Перейти к содержимому


Домашние и не очень звери гунеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#321 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 08:18

У меня котец уже 4 года живёт, никогда о кастрации не думал ибо жаль этого парня. Помесь британца и русской голубой.  Бубенцы отрубить, это жёстко. К лотку приучен, особо не терроризирует квартиру. Иногда бывают конечно выходки, но это редкость. За месяц может раза 2 не более. Остальное в лоток.

 

Жаль будет, когда он от мочекаменной или другой какой дряни будет загибаться, т.к. возможностей скинуть гормоны не было.


  • 1

#322 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 08:31

Это много!
Другой вопрос: зачем мучить кота зазря? Неужели он не орет у тебя во время гона? К тому же есть ряд болезней моче-половой сферы, которые развиваются от нереализованности. Метить коты будут в любом случае, таков уж  брачный инстинкт.
Но главное: есть существенный риск, что кот просто может убежать за течной кошкой - тогда поминай его как звали и прощай навсегда!

У меня невский маскарадный 8 лет уже коту, ни разу не метил, ни разу мимо лотка не сходил. Орет во время обострения, но все решается путем приглашения к нему кошки, пару раз в год ему хватает. На даче тоже местных кошек соблазняет и всегда возвращается, не сразу конечно, бывало 2 недели на даче жил один, фиг выловишь, появлялся ночью, жрал корм и снова на поиски приключений. Кошки и коты как люди, все разные, у всех разные повадки и характеры.


  • 0

#323 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 08:33

И бывало немало фактов, когда коты сигали за кошками прямо с балкона, калечась или попросту убиваясь в хлам. У них словно рассудок помутняется во время гона (впрочем, могу понять, сам такой).
Даже если он любит погулять и ты ему это позволяешь, то лишний контакт с больными (блохастыми, лишаистыми, глистными, кокцидозными и проч.) "дворянками" для домашнего кота категорически нежелателен.
Посмотри, к примеру, на Вариса! Что-то он чувствует себя вполне прекрасно и при этом почему-то совершенно не вызывает жалости!


  • 0

#324 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 09:07

Данил, к сожалению, не получается совмещать свободный выгул и комнатное содержание в условиях мегаполиса. Не знаю, как ты умудряешься это делать. Но, повторюсь, это серьезный риск всякого рода заболеваний. К тому же кота могут попросту подрать собаки, или дети изувечат, или кто-то себе на шапку заберет (а мясо - в привокзальные пирожки!), или котяра под машину залетит... Вариантов риска целая уйма. Но все сводятся к одному: твой домашний питомец однажды может к тебе просто не вернуться.
  А все ради чего? Нет уж, вырезал бубенцы к чертям - да и забыл об этих головняках навсегда. А сам кот спокойный, довольный, лежит на солнышке и лижет свои... кхм... теперь уж только то, что осталось!


  • 0

#325 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 09:27

Данил, к сожалению, не получается совмещать свободный выгул и комнатное содержание в условиях мегаполиса. Не знаю, как ты умудряешься это делать. Но, повторюсь, это серьезный риск всякого рода заболеваний. К тому же кота могут попросту подрать собаки, или дети изувечат, или кто-то себе на шапку заберет (а мясо - в привокзальные пирожки!), или котяра под машину залетит... Вариантов риска целая уйма. Но все сводятся к одному: твой домашний питомец однажды может к тебе просто не вернуться.
  А все ради чего? Нет уж, вырезал бубенцы к чертям - да и забыл об этих головняках навсегда. А сам кот спокойный, довольный, лежит на солнышке и лижет свои... кхм... теперь уж только то, что осталось!

Мне его отдали уже взрослым (2 года), чем взрослее тем больше риск от операции. Кошек приглашаю домой, такой же породы с привиками и тд. Когда отдавали его мне, одним из условий было не кастрировать. Он из питомника, с хорошими генами, участник выставок бывший и всякое такое. В условиях мегаполиса на улицу он не ходит.

 На даче гуляет, да рискованно наверное но не для моего кота. С собаками он как-то находит общий язык, с соседями тоже. На чужих/левых прохожих он сам рычит как собака. Других котов он легко херачит, 6,5 кг жира нет, шерсть такая что прививки не сразу ставят, не пробивают с первой иглы.

 И если кто-то захочет его типа поймать, ну это будет сложно. Я сам не могу его заставить делать то, что ему не нравится. Когти например никогда не стригли, мебель он не дерет, а если пытаться он будет изо всех сил отбиваться, выстригать сбившуюся шерсть вообще большая проблема, одному не справится, надо вдвоем. Хорошо еще сбивается она крайне редко.

 

 А когда кошку у него забирают, а он не до конца спустил пар, то ну его нафиг, лучше не подходить. Ведет себя как злобный пёс, глаза бешеные, ноздрями дышит глубоко, фыркает носом, рычит, тупо идет на тебя бросаться если ты  слишком близко подошел.

 Короче я за него вообще не переживаю в плане безопасности))) Прививки регулярно, таблетки от глистов тоже, и всё нормально.

Без бубенцов он будет уже не тот матерый котяра)))

Скрытый текст

  • 4

#326 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 12 September 2017 - 09:30

А вообще он ревновать будет.
Мелкому пездюку все равно внимания больше достанется, первое время уж точно.

Да, ревность и обиды неизбежны, особенно когда так долго жил один, был хозяином и центром всеобщего внимания.
 
Мои оба - подвальные дворяне. Ну вернее кошка - бракованная длиннношерстная британка, что уже давно приравнивается к дворянству)) Она жила у нас одна полтора года, купалась в любви и обожании, постоянно лежала клубком у кого-то на коленях, спала под боком, на руках таскать можно было вечно - стандартный набор. А потом я притащила из подвала еще одного дворянина - типичный китикэтовый кот, уже взрослый, старше кошки года на два. Тот душа-парень сразу же полез к ней знакомиться, предлагать игры, дружбу, жвачку, а в ответ, конечно же, получил по морде. Шипела, брыкалась и шарахалась от него она долго, потом, конечно, смирилась с его существованием, где-то через год начала с ним играть, но нас за появление этой морды так и не простила. А прошло уже больше четырех лет. Почти перестала лежать на коленях, на руках сидит только у меня и то не всегда, долгое время с нами не спала, потом все же вернула эту опцию. С котом идиллии у них тоже так и нет. Вроде играют, она даже первая его вызывает на шуточные поединки, но при этом не терпит, когда он ложится рядом, и почти всегда с недовольным видом от него сваливает. В общем отношения под грифом "все сложно"  :bigyell: Но даже в таком варианте два кота дома - это счастье в квадрате.
 
Ну и что касается дворянства. Не считая межличностных трений, коты из подвалов нам достались практически идеальные. Умные, совершенно не пакостные, все понимающие, кот вообще чудеса творит. С его появлением я окончательно убедилась, что кошки умеют читать мысли людей и не только. Четыре с лишним года он у нас и не перестает удивлять.

 

 

Скрытый текст

  • 8

#327 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 12:26

чОрная крутяк )


  • 0

#328 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 12 September 2017 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Пришлось какое-то время поработать в Питере. Контора занималась капремонтом корабельных дизелей. Я как инженер-электронщик тусовался не в офисе, а на производстве. В итоге нашёл это чудовиде в возрасте месяца, потерявшее мамку в соседних ангарах промзоны. Была милотой и решил притянуть домой. Адская кошка с глазами и ушами как у рыси. Правда ебанутость одна присутствует - хоть и забрал в месячном возрасте, всё равно ни хрена не домашняя кошка. Только зазевайся и алаверды! Но в горшок ходит исправно, хоть это радует. На данных фото сломала к херам петлю и была наказана заломом ушей. А потом начала качать пресс, и уснула  :bigyell:

Скрытый текст

  • 15

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#329 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 12 September 2017 - 21:13

чОрная крутяк )

Ага, вот только это катастрофически не фотогигиенично. Если освещение хромает или темный фон, вместо кошки на фото - желтые глаза и черное пятно  :ph34r:

Прикрепленные файлы


  • 7

#330 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2017 - 12:53

Тимоха

Сломала петлю - это ты о дверях, или чем-то другом?


  • 1

#331 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 14 September 2017 - 09:02

Сзади на первом фото.
Вот так мы бесновались на съемной квартире :bigyell:


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#332 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 28 August 2018 - 00:31

*
Популярное сообщение!

IMG-88c654e3c4bf8be565bc740ecb68e869-V.j


  • 14
Mostly Harmless

#333 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 17 September 2018 - 19:32

*
Популярное сообщение!

8a9c31d992bd.jpg
  • 12

#334 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 18 September 2018 - 07:17

Вот с собакой збс! 

Поставил ее, надел футболку на нее какую хочешь или шапку там  :bigyell:

Сказал: "Сидеть!". Сфоткал. 

 

А с котом... Ты эту пушистую заразу еще поймай, когда будешь что-то пытаться надеть либо от смеха помрешь (когда кот начнет задом пятиться и пытаться это с себя снять), либо от кровопотери от ран  :bigyell:


  • 5
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#335 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 23 October 2019 - 22:50

Мои любимые пушистые жопы получили приглашение на мастер-класс фотографии

 

8U6A0380.jpg
8U6A0407.jpg
8U6A0430.jpg
8U6A0448.jpg
8U6A0459.jpg
8U6A0506.jpg
8U6A0520.jpg

  • 7
Mostly Harmless

#336 OFFLINE   Kro6kaenot

Kro6kaenot

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Откуда:Пенза

Отправлено 24 October 2019 - 04:07

пушистые жопы-это что-то новенькое))

фотки класс!


  • 1

#337 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 24 October 2019 - 06:29

Как часто их надо купать, чтобы не было запаха псины? Или никуда от этого не деться?

 

з.ы. а пушистые жопы - это несколько собак, или она у тебя одна?


Сообщение отредактировал 4empion: 24 October 2019 - 07:05

  • 0

#338 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 October 2019 - 07:23

Как часто их надо купать, чтобы не было запаха псины? Или никуда от этого не деться?

 

з.ы. а пушистые жопы - это несколько собак, или она у тебя одна?

 

Кого "их"? Собак вообще или конкретно эту породу?


  • 0

#339 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 24 October 2019 - 07:45

Как часто их надо купать, чтобы не было запаха псины? Или никуда от этого не деться?

 

з.ы. а пушистые жопы - это несколько собак, или она у тебя одна?

 

Конкретно данная порода - Бриар (французская овчарка) не нуждается в частом мытье, раз в два-три месяца,у них шерсть как у коз. Запах только когда мокрый, и то есть в него носом ткнуться. Вот вычесывать- это да, это агонь, особенно когда он коров погоняет по полю.

 

Вторая пушистая жопа моя жена, конечно  :bigyell:  

Еще кот есть,но его на фотосессию не пригласили  :laugh:


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 24 October 2019 - 07:46

  • 0
Mostly Harmless

#340 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 24 October 2019 - 08:19

Без кота незачет! 

Показывай! 


  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей