINE   London

London

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:221527034

Отправлено 10 March 2007 - 15:23

Как не обидно, но настоящий момент нам только и остается бравировать победой над МЮ, да над Ливерпулем. Чтож, будем досмоатривать остаток сезона, бороться за 3 место (мде.. интрига), наигрывать состав на след. сезон, может, что и тактически разнообразим, а там глядишь и август, и Анри поправившийся, отдохнувший, и молодежь заматерела, и с новыми силами вперед за трофеями!
Вобщем, ВЕРИМ!!! НАДЕЕМСЯ!!! ЖДЕМ!!!
  • 0

#14 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 March 2007 - 17:38

Ушел только Бергкамп из атаки, остались РВП, Адеба, Алиадьер, про наше все я молчу, а играть такое ощущение не кому. Может это такое стечение обстоятельств, что травм много, а может быть и ошибки в трансфертной политике, ведь можно было зимой усилится видя такую картину. И усилится как, не молодежью перспективной, которых никто и не видел, а игроками уже себя зарекомендовавшими, к примеру Хюнтелар из Аякса.
Но с другой стороны кто Я такой, и как Я могу советовать Венгеру кого ему покупать. Его мир это АРСЕНАЛ(по этим вопросам у нас Грин специалист), а кто такой Я. Я, я человек для которого футбол это религия, а Венгер, Венгер мой проповедник(ну я загнул, хотя нет все правда).

cannon
На счет сравнения Венгера с художником-гением это ты прав.
  • 0

#15 OFFLINE   SergeXz

SergeXz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 March 2007 - 18:41

Это какой-то ужас с этими травмами. Пусть ФИФА уже штрафет клубы, у которых игроки наносят травамы и платят деньги пострадавшим клубам и не 15-35 тысяч фунтов, а 1 миллион фунтов как минимум!!! А вот политику Венгера я уважаю (молодые таланты играют вместе с опытными игроками, которые передают молодёже наигранный годами опыт), но мне кажется её надо немного доработать.
  • 0
"ABYSSUS ABYSSUM INVOCAT"

#16 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 10 March 2007 - 20:21

Думаю ща надо ввести лимит на юные таланты. Пусть нынешние сыгрываюца, а то новым поступлениям нет конца (хех, российскому футболу бы такие "проблемы"), и каждый год мы вводим в основу тинейджеров, а молодняк разве что в сказке может чёт выиграть. Ну если уж на горизонте замаячат мегаюные таланты, то в Беверен их, на время.
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#17 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 08:49

И еще артикл на тему. Роб Хьюз в Sunday Times:
Equally, there is no option for Arsenal other than Wenger’s way. He is not a buyer, as Chelsea are buyers. He is not a pragmatist putting results ahead of performance. His motivation is finding young talents to brainwash to his style. You find fault with that? Then look away, or look back to what George Graham served up as “One-nil to the Arsenal” winning football. Maybe Henry, the temporarily broken symbol of Wenger’s reign, may never have fitted in. “We have had disappointment after disappointment,” said Wenger on Wednesday. By morning, he had signed Fran Merida on professional terms. Merida, 17, was lured to Arsenal from the same Barcelona school as Fabregas. Wenger, the incorrigible recruiter of gifted youth, is already on the next wave.

Jason Culina, an Australian at PSV Eindhoven, observed: “I watch Arsenal every week on TV and having played them I think they could be the best team in the world in the coming years.”

The coming years: Wenger’s refrain, if not right now the music Arsenal fans wish to hear.

Сообщение отредактировал Jane Doe: 11 March 2007 - 08:50

  • 0

#18 OFFLINE   SergeXz

SergeXz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 11 March 2007 - 13:08

Будем надеяться, что Мерида - второй Фабрегас...Хотя Фабрегас и в данный момент хорошо прогрессирует.
  • 0
"ABYSSUS ABYSSUM INVOCAT"

#19 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 March 2007 - 13:48

Blader прав на все сто!
Все наши не удачи этого сезона и предудуших, начинались с того что у нас в лазарете оказовались почти половина основного состава, и вот эта вот стена образуеться каждый сезон!
Пусть Арсен покупает молодеж, да сколько ему влезет, НО нужно что то делать с физической подготовкой! Либо он их сильно нагружает, либо не не догружает! Или они у нас все такие слабачки! НО давно не видел и не слышал, чтобы у великих команд, так сыпались травмы основных игроков!
Второй наш минус, это опыт, 3 игрока остались с наших шикарных времен, + Леман,( кто не сомненно к ним же относиться)
Ну вот и все!!!!!!!!
А сори) пришел Галас, да он опытен, но он только пришел, пол сезона отвалялся Опять же с Травмами! А коли больше нам не где взять опытных игроков, то берем талантливых, а вот их у нас очень много. А вот выехать в 4 соревнованиях на одном таланте, это не реально!
Вот и получаеться что не в игроках дело,и не в великой политике "Венгер Знает", и не в новом стадионе, а в том что когда его команда только начинает находить свою игру, кто то из этой цепочки вываливаеться на пол года, и не факт что в эту дырку можно будет поставить игрока, который её тут же заткнет! Тут уж вам не сборная!
Даешь ЖЕЛЕЗНЫЙ АРСЕНАЛ)))



Спасибо!)

Сообщение отредактировал Suha: 11 March 2007 - 13:49

  • 0
Жду трансферов или перемен.

#20 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 11 March 2007 - 16:40

ну только не надо из этого традегию делать...
ну остались мы второй сезон подряд без трофеев, и что? Не каждый сезон же выигрывать!!!
лично я вижу только одну реально серьезную проблему: это огромное количество травм (что вполне вероятно из-за неправильной предсезонной подготовке, покрайней мера так считается...). А остальные проблемы - не столь серьезны...
я не понимаю, как можно после каждой неудачи кричать: "Анри продавать...", "Венгера увольнять..." и т.д.
опять же, это все ИМО...


Скажи,что мы за последние 4 года выйграли?Я сам тебе отвечу-ничего серьезного....Безусловно,трагедию делать не стоит,но задуматься..... :127: :168:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей