Перейти к содержимому


Фанзин и с чем его есть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Судьба GUNZINа (58 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 13 December 2007 - 18:55

Дамы и господа, уважаемые посетители и читатели форума и сайта ARSSC!
В связи с независящими от редакции обстоятельствами возник вопрос о целесообразности продолжения создания клубного журнала, известного как GunZin.
Поскольку меня избрали главредом сего издания (точно ненаю почему), беру на себя смелость в организации данного опроса.
Ответьте нам - вам нужен фанзин?
  • 0

#2 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 13 December 2007 - 18:59

Конечно нужен, только поменьши бы таких раздолбаев как я и он буит расцветать.
  • 0

#3 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 14 December 2007 - 08:06

Добавила два опроса. Просьба на второй не тыцкать "да" просто так от нечего делать. Если сознательно отвечаете "да", то просьба отписываться в теме, чем и как готовы помочь.

А вообще всё это старая песня. Не сомневаюсь, что вариант "нужен" победит с огромным отрывом, только что толку?
  • 0

#4 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 14 December 2007 - 09:50

нужОн безусловно
Насчот того чтоб стать AFFтором, ответил да, тока вот на какую тему писать в это проблема ну и конечно нужон ли я вам и хотят ли люди читать статьи с большим кол-вом ошибок :giigii:
  • 0

#5 OFFLINE   TYZ

TYZ

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Откуда:36854272

Отправлено 14 December 2007 - 10:00

если необходимо, могу распечатывать (если найдем желающих, издательство и сойдемся в цене и надобности) и рассылать по киеву (украине).
если есть надобность проводить вычитку статей (сестра корректор).
  • 0
Перемога походить із гармонії

#6 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 14 December 2007 - 10:02

Добавила два опроса. Просьба на второй не тыцкать "да" просто так от нечего делать. Если сознательно отвечаете "да", то просьба отписываться в теме, чем и как готовы помочь.

Дизайном нет. А вот статьями с удовольствием. опыт небольшой есть.Также могу помочь в грамматическом и ином редактировании.
и далее - Ганзин нужен. пусть даже в электронном виде. С удовольствием читаю.

Сообщение отредактировал bidlan: 14 December 2007 - 10:06

  • 0

#7 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 14 December 2007 - 10:49

щелкнул положительные варианты в обоих случаях :142:
но в обоих случаях имею некоторые вопросы/пожелания/мнения, которые требуют уточнения.
1) согласен с bidlan'ом насчет электронного варианта. насколько я знаю, процесс застопорился из-за печати и трудности распространения (поправьте, если неправ), так что пока оптимальным эквивалентом, имхо, является электронный.
2) насчет помощи: помогать готов и могу, и чувствую силы, тока пока не вижу идей для возможного применения этих сил и направлений деятельности. т.е. будут идеи - обязательно че-нить напишу. или есть еще один вариант - есть какая-то тема для освещения/раскрытия/обсуждения/толкования/и-тэпэ и нет исполнителя - и в таком случае обращаться ко мне. т.е., так сказать, подбрасывать идеи :) да, выглядит и звучит корявенько, знаю, но проработать и продумать детали можно и походу работы.
так что, организаторы, решайте и отвечайте, а дальше будем думать :142:
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#8 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 14 December 2007 - 11:01

А если делать только электронную версию, то тогда зачем фанзин? Есть же блоги, которые почему-то не обнавляются давно, есть форум, где можно освещать проведенные мероприятия. А?
Я отрицательно проголосовала, поскольку ценю свое и чужое время.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#9 OFFLINE   Shadanakar

Shadanakar

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Откуда:474212329

Отправлено 14 December 2007 - 11:50

два раза тыцнул "да" ;)

Сообщение отредактировал Shadanakar: 14 December 2007 - 11:51

  • 0
Not only love, Arsenal is a way of life. ©
----------------------------------------
фоты ARSSC в Беларуси
----------------------------------------
"слово не воробей, а нагадить может ещё больше!!!"

#10 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 14 December 2007 - 12:14

считаю что нужен...
но помогать не могу, к сожалению.
  • 0

Merci Arsene


#11 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 14 December 2007 - 12:38

в обоих ответах тыцнул "да", помогать могу ток рисунками ибо (хоть и с русским языком дружу) рассказчик из меня слабенький.
  • 0

Изображение


#12 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 December 2007 - 12:42

А если делать только электронную версию, то тогда зачем фанзин? Есть же блоги, которые почему-то не обнавляются давно, есть форум, где можно освещать проведенные мероприятия. А?
Я отрицательно проголосовала, поскольку ценю свое и чужое время.

Как это "тогда зачем"? В города типа Нижнего Тагила, Нижневартовска и прочих левогрыжинсков бумажная версия будет доходить через месяц, если не позже. Без электронного никак. А дневники и журнал - это разный способ подачи информации, разные форматы, извиняюсь за выражение. Уж не думал, что мегадЕзайнер задаст такой вопрос. В блогах, например, можно материться, писать с ошибками, выкладывать дебильные фотографии с мобильного телефона, журнал как таковой этих дурачеств не может себе позволить. Блоги не обновляются давно, потому как на сайте идёт работа, технических специалистов немного, поэтому с блогами пока напряжёнка. Как только заработают, обещаю тут же обновить свой. А если жалко времени, зачем его тратить, отмечаясь в каждой ветке форума?
  • 0

#13 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 14 December 2007 - 13:24

А если жалко времени, зачем его тратить, отмечаясь в каждой ветке форума?

А этта...контроль поля :10: Меня просто новости интересуют интерактивные. :smiley1:

Если ребята потянут фанзин, то конечно хорошо будет. Просто не легкое это дело, по своему опыту знаю. Запала обычно хватает на пилотные номера, а потом без спонсорской поддержки и профессионального подхода сложно. И если уж делать, то электронную версию.

Я понимаю, что создание журнала - это коллективная творческая работа и очень увлекает. Адреналина на создание журнала уходит не меньше, чем на просмотр игры Арсенала.
Но этим нужно заниматься постоянно, а не когда на душу ляжет. Это Работа, которая может стать частью жизни.
То есть для создания журнала нужны не просто энтузиасты, а очень очень обязательные, ответственные, постоянные энтузиасты. Я например, такого от себя гарантировать не могу. Время не резиновое. Приобретая что-то, придется отказываться от другого.

Сообщение отредактировал ArsStyle: 14 December 2007 - 14:33

  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#14 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 December 2007 - 13:29

я щетаю, что журнал, буит жыть , только если будет иметь место печать.
я всё понимаю, есть регионы, в которые доходит с трудом и пр. но, я не против и того, что бы выкладывать в сети. это во-первых. во-вторых, касательно того, что говорит Артём.... не согласный я. щетаю, что форума и блогов - достаточно, для того, что бы поделиться своим мыслетворчеством с окружающими в сети.

Сообщение отредактировал sunbeam: 14 December 2007 - 13:58

  • 0

#15 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2007 - 14:31

Журнал нужен и в этом даже сомнения быть не может.

Помощь свою готов предложить. Вот только в чем - не знаю... Точно не в картинках :) Т.к. художник из меня не ахти, да и сфотожопом не сильно дружен. А вот какие-нить текстики пописать/поредактировать - могу... Вот только тему дайте :)
  • 0

#16 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 14 December 2007 - 16:23

щелкнул положительные варианты в обоих случаях :142:
но в обоих случаях имею некоторые вопросы/пожелания/мнения, которые требуют уточнения.
1) согласен с bidlan'ом насчет электронного варианта. насколько я знаю, процесс застопорился из-за печати и трудности распространения (поправьте, если неправ), так что пока оптимальным эквивалентом, имхо, является электронный.
2) насчет помощи: помогать готов и могу, и чувствую силы, тока пока не вижу идей для возможного применения этих сил и направлений деятельности. т.е. будут идеи - обязательно че-нить напишу. или есть еще один вариант - есть какая-то тема для освещения/раскрытия/обсуждения/толкования/и-тэпэ и нет исполнителя - и в таком случае обращаться ко мне. т.е., так сказать, подбрасывать идеи :) да, выглядит и звучит корявенько, знаю, но проработать и продумать детали можно и походу работы.
так что, организаторы, решайте и отвечайте, а дальше будем думать :142:



Журнал нужен и в этом даже сомнения быть не может.

Помощь свою готов предложить. Вот только в чем - не знаю... Точно не в картинках :) Т.к. художник из меня не ахти, да и сфотожопом не сильно дружен. А вот какие-нить текстики пописать/поредактировать - могу... Вот только тему дайте :)


кста по поводу тем, практически каждый уважающий себя журнал выходящий ежемесячно выбирает для себя тему выпуска, связанного с каким то событием котрое вот вот случиться либо случилось в той сфере в какой он (журнал) выходит (какойнить киношный журнал к примеру, либо компьютерный журнал), вот и фсе или практически все статьи этого журнала так или иначе связанны с этой темой, вот. Вроде понятно объяснил весь свой "полёт" мысли.

ЗЫ в нашем случае это может быть скажем: "боксин дэй", или предстоящий матч с каким нибудь МЮ и т.д. и т.п.
  • 0

#17 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 14 December 2007 - 16:53

Пробовали через фотостудии найти типографию? Они обычно за малые тиражи берутся (расценок на наш фанзин не знаю).

Через знакомую мне фотостудию пытался пробить этот вариант, но там типография в отпуск на месяц ушла...

Я имею в виду фотостудии, где делают альбомы (вроде выпускных) на память

Сообщение отредактировал H.A.L.O.: 14 December 2007 - 21:10

  • 0

#18 OFFLINE   sacm31

sacm31

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 02:50

Да конечно печатное издание нужно, но если мало времени и нет возможностей, то нужно определиться по трудозатратам и остановиться на более перспективном выходе из ситуации.
Но есть выход ;) обратиться к Алишеру Усманову, говорят он тоже русский и поклонник Канониров в своём роде...
По поводу печати можно скинуться и организовать, с миру по нитке .....
  • 0

#19 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 15 December 2007 - 06:23

Народ, да печать застопорилась. Но причиной открытия этого темы стали НЕ проблемы с печатью, а то, что вообще даже в электронном варианте выход 3го номера под большим вопросом и к НГ, как ранее планировалось, мы теперь его точно не успеем сделать. Три-четыре человека не могут потянуть весь номер, а остальным стало на журнал плевать.

Насчёт "дайте тему - напишу". Для обсуждения тем номера мы обычно собирались в чате и объявление об этом заранее вывешивалось в шапку форума, но приходило в лучшем случае 5 человек. В последний раз вообще все на это дело забили.

Итак, кто готов в ближайшее время собраться в чате, обсудить там темы/сроки и взять что-нибудь себе? Предлагаем удобные для вас даты и время.
  • 0

#20 OFFLINE   Shadanakar

Shadanakar

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Откуда:474212329

Отправлено 15 December 2007 - 07:12

Журнал нужен и в этом даже сомнения быть не может.

Помощь свою готов предложить. Вот только в чем - не знаю... Точно не в картинках :) Т.к. художник из меня не ахти, да и сфотожопом не сильно дружен. А вот какие-нить текстики пописать/поредактировать - могу... Вот только тему дайте :)

Эд, напиши о матче с членси,мю или ливером))) обо всех или об одном из них))
готов в среду в любое время после обеда :142:
печать нужна и сейчас зайусь этим очень плтно, просто по закону о печати РБ, если тираж более 200 номеров, то это уже средство массовой информации, нужна регистрация, поэтому тута надо думать, но ниче ща с фанатской атрибутикой разберусь и напечатаем журнал,есть свои подвязки :142:
  • 0
Not only love, Arsenal is a way of life. ©
----------------------------------------
фоты ARSSC в Беларуси
----------------------------------------
"слово не воробей, а нагадить может ещё больше!!!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей